Esposizioni: risultati per anno

ESPOSIZIONI 2015

Esposizione Tipo Data Naz
 69.ª Exposicion Nacional y 36.ª Exposicion Int. de Valencia (ES)
Giudice: Alfonso Castells
Internazionale 2015-12-20 ES
 expo nazionale di Teramo
Giudice: Agostino Di Cola
Nazionale 2015-12-20 IT
 Internazionale di Verona
Giudice: Walter Residori
Internazionale 2015-12-20 IT
 68.ª Exposicion Nacional de Valencia (ES)
Giudice: Rui Oliveira
Nazionale 2015-12-19 ES
 Internazionale di Erba
Giudice: Vaczi Balogh Zsuzsanna (H)
Internazionale 2015-12-12 IT
 Internazionale di Wels
Giudice: Kazlauskaite Ramune (LT)
Internazionale 2015-12-06 AT
 IDS San Marino
Giudice: Oliveira P.
Internazionale 2015-12-06 SM
 INTERNAZIONALE DI RAGUSA
Giudice: PIERLUIGI BURATTI
Internazionale 2015-12-06 IT
 Nazionale di Cefalù
Giudice: P. Borlotto
Nazionale 2015-12-05 IT
 Internazionale di Wels
Giudice: Stefan Sinko (SLO)
Internazionale 2015-12-05 AT
 Internazionale di San Marino
Giudice: Bernardi S.
Internazionale 2015-12-05 SM
 Internazionale Zagreb
Giudice:
Internazionale 2015-11-29 HR
 Internazionale di Roma
Giudice: Opara Krystyna
Internazionale 2015-11-29 IT
 Internazionale di Roma
Giudice: Opara Janusz (PL)
Internazionale 2015-11-28 IT
 Cacib Nitra (SK)
Giudice: Tibor Havelka
Internazionale 2015-11-28 SK
  50.ª Exposicion Internacional de Bilbao (ES)
Giudice: Jean Claude Larive
Internazionale 2015-11-28 ES
 Internazionale Zagreb
Giudice:
Internazionale 2015-11-28 HR
 Internazionale di Roma
Giudice: Per Svarstad
Internazionale 2015-11-27 IT
 Nazionale di Foggia
Giudice: Pietro Marino
Nazionale 2015-11-22 IT
 Internazionale di Genova
Giudice: Giancarlo Sambuco (IT)
Internazionale 2015-11-15 IT
 Internazionale di Sanremo
Giudice: Andree Gigot (FR)
Internazionale 2015-11-14 IT
 Raduno di Sanremo
Giudice: Bezzecchi Giulio
Raduno 2015-11-14 IT
 CACIB VRTOJBA
Giudice: Ozan Belkis
Internazionale 2015-11-08 SI
 Nazionale di Lugo
Giudice: Aleksoski Malec (MAC)
Nazionale 2015-11-08 IT
 CACIB SEMPETER
Giudice: Branislav Rajic SLO
Internazionale 2015-11-07 SI
 Nazionale di Forlì
Giudice: Zilli Orietta
Nazionale 2015-11-07 IT
 Internazionale Insubria Winner
Giudice: Murante Gioacchino
Internazionale 2015-11-01 IT
 Duo CACIB Praha (CZ)
Giudice: Kukla
Internazionale 2015-10-31 CZ
 Internazionale di Busto Arsizio
Giudice: Selimovic Igor (HR)
Internazionale 2015-10-31 IT
 Internazionale di Messina
Giudice: Giuliano biasiolo
Internazionale 2015-10-25 IT
 internazionale di Reggio Calabria
Giudice: BORIS CHAPIRO
Internazionale 2015-10-24 IT
 RADUNO DI MESSINA
Giudice: ROBERTO SCHILL
Raduno 2015-10-24 IT
 Internazionale di Matera
Giudice: Gianni Fulgenzi
Internazionale 2015-10-18 IT
 Nazionale di Potenza
Giudice: N.Karagiannis
