Esposizioni: risultati per anno

ESPOSIZIONI 2017

Esposizione Tipo Data Naz
 IDS Oberwart 2
Giudice: Korozs A.
Internazionale 2017-07-17 AT
 SARAJEVO WINNER II
Giudice: Cathy Delmar (IRL)
Internazionale 2017-07-16 BA
 Internazionale di Fermo
Giudice: Maria Ceccarelli
Internazionale 2017-07-16 IT
 129º E. C. Internacional de Lisboa (QC) (PT)
Giudice: Anna Albrigo (IT)
Internazionale 2017-07-15 PT
 SARAJEVO WINNER I
Giudice: Jasminka Matejcic (Hr)
Internazionale 2017-07-15 BA
 129º E. C. Internacional de Lisboa (LW17) (PT)
Giudice: Christian Karcher (FR)
Internazionale 2017-07-14 ES
 SARAJEVO CAC
Giudice: Damir Serak (BiH)
Nazionale 2017-07-14 BA
 Nazionale di Cingoli
Giudice: Damiani Paolo
Nazionale 2017-07-09 IT
 Salento Dog show
Giudice: Ceccarelli Maria
Speciale-Internazionale 2017-07-09 IT
 Internazionale di Torino
Giudice: Elina Haapaniemi (FI)
Internazionale 2017-07-02 IT
 Nazionale di Campobasso
Giudice: Pietro Marino
Nazionale 2017-07-02 IT
 IDS Ivrea
Giudice: Bellan Sonia Falletti
Internazionale 2017-07-01 IT
 CACIB BLED II
Giudice: Fernando Madeira Rodrigues
Internazionale 2017-06-25 SI
 Internazionale di Orvieto
Giudice: Balducci Francesco
Internazionale 2017-06-25 IT
 IDS Brno
Giudice: Vondrouš Otakasa (CZ)
Internazionale 2017-06-24 CZ
 Internazionale Terni
Giudice: Imbimbo Nicola
Internazionale 2017-06-24 IT
 3° Monografica Centro Cinotecnico Campano
Giudice: MAREK MEDVECKY
Amatoriale 2017-06-24 IT
 Mostra Speciale di Udine
Giudice: Bauchal Gianfranco
Mostra Speciale 2017-06-24 IT
 IDS BLED I
Giudice:
Internazionale 2017-06-24 SI
 ENCI Winner
Giudice: Pietro Marino
Internazionale 2017-06-19 IT
 CACIB KOZARSKA DUBICA
Giudice: Vojislav Al Daghistani (SRB)
Internazionale 2017-06-18 BA
 CAC KOZARSKA DUBICA
Giudice: Umit Ozkanal (TUR)
Nazionale 2017-06-18 BA
 CAC PRIJEDOR
Giudice: Carmen Navarro (ESP)
Nazionale 2017-06-17 BA
 IDS Mediterranean Winner
Giudice: Buratti Pierluigi
Internazionale 2017-06-17 IT
 Internazionale di Milano
Giudice: Nodali Bruno
Speciale-Internazionale 2017-06-16 IT
 Regionale di Crotone
Giudice: Francesco Macaluso
Regionale 2017-06-11 IT
 Internazionale di Viterbo
Giudice: Vojislav Al-Daghistani
Internazionale 2017-06-11 IT
 Internazionale Klagenfurt
Giudice: Poggesi Manola
Internazionale 2017-06-11 AT
 Internazionale di Vejen
Giudice: Anne Indergaard
Internazionale 2017-06-10 DK
 Internazionale di PIsa
Giudice: Manola Poggesi
Internazionale 2017-06-04 IT
 Internazionale Umag
Giudice:
Internazionale 2017-06-04 HR
 Nazionale di Vicenza
Giudice: Iris Urschitz
Nazionale 2017-06-04 IT
 Nazionale d'Isernia
Giudice: Vytautas Baranauskas
Nazionale 2017-06-04 IT
 Derby Winner Show Nitra
Giudice:
Internazionale 2017-06-04 SK
 Internazionale di Norrkoping
Giudice: Liljekvist Borg Eva
Internazionale 2017-06-04 SE
 Internazionale di Norrkoping
Giudice: Liljekvist Borg Eva
Internazionale 2017-06-04 SE
 Raduno di Pisa
Giudice: Francesco Cocchettu
Raduno 2017-06-03 IT
 CACIB di Umag (HR)
Giudice: Nedad Andrich (HR)
Internazionale 2017-06-03 HR
 GRAND PRIX SLOVAKIA
Giudice:
Internazionale 2017-06-03 SK
