PLURI CH. Dolce Lucky of Lukava

Nato: 14-11-2013
Sesso: Femmina
Registro: LO14134185
Microchip: 941000015689989
Madre: Xanthina z Molu Es
Padre: FORESTA INCANTATA BOROMIR
Allevatore: Lucky of Lukava
Proprietario: CORTESE PINO
Provenienza: CZ
COI:
Cons%: 20,58%
Selezione: -
Contatti: 388.8521305
Nome HD ED DM DW Selezione
Dolce Lucky of Lukava x MISHA 2015-11-05
AFTER MOON - - - -
ALIEN - - - -
ANOTHER KING HD B ED 0 n/n n/n
ALWAYS QUEEN - - - -
ARROW SKY - - - -
AMORE DOLCE - - - -
AMAZING WOLF - - - -
ASLAN - - - -
Dolce Lucky of Lukava x ARIMMINUM MACHK 2017-03-24
BRENIN - - - -
BAYLES - - - -
BJORK - - - -
BRISEIDE - - - -
BRANDON YUMA - - - -
Prova Data Luogo Qualifica
SVP1 (40km) 18-04-2015 Brescello (RE) 3:16 Eccellente
Campionati
GIOVANE PROMESSA ENCI
01-04-2015
CAMPIONE ITALIANO
14-06-2015
CAMPIONE INTERNAZIONALE DI BELLEZZA
06-10-2016
GERMAN WINNER
08-11-2017
CAMPIONE DI MALTA
18-11-2017
Titoli
CAC 14
CACIB 11
Ris. CACIB 1
Miglior Giovane 5
Miglior Femmina 15
BOB, Migliore di razza 11
BOS 4
BOG 2
BOG2 2
Risultati
Esposizione Data Categoria Giudizio Pos. Titoli
 Internazionale di Lecce
Giudice: Malo Alcrudo Rafael (SP)
04-10-2014 Youth class (9-18 months) Eccellente 2
 Nazionale di Ostuni
Giudice: Shaun Watson.(GB)
05-10-2014 Youth class (9-18 months) Molto buono 2
 Raduno di Messina
Giudice: Silvio Rivolta
18-10-2014 Youth class (9-18 months) Eccellente 1
 Internazionale di Reggio Calabria
Giudice: Giuliano Biasolo
18-10-2014 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane, Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 Internazionale di Messina
Giudice: Salvatore Giannone
19-10-2014 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane, Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 Internazionale di Latina
Giudice: Denis Kuzelj (BG)
22-11-2014 Youth class (9-18 months) Eccellente 4
 Internazionale di Foggia
Giudice: Gianni Fulgenzi
23-11-2014 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane, Miglior Femmina
BOS
  Internazionale Roma
Giudice: Jadranka Mijatovi?
20-12-2014 Youth class (9-18 months) -
 Internazionale di Sora
Giudice: Giannercole Mentasti
21-12-2014 Youth class (9-18 months) -
 Internazionale di Avellino
Giudice: Alessandra Giuseppe
17-01-2015 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane, Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 Internazionale di Salerno
Giudice: Luigi Nerilli (IT)
18-01-2015 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane, Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 Internazionale di Piacenza
Giudice: Beradze Luza (CZ)
13-03-2015 Youth class (9-18 months) Eccellente 1
 Raduno di Reggio Emilia
Giudice: M: Ridarcikova (SK) - F: Nodalli (IT)
14-03-2015 Middle class Eccellente 2
 Internazionale di Reggio Emilia
Giudice: Larive Jean-Claude (FR)
14-03-2015 Middle class Eccellente 3
 Raduno di Reggio Emilia
Giudice: M: Nodalli (IT) F: Ridarcikova (SK)
15-03-2015 Middle class Molto buono -
 Internazionale di Reggio Emilia
Giudice: Bezzecchi Giulio (IT)
15-03-2015 Middle class Molto buono 4
 Nazionale di Crotone
Giudice: Vincenzo Parmiciano
21-03-2015 Middle class Eccellente 1 CAC
 Internazionale di Catanzaro
Giudice: Rafael Malo Alcrudo
22-03-2015 Middle class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Femmina
BOS
 Internazionale di Bari
Giudice: Nicola Imbimbo
09-05-2015 Middle class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Femmina
BOS
 Raduno WDS 2015
Giudice: Kavcic Blaz
13-06-2015 Working class Eccellente 1 CAC
 WDS 2015
Giudice: Kavcic Marija ( Male + BOB ) & MOLINARI CARLA (F)
14-06-2015 Working class Eccellente 1 CAC, ris. CACIB
 Internazionale di Vibo Valentia
Giudice: Gabrielli Mondo Maria Teresa (IT)
20-06-2015 Working class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 MOSTRA SPECIALE RENDE
Giudice: MACH LISBETH
21-06-2015 Working class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 Internazionale di Catanzaro
Giudice: John Vullo
13-03-2016 Champion class Eccellente 1 CACIB Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 Internazionale di San Marino
Giudice: Jipping G. (NLD)
21-05-2016 Champion class Eccellente 1 CAC
 Internazionale di San Marino
Giudice: Lobakin V. (AZE)
22-05-2016 Champion class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 German Winner Show 2017
Giudice: Blessing Regina
08-11-2017 Champion class Eccellente 1 CAC, CACIB
 World Dog Show Liezpig
Giudice: Stefan Sinko & Zidar Miroslav
11-11-2017 Champion class Eccellente -
 Malta Show
Giudice: Rafael Malo Alcrudo
18-11-2017 Open class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza, BOG2
 Malta Show
Giudice: Carlos Saevich
19-11-2017 Open class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Femmina
BOS
 IDS San Marino
Giudice: MOLNAR ZSOLT (ROU)
02-12-2017 Champion class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza, BOG2
 Internazionale di San Marino
Giudice: Lazic Suncica (SRB)
03-12-2017 Champion class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
RISULTATI ESPOSIZIONE COPPIA
Esposizione Proprietario Piazzamento
Internazionale di Messina CORTESE PINO 1

