PLURI CH. Bajkal od Našej Vlčice

Nato: 05-03-2014
Sesso: Maschio
Registro: LO14144544
Microchip: 900118001005039
Madre: Agira Vlčí démon
Padre: Gunner Malý Bysterec
Allevatore: od Našej Vlčice
Proprietario: SANTONI ANDREA
Provenienza: SK
COI: 5,69982%
Cons%: 22,52%
Selezione: A69 Oc P3 Xv55,07 Xf105,8 Xh0,686
Contatti: 345 610 2002

HD

HD A

13-04-2015

Displasia Anca

ED

ED 0

13-04-2015

Displasia Gomito

DW

n/n

--

Dwarfismo

HEART

FREE

03-09-2015

Cardiopatie

CANCER

-

--

Cancro

EPL

-

--

Epilessia

OCCHI

-

--

Occhi

Nome HD ED DM DW Selezione
Bajkal od Našej Vlčice x ARIEL 2015-10-24
FRED - - - -
FANTASTIC THOR - - - -
FENDY - - - -
FARAMIR - - - -
Bajkal od Našej Vlčice x ARADIA 2015-11-10
ATHANOR LUPUS INLEX IDEA HD B ED 0 - -
ATHANOR LUPUS IPSO IURE HD A ED 0 - - A65.5 Xf108,4 Xv54,2 Xh0,617 Xhs19 Xb18,3
ATHANOR LUPUS IGNIS DAEMON HD A ED 0 - - A68 Xf107,35 Xv55,15 Xh0,666 Xhs19,4 Xb18,38
ATHANOR LUPUS IDEM ILLUSIO - - - -
Bajkal od Našej Vlčice x MISS KAILASH 2015-11-24
ULTRAS LO SPIRITO DEL LUPO - - - -
UNDER MISS BAJA LO SPIRITO DEL LUPO - - - -
URAN LO SPIRITO DEL LUPO - - - -
URUKAY LO SPIRITO DEL LUPO - - - -
URAKO LO SPIRITO DEL LUPO - - - -
Bajkal od Našej Vlčice x Zela z Peronówki 2016-02-01
CALYPSO HD A ED 0 n/n n/n
C'KRATOS HD A ED 0 n/DM n/n
CALLISTO SALTO LUPO HD A ED 0 n/n n/n
CORA HD B ED 0 n/DM -
CORUS - - - -
CHEZASALTO HD A ED 0 n/n -
Bajkal od Našej Vlčice x ALTHAEA IL SALTO DEL LUPO 2017-09-15
FAIRY TALE SALTO DEL LUPO - - n/n n/n
FAERGHAS SALTO DEL LUPO - - n/n n/n
FENRYS SALTO DEL LUPO - - n/n n/n

A 69

Altezza

OC

Carattere - Non coraggioso

Xf 105,8

Indice di formato

Xv 55,07

Indice di altezza

Xh 0,686

Indice Cranio-Muso

P3

Molto Buono

Prova Data Luogo Qualifica
CAE 1 26-07-2015 Rocca di Cambio Superato
SVP1 (40km) 18-04-2015 Brescello (RE) 3:08 Eccellente
Campionati
CAMPIONE DI REPUBBLICA SLOVACCA
16-01-2016
CAMPIONE ESTERO
16-01-2016
CAMPIONE ITALIANO
15-04-2016
Titoli
CAC 7
Ris. CAC 4
CACIB 4
Ris. CACIB 1
Miglior Baby 2
Miglior Maschio 4
BOB, Migliore di razza 2
BOS 2
BOG 1
BOG3 1
Risultati
Esposizione Data Categoria Giudizio Pos. Titoli
 Raduno TWH Club, Freudenberg
Giudice: Sona Bognarova (SK)
02-08-2014 Baby (3-6 onths) Molto promettente 1 Miglior Baby
 Raduno di Serramazzoni (MO)
Giudice: Jindrich J. (CZ): F + BOB, Sambucco G. (IT): M
07-09-2014 Baby (3-6 onths) Molto promettente 1 Miglior Baby
 Internazionale di Latina
Giudice: Denis Kuzelj (BG)
22-11-2014 Puppy (6-9 months) Molto promettente 1
 World Special Show of Slovak National Breeds
Giudice: Rosik Frantisek (SK) MALES + Ridarcikova (SK) FEM
05-06-2015 Working class Molto buono 1
 Gran Prix Slovakia 2015
Giudice: Vladimir Javorcik (SK)
06-06-2015 Working class Eccellente 1 CAC
 WDS 2015
Giudice: Kavcic Marija ( Male + BOB ) & MOLINARI CARLA (F)
14-06-2015 Working class Eccellente 3
 Speciale di Narni
Giudice: Giancarlo Sambuco
27-06-2015 Working class Eccellente 3
 Nazionale di Rocca di Cambio (AQ)
Giudice: Elena Agafonova (RU)
26-07-2015 Working class Eccellente 1 CAC Miglior Maschio
BOB Migliore di Razza, BOG3
 Internazionale Mostra Speciale Taranto
Giudice: Sinko Stefan
09-08-2015 Working class Eccellente 2 ris. CAC
 Nazionale di Roma
Giudice: Dragmar Klein (RO)
27-09-2015 Working class Eccellente 1 CAC
 Speciale di Chieti
Giudice: Bruno Nodalli
03-10-2015 Working class Eccellente 2 ris. CAC
 RADUNO DI MESSINA
Giudice: ROBERTO SCHILL
24-10-2015 Working class Eccellente 3
 Raduno di Sanremo
Giudice: Bezzecchi Giulio
14-11-2015 Working class Eccellente 3
 Internazionale di Roma
Giudice: Per Svarstad
27-11-2015 Working class Eccellente 2 ris. CAC
 Internazionale di Roma
Giudice: Opara Janusz (PL)
28-11-2015 Working class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Maschio
BOS
 International Dog Show Nitra
Giudice: Leos Jancik (CZ)
16-01-2016 Working class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Maschio
BOB Migliore di Razza
 Raduno CCLC Padova
Giudice: Buratti
23-01-2016 Working class Eccellente 2 ris. CAC
 Internazionale di Pistoia
Giudice: Pierluigi Buratti (IT)
13-02-2016 Working class Eccellente 1 CAC, ris. CACIB
 Mostra Speciale di Arezzo
Giudice: Condó Pietro Paolo
14-02-2016 Working class Molto buono 2
 Raduno di Montichiari
Giudice: Leos Jancick
11-04-2016 Working class Eccellente 1 CAC Miglior Maschio
BOS
 World Special Show of Slovak National Breeds
Giudice: Ridarcikova Gabriela (SK) & Jaroslav Matyas (SK)
10-06-2016 Champion class Assente -
 Monografica Perro Lobo Puebla de Sanabria
Giudice: Sona Bognarova (SK)
25-06-2016 Champion class Eccellente 2
 2° MONOGRAFIA CENTRO CINOTECNICO CAMPANO
Giudice: SARKA MATRASOVA SIMONE SIMONCELLI
05-11-2016 Open class Eccellente 2
 Internazionale di Frosinone
Giudice: Janick Leos
04-12-2016 Champion class Eccellente 1 CACIB
 World Special Show of Slovak National Breeds
Giudice: Jaroslav Matyas SK (maschi) - Piskay Vladimir S
18-02-2017 Working class Assente -
 Internazionale di Viterbo
Giudice: Vojislav Al-Daghistani
11-06-2017 Champion class Eccellente 1 CACIB
 II° Raduno di CLC-Italia
Giudice: P. Krotovsky (SK)M. Eichorn (DE) M. Budaj (SK)
24-09-2017 Champion class Eccellente -