Nazionale 2015-10-17 IT
 75 Exposición Nacional Canina CAC Santiago de Compostela (ES)
Giudice: Peter Harsányi
Nazionale 2015-10-10 ES
 Internazionale di Bastia Umbra
Giudice: Ann Ingram
Internazionale 2015-10-10 IT
 CACIB Lipica II 2015
Giudice: Monika Blaha (AT)
Internazionale 2015-10-04 SI
 Regionale di Pove del Grappa
Giudice: Mario Migliarini
Regionale 2015-10-04 IT
 Internazionale di Chieti
Giudice: Maria Ceccarelli
Internazionale 2015-10-04 IT
 CACIB Lipica I 2015
Giudice: Luis Catalan PT
Internazionale 2015-10-03 SI
 Speciale di Chieti
Giudice: Bruno Nodalli
Speciale-Internazionale 2015-10-03 IT
 32 Exposición Internacional Canina de Otoño de Talavera de la Reina de la RSCE (ES)
Giudice: Francisco Ranea Munil
Internazionale 2015-10-03 ES
 Internazionale di Bergamo
Giudice: Satu Yla Mononen
Internazionale 2015-09-27 IT
 Nazionale di Macerata
Giudice: Luigi Nerilli
Nazionale 2015-09-27 IT
 Nazionale di Roma
Giudice: Dragmar Klein (RO)
Nazionale 2015-09-27 IT
 Internazionale Siracusa
Giudice: Giovanni Vullo
Internazionale 2015-09-26 IT
 Nazionale di Roma
Giudice: Lehkonen Harri (FI)
Nazionale 2015-09-26 IT
 Internazionale di Tulln (AT)
Giudice: Eberhardt Jochen (DE)
Internazionale 2015-09-26 AT
 Nazionale di Bergamo
Giudice: Guido Vandoni
Nazionale 2015-09-26 IT
 Nazionale di Venezia
Giudice: Paola Bortolotto
Nazionale 2015-09-20 IT
 Raduno CLC Galc2
Giudice: Camatta Alessio
Amatoriale 2015-09-20 IT
 Regionale di Cancello Scalo
Giudice: Maria Ceccarelli
Regionale 2015-09-19 IT
 Cac Obala Koper
Giudice: Mirja Lapanja
Nazionale 2015-09-13 SI
 Nazionale di Bologna
Giudice: Bottero Amedeo
Nazionale 2015-09-13 IT
 Raduno di Serramazzoni
Giudice: Jancik Leos (F) Alessandra Giuseppe (M)
Raduno 2015-09-13 IT
 Specialni Vystava KCHCSV
Giudice: Jana Tomeskova
Mostra Speciale 2015-09-13 CZ
 Nazionale di Rapallo
Giudice: Guffanti Gianni
Nazionale 2015-09-12 IT
 Nazionale di Paestum
Giudice: Kadike Skadina Rita
Nazionale 2015-09-06 IT
 Nazionale di Treviso
Giudice: Beata Petkevica
Nazionale 2015-09-06 IT
 Nazionale di San Marino
Giudice: Blaha M. (AT)
Nazionale 2015-09-06 SM
 Esposizione Regionale di Tagliacozzo (AQ)
Giudice: Maria Grazia Miglietta
Regionale 2015-09-06 IT
 Nazionale di San Cataldo (CL)
Giudice: GF. Bauchal
Nazionale 2015-09-06 IT
 European Dog Show 2015
Giudice: Horst Kliebenstein (D)
Europeo 2015-09-05 NO
 Raduno TWH Club
Giudice: Daiva Rimaityte (LT)
Raduno 2015-09-05 DE
 Esposizione Mostra Speciale di San Marino
Giudice: Monika Sokupova (CZ)
Speciale-Nazionale 2015-09-05 SM
 91st International Dog Show Luxembourg
Giudice: Miklos LEVENTE (Hungary)
Internazionale 2015-08-29 LU
 Nazionale di Sacile
Giudice: Giuseppe Alessandra
Nazionale 2015-08-24 IT
