PLURI CH. Zela z Peronówki

Nato: 12-12-2011
Sesso: Femmina
Registro: LO1266451
Microchip: 941000013431035
Madre: Qareen z Peronówki
Padre: Eligo z Peronowki
Allevatore: z Peronowki
Proprietario: SANTONI ANDREA
Provenienza: PL
COI: 9,45812%
Cons%: 24,71%
Selezione: A62 Og R1 P1
Contatti: 345 610 2002
Nome HD ED DM DW Selezione
Zela z Peronówki x Crying Wolf Evander 2014-03-08
ASTER AMELLUS HD B ED 0 n/n n/n
ALTHAEA IL SALTO DEL LUPO HD A ED 0 n/DM n/n A62.5 K1 OF Xf104 Xv54,4 Xh0,588 P3
AKEBIA SALTO DEL LUPO HD A ED 0 n/DM n/n A62.5 Xf108,8 Xv56,2 Xh0,65 Xhs18,4 F
ANTHEMIS HD A ED 0 n/DM n/n
AMARILLIS TETI - - n/DM -
Zela z Peronówki x Chett Malý Bysterec 2015-03-12
BAITEN KAITOS HD A ED 0 n/DM n/DW
BLACK JACOB HD A ED 0 n/n n/n
BELLATRIX HD A ED 0 n/DM n/DW
BETA DRACONISALTODELLUPO HD A ED 0 n/DM n/DW
Zela z Peronówki x Bajkal od Našej Vlčice 2016-02-01
CALYPSO HD A ED 0 n/n n/n
C'KRATOS HD A ED 0 n/DM n/n
CALLISTO SALTO LUPO HD A ED 0 n/n n/n
CORA HD B ED 0 n/DM -
CORUS - - - -
CHEZASALTO HD A ED 0 n/n -
Zela z Peronówki x Cairo Sotis 2017-01-21
EDWIN SALTO DEL LUPO - - n/n n/n
EYOLF MAEL SALTO DEL LUPO - - n/n n/n
ETHEWULF SALTO DEL LUPO - - n/n n/n
ERAGON THE WILD SALTO DEL LUPO - - n/n n/n