Numero di generazioni

madre

Numero di generazioni

Prolificità e Statistica HD

Nome Cucciolate Σ Figli Test HD HD A HD B HD C HD D HD E
Bajkal od Našej Vlčice 5 4.4 22 9 (40.91%) 66.67% 22.22% - 11.11% -
Gunner Malý Bysterec 6 5.83 35 17 (48.57%) 58.82% 5.88% - - -
Blek z Liehovarského dvora 8 4.5 36 13 (36.11%) 84.62% 15.38% - - -
Brix Zlatá žila 4 6 24 1 (4.17%) 100% - - - -
Astor Mot'ovský dvor CS 10 6 60 5 (8.33%) 40% 20% - 20% 20%
Nuk z Pohraniční stráže 3 5.67 17 - - - - - -

Statistica Sesso, Altezza e Indici

Nome Figli M F ST M ST F H M H F Xf M Xv M Xh M Xf F Xv F Xh F
Bajkal od Našej Vlčice 22 63.64% 36.36% - - - - - - - - - -
Gunner Malý Bysterec 35 68.57% 31.43% 8.33% 18.18% 67.5 cm 61 cm 110 55.2 0.7 115.1 54 -
Blek z Liehovarského dvora 36 63.89% 36.11% 34.78% 15.38% 66.8 cm 61 cm 111.8 54.5 - 113.3 55.8 -
Brix Zlatá žila 24 37.5% 62.5% 11.11% - 66 cm - - - - - - -
Astor Mot'ovský dvor CS 60 50% 50% 20% 43.33% 65 cm 62.6 cm - - - - - -
Nuk z Pohraniční stráže 17 64.71% 35.29% 45.45% 50% 68 cm 61.7 cm - - - - - -

Antenati

Generazioni Nome Contributo % Sangue Selezione HD ED
4,4 Asta Šinárikov dvor CS 0,85083% 12.5 A63,5 E1 F2 OF R1 P3 - -
4,4 Omar z Krotkovského dvora CS 1,0175% 12.5 A67,5 OF R1 P1 HD B -
4,5,5,5 Astor Mot'ovský dvor CS 1,01805% 15.625 A68 E1 K1 OF P1 - -
5,5 Binc Pohostinstvo CS 0,19665% 6.25 A67 OF P1 - -
5,5,5 Cézar od Pavlišina CS 0,2656% 9.375 A69 OH P1 - -
5,5,6 Flota z Rosíkova CS 0,10829% 7.8125 A66 OG P1 - -
5,6 Caraffa Pohostinstvo CS 0,09832% 4.6875 A65,5 E1 F2 OH P3 - -
5,6 Káj z Rosíkova CS 0,12879% 4.6875 A65,5 OB P1 - -
5,6,6,6,6,6,6,6,6,6,6,6,6,6,6,6,7,7,7,7,7,7,7,7,7,7,7,7,7,7,7,7,7,7,7,7,7,7,7,7,7 Rep z Pohraniční stráže (F3) 1,77002% 46.09375 A67,5 OF P1 - -
5,6,6,6,6,7 Gyra z Pohraniční stráže 0,24576% 10.15625 A60 E1 F2 OA P3 - -
COI TOTALE: 5,69982%