 DUO CACIB Bratislava (SK)
Giudice: Vladimir Javorcick (SK)
Internazionale 2015-08-23 SK
 DUO CACIB Bratislava (SK)
Giudice: Miroslav Matyas (SK)
Internazionale 2015-08-22 SK
 Internazionale di Innsbruck (AT)
Giudice: Giulio Bezzecchi
Internazionale 2015-08-16 AT
 Internazionale CACIB Innsbruck (AT)
Giudice: Mijatovic Jadranka HR
Internazionale 2015-08-15 AT
 Internazionale di Gradisca d'Isonzo
Giudice: Mijiatovic Jadranka (HR)
Internazionale 2015-08-14 IT
 Internazionale Mostra Speciale Taranto
Giudice: Sinko Stefan
Speciale-Internazionale 2015-08-09 IT
 Europska výstavu; Europeo di Razza
Giudice: Daiva Rimaityte (FEMALE)+BOB & Leos Jancik (MALE)
Nazionale 2015-08-09 SK
 Esposizione di Bagnaturo (AQ)
Giudice: Di Cola Agostino
Regionale 2015-08-08 IT
 Klubovú výstavu, Raduno Club Slovacco
Giudice: Leos Jancik (FEMALES) + BOB & Daiva Rimaityte (MAL
Raduno 2015-08-08 SK
 Nazionale di Baveno (VB)
Giudice: Bezzecchi Giulio
Nazionale 2015-08-02 IT
 Nazionale Jesi
Giudice: Serena Bernardi
Nazionale 2015-08-02 IT
 Nazionale di Desio
Giudice: Sonia Bellan Falletti
Nazionale 2015-08-01 IT
 CACIB SPLIT
Giudice: Philip John (IN)
Internazionale 2015-07-26 HR
 Nazionale di Rocca di Cambio (AQ)
Giudice: Elena Agafonova (RU)
Nazionale 2015-07-26 IT
 INTERNAZIONALE DI MONDOVì
Giudice: VINCENZO PARMICIANO
Internazionale 2015-07-26 IT
 esposizione regionale Sora (FR)
Giudice: dr.Alberto Vergara
Regionale 2015-07-25 IT
 CAC SPLIT
Giudice: Paolo Dondina (IT)
Nazionale 2015-07-25 HR
 CACIB Split
Giudice: Sinisa Cujan (HR)
Internazionale 2015-07-24 HR
 CAC SPLIT
Giudice: Jean-Jacques Dupas (FR)
Nazionale 2015-07-23 HR
 Nazionale di Piancavallo (PN)
Giudice: Saso Novak (SLO)
Nazionale 2015-07-19 IT
 internazionale di Ivrea
Giudice: Jean Lawless
Internazionale 2015-07-19 IT
 Nazionale di Telese Terme
Giudice: Alessandri Alfredo
Nazionale 2015-07-18 IT
 Nazionale Cingoli
Giudice: Poggesi Manola
Nazionale 2015-07-12 IT
 Nazionale di Sauze D'Oulx
Giudice: Jovica Golubovic
Nazionale 2015-07-12 IT
 Internazionale di Lecce
Giudice: Gerard Jipping (NL)
Internazionale 2015-07-12 IT
 Regionale di Barbariga (BS)
Giudice: Walter Residori (IT)
Regionale 2015-07-11 IT
 Internazionale di Ostuni
Giudice: Cesare Calcinati (IT)
Internazionale 2015-07-11 IT
 Internazionale di Torino
Giudice: Residori
Internazionale 2015-07-05 IT
 Regionale di Lugo
Giudice:
Regionale 2015-07-04 IT
 Internazionale di Alba
Giudice: Valeria Rodaro
Internazionale 2015-07-04 IT
 Regionale di Gorle
Giudice: Stefania Bonati (IT)
Regionale 2015-07-04 IT
 Nazionale di Vicenza
Giudice: Walter Residori (IT)
Nazionale 2015-06-28 IT
 Internazionale di Orvieto
Giudice: Marion Campbell
Internazionale 2015-06-28 IT
 Speciale di Narni
