PLURI CH. AINUR

Nato: 11-01-2014
Sesso: Maschio
Registro: LO1434336
Microchip: 380260041278912
Madre: IKA
Padre: AKELA
Allevatore: -
Proprietario: TORCHIO LORENZA
Provenienza: IT
COI: 4,46938%
Cons%: 23,96%
Selezione: -
Contatti:

HD

HD A

14-04-2015

Displasia Anca

ED

ED 0

14-04-2015

Displasia Gomito

DW

n/n

--

Dwarfismo

MDR1

n/n

14-04-2015

Multi Drug Resistance 1

HEART

-

--

Cardiopatie

CANCER

-

--

Cancro

EPL

-

--

Epilessia

OCCHI

-

--

Occhi

Nome HD ED DM DW Selezione

A 68

Altezza

Xf 110,29

Indice di formato

Xv 55,88

Indice di altezza

Xh 0,705

Indice Cranio-Muso

Xhs 19,11

Indice cranio-strutturale

Xb 19,12

Indice di ossatura

Prova Data Luogo Qualifica
BH 04-03-2017 Acqui Terme (AL) Superato
SVP1 40 km 10-10-2015 Brescello (RE) 2: 45 Eccellente
Campionati
CAMPIONE ITALIANO
15-06-2016
CAMPIONE DI REPUBBLICA SLOVACCA
15-01-2017
CAMPIONE INTERNAZIONALE DI BELLEZZA
15-05-2017
CAMPIONE INTERNAZIONALE DI EXPO
15-05-2017
Titoli
CAC 14
Ris. CAC 2
CACIB 4
Ris. CACIB 2
Miglior Juniores 1
Miglior Giovane 2
Miglior Maschio 5
BOB, Migliore di razza 2
BOS 3
Risultati
Esposizione Data Categoria Giudizio Pos. Titoli
 Internazionale di Udine
Giudice: Gabriele Dondi (IT)
13-08-2014 Puppy (6-9 months) Promettente 2
 Internazionale di Gradisca d'Isonzo
Giudice: Walter Residori (IT)
14-08-2014 Puppy (6-9 months) Molto promettente 1
 Raduno di Serramazzoni (MO)
Giudice: Jindrich J. (CZ): F + BOB, Sambucco G. (IT): M
07-09-2014 Puppy (6-9 months) Molto promettente 3
 Nazioanle di Piana Crixia
Giudice: Imbimbo Nicola (IT)
14-09-2014 Puppy (6-9 months) Molto promettente 1 Miglior Juniores
 Internazionale di Sanremo
Giudice: Bruno Nodalli (IT)
16-11-2014 Youth class (9-18 months) Eccellente 1
 Nazionale di Canavese
Giudice: Albrigo Anna
23-11-2014 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane
 Internazionale di Padova
Giudice: Biasiolo Giuliano (IT)
24-01-2015 Youth class (9-18 months) Eccellente -
 Raduno di Padova
Giudice: Giancarlo Sambuco (IT)
24-01-2015 Youth class (9-18 months) Eccellente -
 Internazionale di Biella
Giudice: Luigi Nerilli (IT)
08-02-2015 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane
 Internazionale di Piacenza
Giudice: Beradze Luza (CZ)
13-03-2015 Youth class (9-18 months) Assente -
 Raduno di Reggio Emilia
Giudice: M: Ridarcikova (SK) - F: Nodalli (IT)
14-03-2015 Youth class (9-18 months) Molto buono -
 Internazionale di Reggio Emilia
Giudice: Larive Jean-Claude (FR)
14-03-2015 Youth class (9-18 months) Molto buono -
 Raduno di Reggio Emilia
Giudice: M: Nodalli (IT) F: Ridarcikova (SK)
15-03-2015 Youth class (9-18 months) Eccellente 3
 Internazionale di Reggio Emilia
Giudice: Bezzecchi Giulio (IT)
15-03-2015 Youth class (9-18 months) Eccellente 4
 Internazionale di Alessandria
Giudice: Bottero Amedeo (IT)
01-05-2015 Youth class (9-18 months) Eccellente 2
 Raduno di Alessandria
Giudice: Leos Jancik (CZ)
02-05-2015 Youth class (9-18 months) Assente -
 Nazionale di Asti
Giudice: Falletti Bellan Sonia
03-05-2015 Youth class (9-18 months) Eccellente 1
 Raduno WDS 2015
Giudice: Kavcic Blaz
13-06-2015 Middle class Eccellente 3
 WDS 2015
Giudice: Kavcic Marija ( Male + BOB ) & MOLINARI CARLA (F)
14-06-2015 Middle class Ng -
 Internazionale di Alba
Giudice: Valeria Rodaro
04-07-2015 Youth class (9-18 months) Eccellente 1
 Internazionale di Torino
Giudice: Residori
05-07-2015 Youth class (9-18 months) Assente -
 Nazionale di Sauze D'Oulx
Giudice: Jovica Golubovic
12-07-2015 Middle class Eccellente 1 CAC Miglior Maschio
BOS
 INTERNAZIONALE DI MONDOVì
Giudice: VINCENZO PARMICIANO
26-07-2015 Middle class Eccellente 1 CAC, CACIB
 Nazionale di Bergamo
Giudice: Guido Vandoni
26-09-2015 Middle class Eccellente 1 CAC Miglior Maschio
BOS
 Speciale di Chieti
Giudice: Bruno Nodalli
03-10-2015 Middle class Assente -
 Internazionale di Sanremo
Giudice: Andree Gigot (FR)
14-11-2015 Working class Ng -
 Raduno di Sanremo
Giudice: Bezzecchi Giulio
14-11-2015 Working class Eccellente 1 CAC
 Internazionale di Genova
Giudice: Giancarlo Sambuco (IT)
15-11-2015 Working class Eccellente 1 CAC, ris. CACIB
 Internazionale di Milano
Giudice: Gerasimova Marina
10-01-2016 Middle class Eccellente 1
 Raduno CCLC Padova
Giudice: Buratti
23-01-2016 Working class Assente -
 Internazionale di Vercelli
Giudice: Lisbeth Mach
06-02-2016 Working class Eccellente 1 CAC, ris. CACIB
 Internazionale di Biella
Giudice: Giulio Bezzecchi (IT)
07-02-2016 Working class Molto buono 1
 Nazionale di Belluno
Giudice: Poggesi
15-02-2016 Working class Eccellente 1 CAC
 Duo CACIB Nitra
Giudice: Pehar Tino
02-04-2016 Working class Eccellente 1 CAC
 Duo CACIB Nitra
Giudice: Catalan Luis
03-04-2016 Working class Eccellente 1 CAC
 Internazionale Novara
Giudice: Muldoon Colette (IRL)
30-04-2016 Working class Molto buono 1
 Internazionale di Alessandria
Giudice: Drobnijak Darko
01-05-2016 Working class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Maschio
BOB Migliore di Razza
 Internazionale di Klagenfurt
Giudice: Oklescen Lidija
18-06-2016 Working class Eccellente 1 CAC
 Internazionale di Klagenfurt
Giudice: Kochan Anna (PL)
19-06-2016 Working class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Maschio
BOB Migliore di Razza
 Speciale di Udine
Giudice: Giulio Bezzecchi (IT)
25-06-2016 Champion class Eccellente 2
 1° Raduno CLC-Italia
Giudice: Sarka Matrasova
17-09-2016 Open class Assente -
 Internazionale di Lipica
Giudice: Smojver Selimovic Jadranka
08-10-2016 Working class Eccellente 1 CAC
 CAC Lipica (SLO)
Giudice: Igor Semovic (HR)
09-10-2016 Working class Eccellente 2
 DUO CACIB Praha
Giudice: Ladislav Kukla
29-10-2016 Open class Eccellente 2 ris. CAC
 DUO CACIB Praha
Giudice: Philippou Kelveri Sonia
30-10-2016 Champion class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Maschio
BOS
 CACIB LJUBLJANA II
Giudice: MARK WIEBER
22-01-2017 Champion class Eccellente 1
 World Special Show of Slovak National Breeds
Giudice: Jaroslav Matyas SK (maschi) - Piskay Vladimir S
18-02-2017 Champion class Eccellente -
 CACIB di Innsbruck (AT)
Giudice: Mag. Rajic Branislav (SLO)
19-08-2017 Working class Eccellente 2 ris. CAC
 CACIB di Innsbruck (AT)
Giudice: Ritter Claude (FR)
20-08-2017 Champion class Eccellente 2
 II° Raduno di CLC-Italia
Giudice: P. Krotovsky (SK)M. Eichorn (DE) M. Budaj (SK)
24-09-2017 Champion class Eccellente 3
 CACIB Lipica II
Giudice: Hans Almgren (SE)
08-10-2017 Working class Eccellente 3
RISULTATI ESPOSIZIONE COPPIA
Esposizione Proprietario Piazzamento
Internazionale di Milano COLOMBO ANNALISA MARIA (LA FAVOLA DEL LUPO) 1

