Esposizioni: risultati per anno

ESPOSIZIONI 2014

Esposizione Tipo Data Naz
 Internazionale di Sora
Giudice: Giannercole Mentasti
Internazionale 2014-12-21 IT
  Internazionale Roma
Giudice: Jadranka Mijatovi?
Internazionale 2014-12-20 IT
 35 Exposición Internacional Canina de Valencia (ES)
Giudice: Petru Muntean
Internazionale 2014-12-14 ES
 Internazionale di Erba
Giudice: Giancarlo Sambucco
Internazionale 2014-12-13 IT
 66 Exposición Nacional Canina de Valencia (ES)
Giudice: Antonio Rojo Fajardo
Nazionale 2014-12-13 ES
 Holland Cup Amsterdam
Giudice: Ricky Lochs-Romans
Internazionale 2014-12-12 NL
 Nazionale di San Marino
Giudice: Stojkov Liliane (Macedonia)
Nazionale 2014-12-08 SM
 Internazionale di Verona
Giudice: Stefan Sinko (SLO)
Internazionale 2014-12-07 IT
 CACIB San Marino
Giudice: Stefanescu C.(ROU)
Internazionale 2014-12-07 SM
 Mostra Speciale di San Marino
Giudice: Raijc B. (SVN)
Mostra Speciale 2014-12-06 SM
 Nazionale di Belluno
Giudice: Erwin Deutchscher (DE)
Nazionale 2014-12-06 IT
 Raduno di Cremona
Giudice: Silvio Rivolta (IT)
Raduno 2014-11-30 IT
 CACIB Nitra (SK)
Giudice: C.Stefanescu (RO)
Internazionale 2014-11-30 SK
 CACIB Nitra (SK)
Giudice: J.Gajewski (PL)
Internazionale 2014-11-29 SK
 Internazionale di Cremona
Giudice: Bellan Sonia (IT)
Internazionale 2014-11-29 IT
 Internazionale di Foggia
Giudice: Gianni Fulgenzi
Internazionale 2014-11-23 IT
 Nazionale di Canavese
Giudice: Albrigo Anna
Nazionale 2014-11-23 IT
 Internazionale di Latina
Giudice: Denis Kuzelj (BG)
Internazionale 2014-11-22 IT
 Regionale
Giudice: Pietro Marino
Regionale 2014-11-22 IT
 Internazionale di Sanremo
Giudice: Bruno Nodalli (IT)
Speciale-Internazionale 2014-11-16 IT
 Nazionale di Cesena
Giudice: Fulgenzi Gianni (IT)
Nazionale 2014-11-09 IT
 CACIB Vrtojba
Giudice: Tanya Ahlman Stockmari
Internazionale 2014-11-09 SI
 6ª Exposición Canina Internacional de Braga (PT)
Giudice: Werbitskij Wyacheslav
Internazionale 2014-11-09 PT
 CACIB Šempeter 2014
Giudice: Lidija Okle??Ä?en SLO
Internazionale 2014-11-08 SI
 9ª Exposición Canina Nacional de Braga (PT)
Giudice: Boris Chapiro
Nazionale 2014-11-08 PT
 Duo CACIB Praga
Giudice: Schimpf Otto
Internazionale 2014-11-02 CZ
 Insubria Winner
Giudice: Cesare Calcinati (IT)
Internazionale 2014-11-02 IT
 Duo CACIB Praga
Giudice: Furlong Margaret
Internazionale 2014-11-01 CZ
 Internazionale di Busto Arsizio
Giudice: Condo' Pietro Paolo
Internazionale 2014-11-01 IT
 Nazionale di Brno (CZ)
Giudice: Maty???? Jaroslav, Ing.