Numero di generazioni

padre

Numero di generazioni

Prolificità e Statistica HD

Nome Cucciolate Σ Figli Test HD HD A HD B HD C HD D HD E
Dolce Lucky of Lukava 2 6.5 13 6 (46.15%) - 16.67% - - -
Xanthina z Molu Es 4 7 28 5 (17.86%) 100% - - - -
ARIMMINUM UPSTREAM 7 8.14 57 28 (49.12%) 60.71% 21.43% 7.14% 7.14% 3.57%
Ambra Vlčí naděje 10 6.8 68 39 (57.35%) 66.67% 30.77% 2.56% - -
Cira Volání rodu 3 6.33 19 5 (26.32%) 20% 20% 40% 20% -
Dyna ze Slivníku CS 2 5.5 11 5 (45.45%) 40% - 40% - 20%

Statistica Sesso, Altezza e Indici

Nome Figli M F ST M ST F H M H F Xf M Xv M Xh M Xf F Xv F Xh F
Dolce Lucky of Lukava 13 61.54% 38.46% - - - - - - - - - -
Xanthina z Molu Es 28 57.14% 42.86% 31.25% - 13.2 cm - 21.8 10.6 - - - -
ARIMMINUM UPSTREAM 57 57.89% 42.11% 30.3% 37.5% 68.9 cm 64.1 cm 108 55.9 - 107.5 54.4 -
Ambra Vlčí naděje 68 36.76% 63.24% 16% 13.95% 70.5 cm 64.7 cm - - - - - -
Cira Volání rodu 19 47.37% 52.63% 44.44% 30% 69.3 cm 65 cm - - - - - -
Dyna ze Slivníku CS 11 36.36% 63.64% 25% 57.14% 68 cm 62 cm - - - - - -

Antenati

Generazioni Nome Contributo % Sangue Selezione HD ED
3,5 Ambra Vlčí naděje 0,8944% 15.625 A66 E1 F2 OG P3 HD A -
4,5 Baker Šedá eminence 0,46636% 9.375 A68 E1 I2 OF R1 P3 HD A -
5,5 Elbow zo Sennej 0,23357% 6.25 A65 OH R1 P1 - -
5,6 Asta Šinárikov dvor CS 0,10635% 4.6875 A63,5 E1 F2 OF R1 P3 - -
5,6 Atos Heol CS 0,10721% 4.6875 A72 E1 OF P3 - -
5,6 Dina z Banišťa CS 0,1052% 4.6875 A64 E1 OF R1 P1 HD A -
5,6,6 Omar z Krotkovského dvora CS 0,25438% 6.25 A67,5 OF R1 P1 HD B -
5,6,6,7,7 Gar z Rosíkova CS 0,05844% 7.8125 A67 OF P1 HD A -
COI TOTALE: