Tambury z Rosíkova

Nato: 29-10-1991
Sesso: Maschio
Registro: ?sHPK 1458/91
Microchip: -
Madre: Bona ze Šedého dolu CS
Padre: Ars z Vel'kej Fatry CS
Allevatore: z Rosikova
Proprietario: -
Provenienza: SK
WOLF BLOOD: 28.6% Powered by WGI LAB
COI: 14,97% Powered by WGI LAB
AVK5: 61.29 % Powered by WGI LAB
AVK10: 5.57 % Powered by WGI LAB
Selezione: A68 Og R1 P1
Contatti:
Káj z Rosíkova CS

Káj z Rosíkova CS

- -
COI: 31.93%

Sarik (Canis Lupus)

- -
COI: 0.00%

Alma Soleg CS (PT)

- -
COI: 0.00%
Elba z Rosikova CS

Elba z Rosikova CS

- -
COI: 1.36%

Sarik (Canis Lupus)

- -
COI: 0.00%

Alma Soleg CS (PT)

- -
COI: 0.00%

Ink z SNB CS (F2)

- -
COI: 0.00%
Ayak z Vlamy CS

Ayak z Vlamy CS

- -
COI: 8.35%
Armín Řečná CS

Armín Řečná CS

- -
COI: 0.00%

Lejdy (Canis Lupus)

- -
COI: 0.00%
Adoxa z Belešova CS

Adoxa z Belešova CS

- -
COI: 11.03%
Nome HD ED DM DW Selezione
Tambury z Rosíkova x Anita zo Sýkorovho dvora 1997-01-15
Axon Vlčie údolie ♂ - - - -
Aksa Vlčie údolie ♁ - - - -
Ara Vlčie údolie ♁ - - - -
Aron Vlčie údolie ♂ HD A ED 0 - - A70 M5 OI R1 P3
Aton Vlčie údolie ♂ - - - -
Tambury z Rosíkova x Eška z Rofa 1998-04-10
Gerda z Rofa ♁ HD B - n/DM - A61 E1 OC R1 P3
Glass z Rofa ♂ - - - -
Gordon z Rofa ♂ - - - -
Grent z Rofa ♂ - - - -
Gaja z Rofa ♁ - - - -
Goša z Rofa ♁ - - - -
Tambury z Rosíkova x Anita zo Sýkorovho dvora 1998-12-15
Bora Vlčie údolie ♁ - - - -
Baron Vlčie údolie ♂ - - - -
Belys Vlčie údolie ♁ HD A - - - A62 E1 H3 OH R1 P3
Bara Vlčie údolie ♁ - - - -
Bona Vlčie údolie ♁ HD A - - - A62 OF R1 P1
Tambury z Rosíkova x Elba z Rofa 1999-01-20
Haska z Rofa ♁ - - - -
Hary z Rofa ♂ - - - - A67 E1 OG R1 P1
Hazir z Rofa ♂ - - - -
Hero z Rofa ♂ HD A - - - A67 OH R1 P1
Hera z Rofa ♁ HD A - n/DM - A67 E1 OG R1 P1
Harisa z Rofa ♁ - - - -
Tambury z Rosíkova x Drina Trenčan 1999-02-08
Brit Radov Dvor ♂ HD A - - - A66,5 OG R1 P1
Beny Radov dvor ♂ HD C - - - A70,5 E1 OF R1 Xf103,6 Xv55,3 P1
Bejana Radov dvor ♁ - - - - A64 E1 K1 OG R1 P3
Bibiana Radov dvor ♁ - - - -
Bax Radov dvor ♂ - - - -
Boss Radov dvor ♂ - - - -

A 68

Height - cm

OG

Nature Bonitation - balanced, less courageous, excellent

R1

Type - dry

P1

Excelent

Campionati
Titoli
Miglior Veterano 1
Risultati
Esposizione Data Categoria Giudizio Pos. Titoli
 VII. Európska výstava ?eskoslovenského vl?iaka - Nitra
Giudice: František ml. Rosík (SK)
23-11-2003 Veteran class Eccellente 1 Miglior Veterano

Numero di generazioni

madre

Numero di generazioni

Prolificità e Statistica HD

Nome Cucciolate Σ Figli Test HD HD A HD B HD C HD D HD E
Tambury z Rosíkova 5 5.6 28 8 (28.57%) 75% 12.5% 12.5% - -
Ars z Vel'kej Fatry CS 2 4 8 1 (12.5%) 100% - - - -
Káj z Rosíkova CS 7 6 42 3 (7.14%) 66.67% - - 33.33% -
Rep z Pohraniční stráže (F3) 44 5.59 246 - - - - - -
Xavan z Pohraniční stráže 2 1.5 3 - - - - - -
Sarik (Canis Lupus) 2 1 2 - - - - - -

Statistica Sesso, Altezza e Indici

Nome Figli M F ST M ST F H M H F Xf M Xv M Xh M Xf F Xv F Xh F
Tambury z Rosíkova 28 50% 50% 35.71% 35.71% 68 cm 63.2 cm 103.6 55.3 - - - -
Ars z Vel'kej Fatry CS 8 62.5% 37.5% 20% - 68 cm - - - - - - -
Káj z Rosíkova CS 42 50% 50% 23.81% 38.1% 65.8 cm 62.5 cm - - - - - -
Rep z Pohraniční stráže (F3) 246 50% 50% 35.77% 46.34% 66.7 cm 61.3 cm - - - - - -
Xavan z Pohraniční stráže 3 66.67% 33.33% 50% - 67 cm - - - - - - -
Sarik (Canis Lupus) 2 50% 50% - - - - - - - - - -

Antenati

Count Generazioni Nome Contributo % Sangue Cons % Prog.
5 ♂ 3,3,4  -  ♀ 4,4 Rep z Pohraniční stráže (F3) 9,76563% 43.75 25% 246
2 ♂ 4  -  ♀ 4 Ara z Pohraniční stráže 0,81253% 12.5 4,31% 29
11 ♂ 4,4,5,5,5,6  -  ♀ 5,5,6,6,7 Xavan z Pohraniční stráže 0,3418% 33.59375 0% 3
8 ♂ 4,5,6  -  ♀ 5,6,6,6,7 Lord z Pohraniční stráže (F3) 1,72234% 19.53125 0,78% 68
11 ♂ 5,5,6,6,6,7  -  ♀ 6,6,7,7,7 Xela z Pohraniční stráže (F3) 0,09766% 17.1875 0% 4
11 ♂ 5,5,6,6,6,7  -  ♀ 6,6,7,7,7 Sarik (Canis Lupus) 0,09766% 17.1875 0% 2
6 ♂ 5,5,6  -  ♀ 6,6,7 Alma Soleg CS (PT) 0,09766% 11.71875 0% 2
4 ♂ 5  -  ♀ 5,7,7 Odon z Pohraniční stráže (F2-F4) 0,09842% 7.8125 0,78% 16
3 ♂ 5,6  -  ♀ 6 Mona z Pohraniční stráže (F4) 0,09766% 6.25 0% 5
8 ♂ 5,6,7  -  ♀ 6,7,7,7,7 Ink z SNB CS (F2) 0,04883% 10.15625 0% 6
COI TOTALE: 13,18016%