Esposizioni: risultati per anno

ESPOSIZIONI 2012

Esposizione Tipo Data Naz
 32 Exposión Internacional de Alicante (ES)
Giudice: Sean Delmar
Internazionale 2012-12-09 ES
 53 Exposición Nacional Canina de Alicante (ES)
Giudice: Carlos Fernández Renau
Nazionale 2012-12-08 ES
 Internazionale di Erba
Giudice: Damir Skok (HR)
Internazionale 2012-12-08 IT
 Internazionale di Verona
Giudice: Fulgenzi Gianni (IT)
Internazionale 2012-12-02 IT
 Internazionale di Nitra (SK)
Giudice: Vladimír Piskay (SK)
Internazionale 2012-12-02 SK
 Internazionale di Nitra (SK)
Giudice: Gabriela Ridar?ikova (SK)
Internazionale 2012-12-01 SK
 Nazionale di Belluno
Giudice: Nodalli Bruno (IT)
Nazionale 2012-12-01 IT
 Nazionale di San Marino
Giudice: Sutunch H. (TUR)
Nazionale 2012-11-25 SM
 Nazionale di Cypro - CAC 2
Giudice: Neofytou E. (CYP)
Nazionale 2012-11-24 SM
 Nazionale di Cypro
Giudice: Keleri Philippou Sona (CYP)
Nazionale 2012-11-24 SM
 INSUBRIA WINNER 2012
Giudice: Larive Jean Claude (F)
Internazionale 2012-11-03 IT
 Nazionale di Desio
Giudice: Rivolta Silvio (IT)
Nazionale 2012-11-01 IT
 INTERNAZIONALE DI MESSINA
Giudice: CSATARI ANDREEA
Internazionale 2012-10-28 IT
 Expò Internazionale di Messina
Giudice: A. Csatari (Ro)
Internazionale 2012-10-28 IT
 Expò Internazionale di Reggio Calabria
Giudice: Alessandri (It)
Internazionale 2012-10-27 IT
 INTERNAZIONALE DI REGGIO CALABRIA
Giudice: ALESSANDRI ALFREDO
Internazionale 2012-10-27 IT
 Raduno di Messina
Giudice: Manola Poggesi (IT)
Raduno 2012-10-27 IT
 Raduno di Messina
Giudice: M. Poggesi (It)
Raduno 2012-10-27 IT
 Raduno Cane Lupo Cecoslovacco di Bastia Umbra
Giudice: Anna Albrigo
Raduno 2012-10-21 IT
 Internazionale di Bastia Umbra
Giudice:
Internazionale 2012-10-20 IT
 Expò Nazionale di Matera
Giudice: Giabotta Tabò (It)
Nazionale 2012-10-07 IT
 Esposizione nazionale di Siracusa
Giudice: Giulio Bezzecchi (IT)
Nazionale 2012-09-30 IT
 Nazionale di Macerata
Giudice: Maria Teresa Gabrielli Mondo
Nazionale 2012-09-30 IT
 Internazionale di Pescara
Giudice: Manola Poggesi Arnetoli
Internazionale 2012-09-16
 Internazionale di Chieti
Giudice: Agnes Kertes-Ganami
Internazionale 2012-09-15 IT
 Internazionale di Chieti
Giudice: Ganami
Internazionale 2012-09-15
 Internazionale di Sore
Giudice: Pad USL a sensi peinado
Internazionale 2012-09-09 IT
 Nazionale di Bologna
Giudice: Dondi Gabriele (IT)
Nazionale 2012-09-09 IT
 Nazionale di Paestum
Giudice: Zilli Orietta
Nazionale 2012-09-08 IT
 Raduno Cane Lupo Cecoslovacco di Serramazzoni
Giudice: Frantisek Rosik
Raduno 2012-09-02 IT
 Nazionale di Villalago
Giudice:
Nazionale 2012-09-02
 Nazionale di Savona
Giudice: Neofytou Erodotus (CY)
Nazionale 2012-09-02 IT
 Esposizione internazionale di Palermo
Giudice: Vincenzo Parmiciano (IT)
Internazionale 2012-09-02 IT
 Nazionale di Pavia
Giudice: Ferrari franco
Nazionale 2012-09-02 IT