 Nazionale di Lucca
Giudice: Peter F.Berchtold
Nazionale 2017-06-03 IT
 Internazionale di Norrkoping
Giudice: Skaar Torbjòrn
Internazionale 2017-06-03 SE
 Internazionale di Empoli
Giudice: Sigurd Wilberg
Internazionale 2017-06-02 IT
 Internaziole di Rende
Giudice: Kuzelj Denis (Slo)
Internazionale 2017-05-28 IT
 NDS Montichiari
Giudice: Albriogo Anna
Nazionale 2017-05-27 IT
 89 EXPOSICION INTERNACIONAL CANINA DE PRIMAVERA DE MADRID (ES)
Giudice: Jose Luis Gil Alonso (ES)
Internazionale 2017-05-27 ES
 Internazionale di Vibo Valentia
Giudice: Mach Lisbeth (Ch)
Internazionale 2017-05-27 IT
 Nazionale di Albarella
Giudice: Stefano Biasolo
Nazionale 2017-05-21 IT
 Nazionale di Ascoli Piceno
Giudice: Antonini
Nazionale 2017-05-21 IT
 Internazionale San Marino
Giudice: Molinari C.
Internazionale 2017-05-21 SM
 Nazionale di Telese Terme
Giudice: Vincenzo Parmiciano
Nazionale 2017-05-21 IT
 Internazionale di Palermo
Giudice: A. La Barbera
Internazionale 2017-05-21 IT
 Nazionale di Rieti
Giudice: ANNA ALBRIGO
Nazionale 2017-05-20 IT
 Internazionale San Marino
Giudice: Hindse J.
Internazionale 2017-05-19 SM
 Esposizione Nazionale di Seveso
Giudice: Theresa Owens
Nazionale 2017-05-14 IT
 Raduno GALC2
Giudice: Alessio Camatta
Amatoriale 2017-05-14 IT
 Esposizione Nazionale di Rovereto
Giudice: Rodaro Valeria
Nazionale 2017-05-14 IT
 Nazionale di Potenza
Giudice: Vojslav Daghistani (SER)
Nazionale 2017-05-14 IT
 Internazionale Varazdin
Giudice: Kluska Wieslawa
Internazionale 2017-05-13 HR
 Esposizione Internazionale di Trento
Giudice: Muller Barbara
Internazionale 2017-05-13 IT
 Esposizione Internazionale di Trento
Giudice: Muller Barbara
Internazionale 2017-05-13 IT
 29.ª E. C. Internacional de Elvas
Giudice: CARMEN NAVARRO (ES)
Internazionale 2017-05-13 PT
 Internazionale di Marsiglia
Giudice: Gigot Barrais
Internazionale 2017-05-08 FR
 Internazionale di Napoli
Giudice: Albrigo Anna
Internazionale 2017-05-07 IT
 Cacib Obala Koper
Giudice: Antonino La Barbera
Internazionale 2017-05-07 SI
 IV Exposición Nacional Canina de SONSECA
Giudice: Salvador Janeiro (PT)
Nazionale 2017-05-07 ES
 Internazionale di Monaco
Giudice: Boris Spoljaric
Internazionale 2017-05-06 MC
 Internazionale di Caserta
Giudice: Poggesi Manola
Internazionale 2017-05-06 IT
 Raduno di Ercolano
Giudice: Torsten Lemmer
Raduno 2017-05-06 IT
 DUO CACIB Lucenec
Giudice: Piskay Valdimír (SK)
Internazionale 2017-05-06 SK
 Internazionale Zadar
Giudice: M. Jose Homen De Mello
Internazionale 2017-05-01 HR
 Budapest Grand Prix Day III
Giudice: Eugene Yerusalimsky
Internazionale 2017-05-01 HU
 Internazionale di Alessandria
Giudice: Francesco Cochetti
Internazionale 2017-05-01 IT
 Internazionale Zadar
Giudice: M. Vibor Jezek
Internazionale 2017-04-30 HR
 NDS Novara
Giudice: Gian Franco Bauchal
Nazionale 2017-04-30 IT
 NDS Novara
Giudice: Gian Franco Bauchal
Nazionale 2017-04-30 IT
 Budapest Grand Prix Day II
Giudice: Tamás Jakkel
Internazionale 2017-04-30 HU
 Internazionale di Campobasso
Giudice: Damiani Paolo
Internazionale 2017-04-30 IT
 Nazionale di Grosseto