Giudice: Giancarlo Sambuco
Speciale-Internazionale 2015-06-27 IT
 MOSTRA SPECIALE RENDE
Giudice: MACH LISBETH
Speciale-Internazionale 2015-06-21 IT
 Nazionale di Scanno
Giudice: Maria Ceccarelli
Nazionale 2015-06-21 IT
 Nazionale di Novara
Giudice: Bottero Amedeo (IT)
Nazionale 2015-06-21 IT
 Internazionale di Bled
Giudice: Hans Joachim Dux
Internazionale 2015-06-21 SI
 Nazionale di Scanno (AQ)
Giudice: Kitty Sjong (DK)
Nazionale 2015-06-20 IT
 Internazionale di Vibo Valentia
Giudice: Gabrielli Mondo Maria Teresa (IT)
Internazionale 2015-06-20 IT
 Internazionale di Bled
Giudice: Saso Novak (SLO)
Internazionale 2015-06-20 SI
 WDS 2015
Giudice: Kavcic Marija ( Male + BOB ) & MOLINARI CARLA (F)
Mondiale 2015-06-14 IT
 Raduno WDS 2015
Giudice: Kavcic Blaz
Raduno 2015-06-13 IT
 Internazionale di Klagenfurt
Giudice: Agafonova Elena (RU)
Internazionale 2015-06-07 AT
 Derby Winner show-Nitra
Giudice: Tibor Havelka
Internazionale 2015-06-07 SK
 Gran Prix Slovakia 2015
Giudice: Vladimir Javorcik (SK)
Internazionale 2015-06-06 SK
 Internazionale di Klagenfurt
Giudice: Zlatko Kraljic (HR)
Internazionale 2015-06-06 AT
 World Special Show of Slovak National Breeds
Giudice: Rosik Frantisek (SK) MALES + Ridarcikova (SK) FEM
Mondiale 2015-06-05 SK
 Internazionale di Umago
Giudice:
Internazionale 2015-05-31 HR
 Regionale Campegine
Giudice: Rivolta Silvio
Regionale 2015-05-30 IT
 Internazionale di Umago
Giudice: Srecko Kukic
Internazionale 2015-05-30 HR
 Internazionale di San Marino
Giudice: Omarov Z.
Internazionale 2015-05-24 SM
 Internazionale di San Marino
Giudice: Bozhinovski. P
Internazionale 2015-05-23 SM
 Mostra Speciale
Giudice: Biasiolo G.
Mostra Speciale 2015-05-22 SM
 Esposizione internazionale Suceava
Giudice: Rehanek Petr
Internazionale 2015-05-17 RO
 Regionale di Sulmona
Giudice: DIi Cola Agostino
Regionale 2015-05-17 IT
 Nazionale Suceava
Giudice:
Nazionale 2015-05-16 RO
 Nazionale di Albarella
Giudice: Barbka Novak (SLO)
Nazionale 2015-05-10 IT
 Esposizione regionale Udine
Giudice: Bortolotto Zambelli Paola
Regionale 2015-05-10 IT
 Internazionale di Firenze
Giudice: Francesco Balducci
Internazionale 2015-05-10 IT
 Internazionale di Bari
Giudice: Nicola Imbimbo
Internazionale 2015-05-09 IT
 Nazionale di Poggibonsi
Giudice:
Nazionale 2015-05-09 IT
 LUCENEC National dogshow (SK)
Giudice: Matyáš Jaroslav, SK
Nazionale 2015-05-09 SK
 Nazionale di Grosseto
Giudice: Wieremiejczyk Malgorzata
Nazionale 2015-05-03 IT
 Cacib Zadar 03-05
Giudice: Luis Pinto Teixeira
Internazionale 2015-05-03 HR
 Nazionale di Asti
Giudice: Falletti Bellan Sonia
Nazionale 2015-05-03 IT
 Internazionale Ercolano
Giudice: Petru muntean
Internazionale 2015-05-03 IT
 Raduno di Alessandria
Giudice: Leos Jancik (CZ)