Nazionale 2014-10-24 CZ
 European Dog Show 2014
Giudice: Gabriela Ridarcikova
Europeo 2014-10-23 CZ
 Internazionale di Messina
Giudice: Salvatore Giannone
Internazionale 2014-10-19 IT
 Internazionale di Reggio Calabria
Giudice: Giuliano Biasolo
Internazionale 2014-10-18 IT
 Raduno di Messina
Giudice: Silvio Rivolta
Raduno 2014-10-18 IT
 Regionale Lucca
Giudice:
Regionale 2014-10-12 IT
 Mostra Speciale GALC2
Giudice: Arnaldo Balatroni (IT)
Amatoriale 2014-10-12 IT
 Internazionale Bastia Umbra
Giudice: Anna Albrigo
Internazionale 2014-10-11 IT
 Speciální výstava Ceskoslovenských Vlcáku / Special Club show of Czechoslovakian Wolfdogs 2014
Giudice: Iveta Nováková
Mostra Speciale 2014-10-11 CZ
 Nazionale di Siracusa
Giudice: S. Facella
Nazionale 2014-10-05 IT
 Internazionale di Campobasso
Giudice: Nerilli Luigi
Internazionale 2014-10-05 IT
 Nazionale di Ostuni
Giudice: Shaun Watson.(GB)
Nazionale 2014-10-05 IT
 Cacib Koper II 2014
Giudice: Jan Gajewski (PL)
Internazionale 2014-10-05 SI
 31 Exposición Internacional Canina de Otoño de Talavera de la Reina de la RSCE (ES)
Giudice: Pedro Sanches Delerue
Internazionale 2014-10-04 ES
 Internazionale di Lecce
Giudice: Malo Alcrudo Rafael (SP)
Internazionale 2014-10-04 IT
 Cacib Koper I 2014
Giudice: Janez Plestenjak (SLO)
Internazionale 2014-10-04 SI
 Nazionale di Macerata
Giudice:
Nazionale 2014-09-28 IT
 Internazionale di Bergamo
Giudice: Sambucco Giancarlo
Internazionale 2014-09-28 IT
 Internazionale di Lecco
Giudice: Vincenzo Parmiciano (IT)
Internazionale 2014-09-27 IT
 410th International Dog Show - Gibraltar Kennel Club (GI)
Giudice: Nick Smith
Internazionale 2014-09-21 GI
 Internazionale di Roma
Giudice: Annukka Paloheimo (FIN)
Internazionale 2014-09-21 IT
 Nazionale di Venezia
Giudice: Carlo De Giuliani
Nazionale 2014-09-21 IT
 Nazionale di Monza
Giudice: Calcinati Cesare (IT)
Nazionale 2014-09-21 IT
 40th International Dog Show - Gibraltar Kennel Club (GI)
Giudice: Charlotte Hoier
Internazionale 2014-09-20 GI
 Nazioanle di Piana Crixia
Giudice: Imbimbo Nicola (IT)
Nazionale 2014-09-14 IT
 Internazionale di Pescara
Giudice: GIULIO BEZZECCHI
Internazionale 2014-09-14 IT
 Nazionale di San Marino
Giudice: Savicic Nebojsa
Nazionale 2014-09-14 SM
 Nazionale San Marino
Giudice: Savicic Nebojsa
Nazionale 2014-09-14 SM
 Nazionale di Treviso
Giudice: Andrzej Stepinski (PL)
Nazionale 2014-09-14 IT
 Nazionale di San Marino
Giudice: Tino Pehar (HR)
Nazionale 2014-09-13 SM
 Raduno Chieti
Giudice: Leos Jancik (SK)
Raduno 2014-09-13 IT
 Internazionale di Chieti
Giudice: Silvio Rivolta (IT)
Internazionale 2014-09-13 IT
 Raduno di Serramazzoni (MO)
Giudice: Jindrich J. (CZ): F + BOB, Sambucco G. (IT): M
Raduno 2014-09-07 IT
 nazionale di pestum
Giudice:
Nazionale 2014-09-07 IT
 Internazionale di Trieste
Giudice: Cristian Stefanescu (SK)
Internazionale 2014-09-06 IT
 Nazionale di Salice Terme
Giudice: Vandoni Guido
Nazionale 2014-08-31 IT
 Raduno di Oristano
Giudice: Gabriela RidarÄ??­kov??