Giudice: Bystrup Annette (DK)
Nazionale 2017-04-30 IT
 Internazionale Zadar
Giudice: M. G. Jipping
Internazionale 2017-04-29 HR
 Budapest Grand Prix Day I
Giudice: Lidija Oklescen
Internazionale 2017-04-29 HU
 Internazionale di Firenze
Giudice: Stefan Sinko (SLO)
Internazionale 2017-04-29 IT
 Internazionale Zadar
Giudice: Hanne Laine Jensen
Internazionale 2017-04-28 HR
 CACIB Dubrovnik 2017
Giudice: Sean Delmar (IRL)
Internazionale 2017-04-26 HR
 CACIB Dubrovnik
Giudice: Cathy Delmar (IRL)
Internazionale 2017-04-25 HR
 Internazionale di Ravenna
Giudice: Colm Hastings (IRL)
Internazionale 2017-04-25 IT
 Nazionale di Martina Franca
Giudice: PARMICIANO VINCENZO
Nazionale 2017-04-25 IT
 Internazionale di Livorno
Giudice: Pehar Tino
Internazionale 2017-04-23 IT
 CACIB Bar 2
Giudice: Momcilo Milic
Internazionale 2017-04-23 ME
 Esposizione Nazionale di Marsala
Giudice:
Nazionale 2017-04-23 IT
 Nazionale di Lugo
Giudice: Dusan Pajkic
Nazionale 2017-04-23 IT
 Esposizione Nazionale di trapani
Giudice:
Nazionale 2017-04-22 IT
 Internazionale di Forlì
Giudice: Luis Catalan
Internazionale 2017-04-22 IT
 CACIB Bar 1
Giudice: Vasko Mudresa (MNE)
Internazionale 2017-04-22 ME
 Raduno di Livorno
Giudice: Ignjatovic Sava
Raduno 2017-04-22 IT
 Nazionale di Volterra
Giudice: Balducci Francesco
Nazionale 2017-04-22 IT
 Internazionale di Rimini
Giudice: Agafonova Elena
Internazionale 2017-04-16 IT
 Cacib Pohorje
Giudice: Stefan Sinko
Internazionale 2017-04-16 SI
 Klubová výstava Ceskoslovenských vlcáku Nadejkov (CZ)
Giudice: Tibor Havelka (SK)
Raduno 2017-04-16 CZ
 Internazionale Imola
Giudice: Bezzecchi Giulio
Internazionale 2017-04-15 IT
 Cacib Maribor
Giudice: Miroslav Zidar
Internazionale 2017-04-15 SI
 Internazionale Montichiari
Giudice: Pehar Tino
Internazionale 2017-04-09 IT
 CAC BARJE 2017
Giudice: Alenka Pokorn (SI)
Nazionale 2017-04-02 SI
 Internazionale di Ferrara
Giudice: Nenad Davidovic
Internazionale 2017-04-02 IT
 Nazionale di Siena
Giudice: Giancarlo Sambucco
Nazionale 2017-04-02 IT
 XXXI EXPOSICIÓN INTERNACIONAL CANINA DE CASTILLA LA MANCHA (ES)
Giudice: Ilona Onstenk Schenk (NL)
Internazionale 2017-04-02 ES
 XXXVI EXPOSICIÓN NACIONAL CANINA DE CASTILLA LA MANCHA (ES)
Giudice: Malgorzata Wieremiejczyk (PL)
Nazionale 2017-04-01 ES
 Internazionale di Modica - Mostra Speciale
Giudice: Milivoje Urosevic
Speciale-Internazionale 2017-03-26 IT
 Nazionale Di Cefalù
Giudice: Gianni Fulgenzi
Nazionale 2017-03-25 IT
 Raduno cclc Reggio Emilia
Giudice: Maschi: Marova Petra (CZ) Femmine: Oklescen Lidja
Raduno 2017-03-19 IT
 Internazionale di Reggio Emilia
Giudice: Mentasti Giannercole
Internazionale 2017-03-19 IT
 Raduno di Reggio Emilia
Giudice: Oklescen Lidija (SLO) - Marova Petra (CZ)
Raduno 2017-03-18 IT
 Internazionale di Parma
Giudice: Parmiciano Roberto (IT)
Internazionale 2017-03-18 IT
 Internazionale di Piacenza
Giudice: Schill Roberto (RO)
Internazionale 2017-03-17 IT
 internazionale di Catanzaro
Giudice: Giuliano Biasiolo
Internazionale 2017-03-12 IT
 Internazionale San Marino
Giudice: Ruiz Rodriguez F.