 Internazionale Gradisca d'isonzo
Giudice: Balducci
Internazionale 2012-08-17 IT
 Klubová výstava CSV - Hrabušice - Podlesok
Giudice: Sona bognarova (SK)
Europeo 2012-08-11 SK
 Nazionale di Laveno Mombello
Giudice: Claudio De Giuliani
Nazionale 2012-08-05 IT
 Raduno TWH Club, Bad Schonborn
Giudice: Sona Bognarova (SK)
Raduno 2012-08-04 DE
 1.Nazionale di San Marino
Giudice: Dagmar Klein
Nazionale 2012-08-04 SM
 1.Nazionale di Montenegro
Giudice: Miodrag Vretenicic
Nazionale 2012-08-04 SM
 2.Nazionale di San Marino
Giudice: Olga sinko
Nazionale 2012-08-04 SM
 2.Nazionale di Montenegro
Giudice: Zlatko Kraljic
Nazionale 2012-08-04 ME
 Raduno TWH Club
Giudice: So?a Bognárová (SK)
Raduno 2012-08-04 DE
 Nazionale Salice D'Oulx
Giudice: Silvio Rivolta
Nazionale 2012-07-15 IT
 Internazionale di Cuneo
Giudice: Bottero
Internazionale 2012-07-08 IT
 Nazionale di Cingoli
Giudice: Giancarlo Sambucco
Nazionale 2012-07-08 IT
 Regionale Aspio di Ancona
Giudice: Gianni Fulgenzi
Regionale 2012-07-08 IT
 Regionale Aspio di Ancona
Giudice: Gianni Fulgenzi
Regionale 2012-07-08 IT
 Nazionale di Argenta
Giudice: Maria Teresa Gabrielli Mondo (IT)
Nazionale 2012-06-24 IT
 Nazionale di Albenga
Giudice: Bocca Griffa Adriana
Nazionale 2012-06-17 IT
 Esposizione Nazionale di Catanzaro
Giudice: Alfredo Alessandri
Nazionale 2012-06-17 IT
 Internazionale di Orvieto
Giudice: Denis Kuzelj (SI)
Internazionale 2012-06-17 IT
 Internazionale Terni
Giudice: Laurent Pichard (CH)
Internazionale 2012-06-16 IT
 Gran Prix Slovakia - NitraOs
Giudice: Oskar Dora
Internazionale 2012-06-10 SK
 Expò Internazionale di Galatina
Giudice: Haapaniemi Elina (Finlanda)
Internazionale 2012-06-10 IT
 Nazionale di Novara
Giudice: Vincenzo Del Carro
Nazionale 2012-06-10 IT
 Internazionale di Lecce
Giudice: Elina Haapantemi
Internazionale 2012-06-10 IT
 Derby Winner Show 2012 Nitra
Giudice: Gabriela Ridar?ikova (SK)
Internazionale 2012-06-10 SK
 Gran Prix Slovakia Nitra
Giudice: Oskar Dóra (SK)
Internazionale 2012-06-09 SK
 Raduno di Galatina
Giudice: Claudio de Giuliani
Raduno 2012-06-09 IT
 Expò Nazionale di Foggia
Giudice: Denis Kuzelj (Bulgaria)
Europeo 2012-06-09 IT
 Expò Nazionale di Foggia
Giudice: Denis Kuzelj (Bulgaria)
Nazionale 2012-06-09 IT
 Nazionale di Foggia
Giudice: Denis Kuzelj
Nazionale 2012-06-09 IT
 Nazionale di Lecce
Giudice: Denis kuzelj
Nazionale 2012-06-09 IT
 Expò Nazionale di Foggia
Giudice: Denis Kuzelj (Bulgaria)
Nazionale 2012-06-09 IT
 Internazionale di Ostuni
Giudice: Cesare Calcinati
Internazionale 2012-06-08 IT
 Internazionale di Torino
Giudice:
Internazionale 2012-06-03 IT
 Nazionale di Prato
Giudice: Giovanni Battista Tabo (IT)
Nazionale 2012-06-02 IT
 internazionale di Viterbo
Giudice: Manolo Guejeiro
Internazionale 2012-06-02 IT
 Nazionale Seveso
Giudice: Rivolta Silvio (IT)
Nazionale 2012-05-27 IT
 Internazionale di Firenze