Raduno 2014-08-30 IT
 Interdog Bohemia Mladá Boleslav
Giudice:
Internazionale 2014-08-30 CZ
 Internazionale di Innsbruck
Giudice: Cesare Calcinati (IT)
Internazionale 2014-08-24 AT
 Nazionale di Ascoli Piceno
Giudice: Giovanni Battista Tabo
Nazionale 2014-08-23 IT
 Internazionale Innsbruck
Giudice: Petru Montean
Internazionale 2014-08-23 AT
 Duo Danube Bratislava
Giudice: Vondrous
Internazionale 2014-08-17 SK
 Nazionale di Sacile
Giudice: Vito Zambelli (IT)
Nazionale 2014-08-17 IT
 Duo Danube
Giudice:
Internazionale 2014-08-16 SK
 Internazionale di Gradisca d'Isonzo
Giudice: Walter Residori (IT)
Internazionale 2014-08-14 IT
 Internazionale di Udine
Giudice: Gabriele Dondi (IT)
Internazionale 2014-08-13 IT
 Nazionale di Laveno Monbello
Giudice: Sambuco Giancarlo
Nazionale 2014-08-03 IT
 Internazionale di Ancona
Giudice: John Vullo (IT)
Internazionale 2014-08-03 IT
 Nazionale di Laveno
Giudice: Falletti Bellan Sonia (IT)
Nazionale 2014-08-02 IT
 Raduno TWH Club, Freudenberg
Giudice: Sona Bognarova (SK)
Raduno 2014-08-02 DE
 INTERNAZIONALE DI MARSALA (TP)
Giudice: DAVIDOVIC NENAD
Internazionale 2014-07-27 IT
 Nazionale di Rocca di Cambio (AQ)
Giudice: ALFREDO ALESSANDRI
Nazionale 2014-07-27 IT
 Esposizione Nazionale di San Marino
Giudice: Stojkovic L. (MKD)
Nazionale 2014-07-27 SM
 Esposizione Nazionale di San Marino
Giudice: Omarov Zaza (GE)
Nazionale 2014-07-26 SM
 Esposizione Nazionale Sauze D'Oulx
Giudice: Hastings Colm
Nazionale 2014-07-20
 Európska výstava ?eskoslovenského vl?iaka
Giudice: Ing. Jr Rosik (SK)
Speciale-Nazionale 2014-07-20 SK
 Mostra Speciale di Cingoli
Giudice: Manola Poggesi (IT)
Mostra Speciale 2014-07-13 IT
 Internazionale Matera
Giudice: Pietro Paolo Cond?
Internazionale 2014-07-13 IT
 Internazionale di Matera
Giudice: Cond? Pietro Paolo
Internazionale 2014-07-13 IT
 Nazionale di Potenza
Giudice: Nina Kharatishvill
Nazionale 2014-07-12 IT
 Nazionale di Potenza
Giudice: Nina Kharatishvili
Nazionale 2014-07-12 IT
 Internazionale di Torino
Giudice: Sonia Falletti (IT)
Internazionale 2014-07-06 IT
 Internazionale di Mondovì
Giudice: Cesare Calcinati (IT)
Internazionale 2014-07-05 IT
 Mostra Speciale di Terni
Giudice: Saija Jutilaninen (FIN)
Mostra Speciale in Internazionale 2014-06-29 IT
 Nazionale Caltanisetta
Giudice: mentasti
Nazionale 2014-06-22 IT
 Nazionale di Villalago
Giudice: Francesco Balducci
Nazionale 2014-06-22 IT
 INTERCANIS - International Dog Show Brno
Giudice: Václavik M.
Internazionale 2014-06-21 CZ
 Esposizione Internazionale di Klagenfurt
Giudice: Korosek Maja (SLO)
2014-06-15 AT
 Internazionale di Rapallo - Tigullio
Giudice: Sambucco G.
Internazionale 2014-06-15 IT
 Internazionale di Prato
Giudice: Manola Poggesi (IT)
Internazionale 2014-06-14 IT
 Internazionale di Prato
Giudice: Manola Poggesi Arnetoli
Internazionale 2014-06-14 IT
 Nazionale di Suceava
Giudice:
Nazionale 2014-06-08 RO
 nazionale di Poggibonsi
Giudice: Parmiciano Vincenzo
Nazionale 2014-06-08 IT
 INTERNAZIONALE DI PALERMO
Giudice: BALDUCCI FRANCESCO
Internazionale 2014-06-08 IT
 Internazionale di bari
Giudice: Rita kadike skadina
Internazionale 2014-06-07 IT
 Internazionale di Viterbo
Giudice: Dusan Paunovic (YU)
Internazionale 2014-06-02 IT