Raduno 2015-05-02 IT
 Cacib Zadar 02-05
Giudice: Hans Erhardt Gruttner
Internazionale 2015-05-02 HR
 Internazionale Caserta
Giudice: Jaennette larive
Internazionale 2015-05-02 IT
 Cacib Zadar 01-05
Giudice: Leif Herman Wilberg
Internazionale 2015-05-01 HR
 Internazionale di Alessandria
Giudice: Bottero Amedeo (IT)
Internazionale 2015-05-01 IT
 Cacib Zadar 30-04-2015
Giudice: Roberto Velez Pico
Internazionale 2015-04-30 HR
 Cacib Dubrovnik 28-04
Giudice: Rafael De Santiago
Internazionale 2015-04-28 HR
 Cacib Dubrovnik 27-04
Giudice: Eugeny Kupliauskas
Internazionale 2015-04-27 HR
 Internazionale di Prato
Giudice: Sambucco
Internazionale 2015-04-26 IT
 Mostra Speciale di Olbia
Giudice: Monika Blaha (AT)
Mostra Speciale 2015-04-26 IT
 Internazionale di Ravenna
Giudice: Michael Forte (IE)
Internazionale 2015-04-25 IT
 Nazionale di Empoli
Giudice: N. Janacovic
Nazionale 2015-04-25 IT
 Nazionale di Siena
Giudice: Giancarlo Sambuco
Nazionale 2015-04-19 IT
 Cacib Pohorje
Giudice: Boris Spoljaric
Internazionale 2015-04-19 SI
 Internazionale di Campobasso
Giudice: Stefan Sinko
Internazionale 2015-04-19 IT
 Internazionale di Ferrara
Giudice: Kelly Anthony (IE)
Internazionale 2015-04-18 IT
 CACIB Maribor
Giudice: Gert Christensen
Internazionale 2015-04-18 SI
 Nazionale Ascoli Piceno
Giudice: Pier Secondo Zacco
Nazionale 2015-04-12 IT
 Internazionale di Montichiari
Giudice: Spoljaric Boris (HR)
Internazionale 2015-04-11 IT
 Raduno di Montichiari
Giudice: Alessandra Giuseppe
Raduno 2015-04-11 IT
 Cac Barje
Giudice: Igor Selimovic
Nazionale 2015-04-05 SI
 Internazionale di Rimini
Giudice: Dusan Paunovic (RS)
Internazionale 2015-04-05 IT
 Internazionale di Imola
Giudice: Aidietiene Julia
Internazionale 2015-04-04 IT
 VI Concurso Monografico Perro Lobo Checoslovaco (ES)
Giudice: Berta Piñero
Raduno 2015-04-04 ES
 Nazionale di Riva del Garda
Giudice: Giancarlo Sambucco (IT)
Nazionale 2015-03-29 IT
 Nazionale di Bolzano
Giudice: Biasolo Giuliano (IT)
Nazionale 2015-03-28 IT
 Internazionale di Catanzaro
Giudice: Rafael Malo Alcrudo
Internazionale 2015-03-22 IT
 Nazionale di Crotone
Giudice: Vincenzo Parmiciano
Nazionale 2015-03-21 IT
 Nazionale di Campobasso
Giudice: Maria Ceccarelli
Nazionale 2015-03-15 IT
 Internazionale di Reggio Emilia
Giudice: Bezzecchi Giulio (IT)
Internazionale 2015-03-15 IT
 Raduno di Reggio Emilia
Giudice: M: Nodalli (IT) F: Ridarcikova (SK)
Raduno 2015-03-15 IT
 Raduno di Reggio Emilia
Giudice: M: Ridarcikova (SK) - F: Nodalli (IT)
Raduno 2015-03-14 IT
 Internazionale di Reggio Emilia
Giudice: Larive Jean-Claude (FR)
Internazionale 2015-03-14 IT
 Internazionale di Piacenza
Giudice: Beradze Luza (CZ)
Internazionale 2015-03-13 IT
 Nazionale di Livorno