Giudice: Stefan Stefik (SK)
Internazionale 2012-05-27 IT
 Nazionale Albarella
Giudice: Walter Residori (IT)
Nazionale 2012-05-20 IT
 World Dog Show Salzburg
Giudice: Miroslav Vaclavik
Internazionale 2012-05-19 AT
 Expò Internazionale di Rende
Giudice: Luigi Nerilli (It)
Internazionale 2012-05-13 IT
 Nazionale Rimini
Giudice: Ferrari Franco (IT)
Nazionale 2012-05-13 IT
 Expò Internazionale di Vibo Valentia
Giudice: Parmiciano Vincenzo (it)
Internazionale 2012-05-12 IT
 Nazionale di Empoli
Giudice: Dondina Paolo (IT)
Nazionale 2012-05-10 IT
 Expò nternazionale d Ercolano
Giudice: Francesco Ferrari (It)
Internazionale 2012-05-06 IT
 Expò Internazionale di Caserta
Giudice: Imbimbo (It)
Internazionale 2012-05-05 IT
 Nazionale di Poggbonsi
Giudice: Luigi Nerilli (IT)
Nazionale 2012-05-03 IT
 Nazionale di Ferrara
Giudice: De Giuliani Claudio (IT)
Nazionale 2012-05-01 IT
 Internazionale di Alessandria
Giudice: Ma?‚gorzata Wieremiejczyk-Wierzchowska (PL)
Internazionale 2012-05-01 IT
 Nazionale d'Ostiglia
Giudice: Walter Residori (IT)
Nazionale 2012-04-29 IT
 Raduno Club CLC San Remo
Giudice: Lisbeth Mach
Raduno 2012-04-29 IT
 Nazionale di Roma
Giudice: Al rigo Anna
Nazionale 2012-04-29 IT
 Nazionale di Ravenna
Giudice: Amedeo Bottero (IT)
Nazionale 2012-04-25 IT
 Expò Internazionale di Taranto
Giudice: Guido Vandoni (It)
Internazionale 2012-04-25 IT
 Internazionale di Campobasso
Giudice: K. Litov (RU)
Internazionale 2012-04-22 IT
 Nazionale di Grosseto
Giudice: Imbimbo Nicola (IT)
Nazionale 2012-04-22 IT
 Internazionale di Forlì
Giudice: Blaz KavÄ?iÄ? (SI)
Internazionale 2012-04-21 IT
 Internazionale di Livorno
Giudice: András Korózs (HU)
Internazionale 2012-04-14 IT
 Internazionale di Eboli
Giudice: Angiolina Casale
Internazionale 2012-04-01 IT
 Nazionale di Siena
Giudice: Paola Bortolotto Zambelli (IT)
Nazionale 2012-04-01 IT
 Internazionale di Eboli
Giudice: Paolo Dondina
Internazionale 2012-03-31 IT
 Expò Internazionale di Reggio Emilia
Giudice: Mag Blaz Kavcic (Slo)
Internazionale 2012-03-25 IT
 Esposizione Internazionale Reggio Emilia Mostra Speciale
Giudice: Bruno Nodali
Speciale-Internazionale 2012-03-25 IT
 XVI Esposizione Europea del CLC - Reggio Emilia
Giudice: Tibor Havelka (SK) - Leos Jancik (CZ)
Internazionale 2012-03-24 IT
 Nazionale di Jesi
Giudice: Gianni Fulgenzi
Nazionale 2012-03-10 IT
 Esposizione Internazionale Ancona
Giudice: Teresa Gallo
Internazionale 2012-02-26 IT
 internazionale di Pistoia
Giudice: Residori
Internazionale 2012-02-12 IT
 Nazionale di Biella
Giudice: Adriana Bocca Griffa (I)
Internazionale 2012-02-12 IT
 Esposizione Internazionale Arezzo
Giudice: Orietta Zilli
Internazionale 2012-02-12 IT
 Internazionale di Padova
Giudice: Larive Jeannette (FR)
Internazionale 2012-01-21 IT
 Esposizione Internazionale Milano
Giudice: Giulio Bezecchi
Internazionale 2012-01-14 IT