Numero di generazioni

madre

Numero di generazioni

Prolificità e Statistica HD

Nome Cucciolate Σ Figli Test HD HD A HD B HD C HD D HD E
AINUR - - - - - - - - -
AKELA 3 7.67 23 14 (60.87%) 85.71% 7.14% - - -
UDINI' PASSO DEL LUPO 2 5 10 1 (10%) 100% - - - -
MIKY PASSO DEL LUPO 34 5.41 184 62 (33.7%) 67.74% 27.42% 3.23% - 1.61%
CUTT 25 5.76 144 44 (30.56%) 50% 43.18% 4.55% 2.27% -
BURAN DELLA TERRA SELVAGGIA 4 4.25 17 5 (29.41%) 20% 60% - - 20%

Statistica Sesso, Altezza e Indici

Nome Figli M F ST M ST F H M H F Xf M Xv M Xh M Xf F Xv F Xh F
AINUR - - - - - - - - - - - - -
AKELA 23 65.22% 34.78% - - - - - - - - - -
UDINI' PASSO DEL LUPO 10 90% 10% 11.11% - 68 cm - - - - - - -
MIKY PASSO DEL LUPO 184 56.52% 43.48% 9.62% 11.25% 68.7 cm 64 cm - - - - - -
CUTT 144 51.39% 48.61% 6.76% 7.14% 67.6 cm 63.2 cm - - - - - -
BURAN DELLA TERRA SELVAGGIA 17 76.47% 23.53% 7.69% - 64 cm - - - - - - -

Antenati

Generazioni Nome Contributo % Sangue Selezione HD ED
3,4 MIKY PASSO DEL LUPO 1,74372% 18.75 A70 OD P3 Cp HD A -
4,4,5 CUTT 0,42305% 15.625 A64,5 OC P14 HD A -
4,5,5,6,6,6,7 Charon Šedá eminence 1,67109% 17.96875 A71 OG P1 HD A -
5,5,6,6 Fehérlófia Dalos Duna 0,33242% 9.375 - -
5,6,6 Dik Břevnovská stopa CS 0,10937% 6.25 - -
5,7,7 Maxa z Krotkovského dvora CS 0,06255% 4.6875 A63 C2 OH R1 P1 - -
5,7,7,7 Omar z Krotkovského dvora CS 0,12719% 5.46875 A67,5 OF R1 P1 HD B -
COI TOTALE: 4,46938%