Giudice: Matejcic Jasminka
Nazionale 2015-03-08 IT
 Nazionale di Lodi
Giudice: Enrico Adinolfi
Nazionale 2015-03-08 IT
 CAC San Marino
Giudice: Bernardi S. (SMR)
Nazionale 2015-03-08 SM
 CAC San Marino
Giudice: Muntean P. (ROU)
Nazionale 2015-03-07 SM
 DUO CACIB Nitra 2
Giudice: Tibor Havelka (SK)
Internazionale 2015-03-02 SK
 6.ª Exposição Nacional Fundao (PT)
Giudice: Luis Catalan
Nazionale 2015-03-01 PT
  DUO CACIB Nitra 1
Giudice: Vretenicic Sanja, ME
Internazionale 2015-02-28 SK
 Internazionale di Gonzaga
Giudice: Vincenzo Parmiciano
Internazionale 2015-02-28 IT
 Nazionale di Belluno
Giudice: Giulio Bezzecchi
Nazionale 2015-02-15 IT
 Internazionale di Ancona
Giudice: Cond? Pietro Paolo
Internazionale 2015-02-15 IT
 Budapest Grand Prix Show 2015
Giudice: Czegledi Attila
Internazionale 2015-02-15 HU
 Internazionale Celje I
Giudice: Johan Walsh
Internazionale 2015-02-14 SI
 Internazionale di Fabriano
Giudice: Cesare Calcinati (IT)
Internazionale 2015-02-14 IT
 Budapest Grand Prix Show 2015
Giudice: Szabó Sándor
Internazionale 2015-02-14 HU
 Budapest Grand Prix Show 2015
Giudice: Vaczi-Balogh Zsuzsanna
Internazionale 2015-02-13 HU
 Budapest Grand Prix Show 2015
Giudice: Blaz Kavcic
Internazionale 2015-02-12 HU
 Duo Cacib Brno 2
Giudice: Iveta Novakova (CZ)
Internazionale 2015-02-08 CZ
 Internazionale di Biella
Giudice: Luigi Nerilli (IT)
Internazionale 2015-02-08 IT
 internazionale di rijeka
Giudice: christine rossier
Internazionale 2015-02-07 HR
 Duocacib Brno
Giudice: Piskay Vladimir (SK)
Internazionale 2015-02-07 CZ
 Internazionale di Modena
Giudice: Facella Salvatore (IT)
Internazionale 2015-02-01 IT
 Raduno di Padova
Giudice: Giancarlo Sambuco (IT)
Raduno 2015-01-24 IT
 Internazionale di Padova
Giudice: Biasiolo Giuliano (IT)
Internazionale 2015-01-24 IT
 Internazionale di Salerno
Giudice: Luigi Nerilli (IT)
Internazionale 2015-01-18 IT
 CACIB Ljubljana II
Giudice: Miroslav Zidar (SI)
Internazionale 2015-01-18 SI
 81.ª Exposição Canina Internacional 'Porto Winner' (PT)
Giudice: Cesare Calcinati
Internazionale 2015-01-18 PT
 80.ª Exposição Canina Internacional Oporto 'Mediterranean Winner' (PT)
Giudice: Jadranka Mijatovic
Internazionale 2015-01-17 PT
 CACIB Ljubljana I
Giudice: Anna Redlicka (PL)
Internazionale 2015-01-17 SI
 Internazionale di Avellino
Giudice: Alessandra Giuseppe
Internazionale 2015-01-17 IT
 41. Internationale Rassehunde - Ausstellung Nurnberg 2015
Giudice: Roberto Schill
Internazionale 2015-01-11 DE
 CACIB Nitra
Giudice: Krinke Milan (CZ)
Internazionale 2015-01-10 SK
 Internazionale di Novegro
Giudice: Condó Pietro Paolo (IT)
Internazionale 2015-01-10 IT
 Mostra SpecIale di Massa Carrara
Giudice: Cond? Pietro Paolo
Speciale-Nazionale 2015-01-04 IT