Internazionale 2017-03-12 SM
 Nazionale San Marino
Giudice: Horak Karel
Nazionale 2017-03-11 SM
 Nazionale di Lodi
Giudice: Amedeo Bottero
Nazionale 2017-03-11 IT
 Internazionale di Graz
Giudice: Leonard Michael
Internazionale 2017-03-05 AT
 Internazionale Gonzaga
Giudice: Gatti Franco
Internazionale 2017-03-04 IT
 XXXIV Exposición Internacional Canina Valladolid (ES)
Giudice: OTTO SCHIMPF (AT)
Internazionale 2017-02-26 ES
 Cacib Rijeka
Giudice: Mondo M. Gabriella
Internazionale 2017-02-26 HR
 cacib Rijeka
Giudice: Nymann G.
Internazionale 2017-02-25 HR
 Narodna vystava psov Bratislava
Giudice: Gabriela Ridarcikova
Nazionale 2017-02-19 SK
 Cacib Celje II
Giudice: Maja Korosec
Internazionale 2017-02-19 SI
 Internazionale ANCONA
Giudice: Orietta ZILLI
Internazionale 2017-02-18 IT
 Cacib Celje I
Giudice: W.Misterka Polot
Internazionale 2017-02-18 SI
 World Special Show of Slovak National Breeds
Giudice: Jaroslav Matyas SK (maschi) - Piskay Vladimir S
Internazionale 2017-02-18 SK
 Victory Show Champion of Champions
Giudice:
2017-02-18 SK
 Internazionale di Arezzo
Giudice: Deutscher Erwin
Speciale-Internazionale 2017-02-12 IT
 Nazionale di Belluno
Giudice: Antonino La Barbera
Nazionale 2017-02-12 IT
 Internazionale di Pistoia
Giudice: Aidietiene Julija
Internazionale 2017-02-11 IT
 DUO CACIB BRNO (CZ)
Giudice:
Internazionale 2017-02-05 CZ
 Internazionale di Biella
Giudice: Amedeo Bottero
Internazionale 2017-02-05 IT
 DUO CACIB BRNO (CZ)
Giudice: Novakova Iveta (CZ)
Internazionale 2017-02-04 CZ
 Internazionale di Vercelli
Giudice: Bruno Nodalli
Internazionale 2017-02-04 IT
 Internazionale di Bari
Giudice: Rodaro Valeria
Internazionale 2017-01-22 IT
 CACIB LJUBLJANA II
Giudice: MARK WIEBER
Internazionale 2017-01-22 SI
 CACIB LJUBLJANA I
Giudice: ANNA ALBRIGO
Internazionale 2017-01-21 SI
 85.ª E. C. Internacional do Norte (Qualificativa de Campeonato) (PT)
Giudice: Zeferino Silva (PT)
Internazionale 2017-01-15 PT
 Internazionale di Padova
Giudice: Bezzecchi Giulio
Internazionale 2017-01-15 IT
 Internazionale Nitra
Giudice: Anna Kochan
Internazionale 2017-01-15 SK
 Internazionale di Padova
Giudice: Giulio Bezzecchi
Internazionale 2017-01-14 IT
 Raduno di Padova
Giudice: Condò
Raduno 2017-01-14 IT
 84.ª E. C. Internacional do Norte (Porto Winner 2017) (PT)
Giudice: Luís Pinto Teixeira (PT)
Internazionale 2017-01-14 PT
 Internazionale di Padova
Giudice: Bezzecchi Giulio
Internazionale 2017-01-14 IT
 Internazionale Nitra
Giudice: Jaroslav Matyas
Internazionale 2017-01-14 SK
 Internazionale di Massa-Carrara
Giudice: Bezzecchi Giulio
Internazionale 2017-01-08 IT
 Internazionale di Modena
Giudice: Cochetti Francesco
Internazionale 2017-01-06 IT