 Internazionale di Empoli
Giudice: Marina Ostrovskaya
Internazionale 2014-06-01 IT
 Esposizione Nazionale d Vicenza
Giudice: Siklosi
Nazionale 2014-06-01 IT
 Esposizione Internazionale canina di Empoli
Giudice: Marina Ostrovskaya
Internazionale 2014-06-01 IT
 internazionale di Pisa
Giudice: Poggesi Manola
Internazionale 2014-05-31 IT
 Esposizione Nazionale canina San Marino
Giudice: Kadine - Skadina Rita ( LVA )
Nazionale 2014-05-25 SM
 Internazionale rende
Giudice: Nikitina lyudmilla
Internazionale 2014-05-25 IT
 Esposizione Internazionale San Marino
Giudice: petru munteanu (RU)
Internazionale 2014-05-25 SM
 86 Exposición Internacional Canina de Primavera de Madrid de la RSCE (ES)
Giudice: Ernesto Garcia-Trevijano Rodriguez
Internazionale 2014-05-24 ES
 Internazionale di Rende
Giudice: Vincenzo Parmiciano
Internazionale 2014-05-24 IT
 ESPOSIZIONE INTERNAZIONALE DI RENDE
Giudice: PARMICIANO VINCENZO
Internazionale 2014-05-24 IT
 Raduno di Rende
Giudice: Bezzecchi Giulio (IT)
Raduno 2014-05-24 IT
 REGIONALE DI SULMONA - AQ -
Giudice: DI FELICE
Regionale 2014-05-18 IT
 Esposizione Nazionale canina di Seveso
Giudice: Vandoni Guido
Nazionale 2014-05-18 IT
 Esposizione Nazionale di Albarella (RO)
Giudice: Saso Novak (SLO)
Nazionale 2014-05-18 IT
 
Giudice:
2014-05-18 IT
 Nazionale di telese
Giudice: Vincenzo parmiciano
Nazionale 2014-05-18 IT
 Internazionale di Firenze
Giudice: Poggesi Manola
Internazionale 2014-05-18 IT
 Internazionale di Orvieto
Giudice: Bottero Amedeo
Internazionale 2014-05-17 IT
 Esposizione Nazionale di Lucca
Giudice: Nicola Imbimbo
Nazionale 2014-05-11 IT
 Esposizione nazionale di Enna
Giudice: John Vullo (IT)
Nazionale 2014-05-11 IT
 Esposizione Internazionale di Livorno
Giudice: Gianfranco Bauchal
Internazionale 2014-05-10 IT
 26.ª Exposição Canina Internacional Elvas (PT)
Giudice: Andi Hudono
Internazionale 2014-05-10 PT
 Internazionale di Ercolano
Giudice: Antonio Di Lorenzo
Internazionale 2014-05-04 IT
 CACIB Zadar IV°
Giudice: Barbara Muller (CH)
Internazionale 2014-05-04 HR
 Nazionale San Marino
Giudice: Milivoje Urosevic
Nazionale 2014-05-04 SM
 Internazionale di Napoli
Giudice: Paola Bortolotto Zambelli
Internazionale 2014-05-04 IT
 Internazionale di Caserta
Giudice: Antonio Di Lorenzo (No)
Internazionale 2014-05-03 IT
 CACIB Zadar III°
Giudice: Luis Catalan (P)
Internazionale 2014-05-03 HR
 Nazionale San Marino
Giudice: Savic Nebojsa
Nazionale 2014-05-03 SM
 CACIB Zadar II°
Giudice: Janusz Opara (PL)
Internazionale 2014-05-02 HR
 Internazionale di Alessandria
Giudice: Adinolfi Enrico
Internazionale 2014-05-01 IT
 CACIB Zadar I°
Giudice: Tino Pehar (HR)
Internazionale 2014-05-01 HR
 Nazionale di Grosseto
Giudice: Natalija Nekrosiene
Nazionale 2014-04-27 IT
 Internazionale di Rieti
Giudice: Dondina Paolo (IT)
Internazionale 2014-04-26 IT
 Nazionale di Ravenna
Giudice: Nerilli Luigi (IT)
Nazionale 2014-04-25 IT
 Regionale Luco dei Marsi (AQ)
Giudice: Di Cola Agostino
Regionale 2014-04-25 IT
 Internazionale di Taranto
Giudice: Vincenzo Parmiciano
Internazionale 2014-04-25 IT
 Nazionale di Ostiglia
Giudice: Walter Residori (IT)
Nazionale 2014-04-21 IT
 Internazionale di Rimini
Giudice: Gabriela Ridarcikova (SK)
Internazionale 2014-04-20 IT
 Nazionale di Vercelli
Giudice: Leonard Michael
Nazionale 2014-04-20 IT
 Nazionale di Novara
Giudice: Cond?? Pietro Paolo
Nazionale 2014-04-19 IT
 Internazionale di Imola
Giudice: Vaclavik Miroslav (CZ)
Internazionale 2014-04-19 IT
 
Giudice:
2014-04-13
 ESPOSIZIONE NAZIONALE - CAMPOBASSO -
Giudice: MANOLA POGGESI ARNETOLI
Nazionale 2014-04-13 IT
 Raduno Club Cane Lupo Cecoslovacco
Giudice: Kavcic Marija ( SLO )
Raduno 2014-04-12 IT
 Internazionale di Montichiari
Giudice: Wogan Liz ( IE)
Internazionale 2014-04-12 IT
 Internazionale di Ferrara
Giudice: Larive Jean Claude (Fr)
Internazionale 2014-04-06 IT
 nazionale di Siena
Giudice: Zambelli
Nazionale 2014-04-06 IT
 Nazionale di Bologna
Giudice: Manola Poggesi (IT)
Nazionale 2014-04-05 IT
 Nazionale di Riva del Garda
Giudice: Giancarlo Sanbucco (IT)
Nazionale 2014-03-30 IT
 Raduno Club Cane Lupo Cecoslovacco di Padova
Giudice: Alessandra Giuseppe (IT)
Raduno 2014-03-29 IT
 Esposizione Internazionale di Padova
Giudice: Walter Residori (IT)
Internazionale 2014-03-29 IT
 ESPOSIZIONE INTERNAZIONALE PADOVA
Giudice: WALTER RESIDORI
Internazionale 2014-03-29 IT
 Internazionale di Catanzaro
Giudice:
Internazionale 2014-03-23 IT
 Esposizione Nazionale di Crotone
Giudice: NORMAN DESCHUYMERE
Internazionale 2014-03-22 IT
 Internazionale di Reggio Emilia (Mostra Speciale)
Giudice: Dolejsova Olga (CZ) - F; Poduschka-Aigner (AU) - M
Mostra Speciale in Internazionale 2014-03-16 IT
 Raduno Club Cane Lupo Cecoslovacco
Giudice: Dolejsova Olga (CZ) - Maschi+BOB; Poduschka-Aigner
Raduno 2014-03-15 IT
 Internazionale di Parma
Giudice: Sambucco Giancarlo (IT)
Internazionale 2014-03-15 IT
 Internazionale di Piacenza
Giudice: Nodalli Bruno (IT)
Internazionale 2014-03-14 IT
 Nazionale di Lodi
Giudice: Guido Vandoni
Nazionale 2014-03-09 IT
 Internazionale di Modica
Giudice: Gianni Fulgenzi (IT)
Internazionale 2014-03-09 IT
 regionale di Venturina Terme
Giudice: Paganis
Regionale 2014-03-09 IT
 Nazionale San Marino
Giudice:
Nazionale 2014-03-02 SM
 Nazionale San Marino
Giudice: Serena Bernardi
Nazionale 2014-03-01 SM
 Internazionale di Gonzaga
Giudice: Asnaghi Ferdinando (IT)
Internazionale 2014-03-01 IT
 Duo-Cacib Brno
Giudice: Petra Márová (CZ)
Internazionale 2014-02-23 CZ
 Duo-Cacib Brno
Giudice: Tibor Havelka (SK)
Internazionale 2014-02-22 CZ
 Internazionale di Fabriano
Giudice: Tatyana Svyerchkova (UA)
Internazionale 2014-02-16 IT
 XXX Exposición Nacional de Granada (ES)
Giudice: Ernesto Garcia-Trevijano Rodriguez
Internazionale 2014-02-16 ES
 XXXIII Exposición Nacional de Granada (ES)
Giudice: Marie-José Melchior
Nazionale 2014-02-15 ES
 Internazionale di Fabriano
Giudice: Sambucco Giancarlo (IT)
Internazionale 2014-02-15 IT
 Internazionale di Forlì
Giudice: Roberto Schill
Internazionale 2014-02-01 IT
 Internazionale di Eboli
Giudice: Maria Ceccarelli
Internazionale 2014-01-26 IT
 Internazionale di Salerno
Giudice: Migliarini Mario
Internazionale 2014-01-25 IT
 INTERNAZIONALE BIELLA
Giudice: ALESSANDRI
Internazionale 2014-01-18
 Internazionale di Milano
Giudice: Mentasti Gian Ercole
Internazionale 2014-01-12 IT
 Nazionale di Milano
Giudice: El Barroudi
Nazionale 2014-01-11 IT