A 62

Altezza

OG

Carattere - Equilibrato

R1

Tipo - Asciutto

P1

Eccellente

Prova Data Luogo Qualifica
CAE 1 22-12-2013 Roma Approvato
SVP1 (Resistenza 40 km) 20-10-2013 Brescello (RE) 3: 03 Eccellente
CAL 1 12-05-2013 Brescello (RE) Approvato
Campionati
CAMPIONE DI MONTENEGRO
00-00-0000
CAMPIONE DI REPUBBLICA SLOVACCA
00-00-0000
GIOVANE CAMPIONE DI SAN MARINO
25-11-2012
CAMPIONE GIOVANE DI CIPRO
25-11-2012
GIOVANE PROMESSA ENCI
05-04-2013
CAMPIONE ESTERO
21-03-2014
CAMPIONE ITALIANO
15-07-2014
CAMPIONE DI SAN MARINO
13-09-2014
CAMPIONE INTERNAZIONALE DI BELLEZZA
19-12-2014
CAMPIONE INTERNAZIONALE DI EXPO
03-04-2015
CAMPIONE RIPRODUTTORE
04-12-2016
ADRIATIC CHAMPION
23-04-2017
CAMPIONE DI CROAZIA
25-04-2017
Titoli
CAC 14
Ris. CAC 2
CACIB 2
Ris. CACIB 2
Miglior Juniores 1
Miglior Giovane 2
Miglior Femmina 11
BOB, Migliore di razza 6
BOS 5
BOG 2
BOG2 1
Risultati
Esposizione Data Categoria Giudizio Pos. Titoli
 Internazionale di Orvieto
Giudice: Denis Kuzelj (SI)
17-06-2012 Puppy (6-9 months) Molto promettente 1 Miglior Juniores
 Raduno TWH Club, Bad Schonborn
Giudice: Sona Bognarova (SK)
04-08-2012 Puppy (6-9 months) Molto promettente 1
 Nazionale di Cypro - CAC 2
Giudice: Neofytou E. (CYP)
24-11-2012 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 CACJ Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 Nazionale di Cypro
Giudice: Keleri Philippou Sona (CYP)
24-11-2012 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 CACJ Miglior Femmina
BOS
 Nazionale di San Marino
Giudice: Sutunch H. (TUR)
25-11-2012 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 CACJ
 Internazionale di Forlì
Giudice: Paula Heikkinen-Lehkonen (FI)
02-02-2013 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane, Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 Internazionale di Pistoia
Giudice: Asnaghi Ferdinando (IT)
09-02-2013 Youth class (9-18 months) Eccellente 3
 Raduno CCLC di Sassari
Giudice: Giulio Bezzecchi
16-02-2013 Youth class (9-18 months) Eccellente 1
 Internazionale di Sassari
Giudice: Valeria Rodaro (IT)
16-02-2013 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane, Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 Esposizione internazionale di Vibo Valentia
Giudice: Francesco Balducci
25-05-2013 Working class Eccellente 1 CAC
 Internazionale di Terni
Giudice: Ann Joe Sampaio (BRA)
01-06-2013 Working class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Femmina
BOS
 CACIB di San Marino
Giudice: Schill R. (ROU)
06-07-2013 Working class Eccellente 1 CAC
 Raduno TWH Club, Freudenberg
Giudice: Daiva Rimaityte (LT)
03-08-2013 Working class Eccellente 1 CAC Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 Raduno di Messina
Giudice: Vandoni
26-10-2013 Working class Eccellente 2 ris. CAC
 Internazionale di Sora
Giudice: Maria Ceccarelli (IT)
21-12-2013 Working class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Femmina
BOS
 Raduno di Rende
Giudice: Bezzecchi Giulio (IT)
24-05-2014 Working class Eccellente 1
 Mostra Speciale di Terni
Giudice: Saija Jutilaninen (FIN)
29-06-2014 Working class Eccellente 1 CAC
 Raduno TWH Club, Freudenberg
Giudice: Sona Bognarova (SK)
02-08-2014 Working class Eccellente 1 CAC Miglior Femmina
BOS
 Nazionale di San Marino
Giudice: Tino Pehar (HR)
13-09-2014 Working class Eccellente 1 CAC Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza, BOG2
 World Special Show of Slovak National Breeds
Giudice: Rosik Frantisek (SK) MALES + Ridarcikova (SK) FEM
05-06-2015 Working class Eccellente 2
 Gran Prix Slovakia 2015
Giudice: Vladimir Javorcik (SK)
06-06-2015 Working class Eccellente 2 ris. CAC
 Derby Winner show-Nitra
Giudice: Tibor Havelka
07-06-2015 Working class Eccellente 1 CAC, ris. CACIB
 Raduno TWH Club
Giudice: Daiva Rimaityte (LT)
05-09-2015 Working class Eccellente 1 CAC
 Monografica Perro Lobo Puebla de Sanabria
Giudice: Sona Bognarova (SK)
25-06-2016 Working class Eccellente 1
 2° MONOGRAFIA CENTRO CINOTECNICO CAMPANO
Giudice: SARKA MATRASOVA SIMONE SIMONCELLI
05-11-2016 Open class Eccellente 1 Miglior Femmina
BOS
 CACIB Dubrovnik
Giudice: Cathy Delmar (IRL)
25-04-2017 Champion class Eccellente 1 CAC, ris. CACIB
 Nazionale del L'Aquila
Giudice: Cronander Ake
29-07-2017 Champion class Eccellente 1 Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza, BOG
 II° Raduno di CLC-Italia
Giudice: P. Krotovsky (SK)M. Eichorn (DE) M. Budaj (SK)
24-09-2017 Champion class Eccellente 2
 Eurodog show for CSV
Giudice: Oscar Dora
14-10-2017 Champion class Eccellente 3

Numero di generazioni

padre

Numero di generazioni

Prolificità e Statistica HD

Nome Cucciolate Σ Figli Test HD HD A HD B HD C HD D HD E
Zela z Peronówki 4 4.75 19 13 (68.42%) 84.62% 15.38% - - -
Qareen z Peronówki 3 4 12 5 (41.67%) 100% - - - -
Kasdeya z Peronowki 7 5.43 38 15 (39.47%) 26.67% - - - -
Jolly z Molu Es 7 7.43 52 36 (69.23%) 91.67% 8.33% - - -
Amálka od Buližníku CS 5 5.8 29 12 (41.38%) 75% - 16.67% 8.33% -
Asta Břevnovská stopa CS 2 4 8 6 (75%) 66.67% 16.67% 16.67% - -

Statistica Sesso, Altezza e Indici

Nome Figli M F ST M ST F H M H F Xf M Xv M Xh M Xf F Xv F Xh F
Zela z Peronówki 19 47.37% 52.63% - 10% - 62 cm - - - 104 54.4 0.6
Qareen z Peronówki 12 58.33% 41.67% - 40% - 64 cm - - - 104.5 - 53.7
Kasdeya z Peronowki 38 39.47% 60.53% - - - - - - - - - -
Jolly z Molu Es 52 44.23% 55.77% 52.17% 20.69% 67.3 cm 62.2 cm 108.1 54 - 104.1 54.8 5
Amálka od Buližníku CS 29 51.72% 48.28% 33.33% 42.86% 69.4 cm 63.5 cm - - - - - -
Asta Břevnovská stopa CS 8 50% 50% 25% 100% 66 cm 62 cm - - - - - -

Antenati

Generazioni Nome Contributo % Sangue Selezione HD ED
2,3 Jolly z Molu Es 6,90799% 37.5 A64 OF P1 HD A ED 0
4,4 Athos Chocholan 0,92286% 12.5 A65,5 OF R1 P3 - -
4,4,5 Amur z Ďáblova kaňonu CS 0,90454% 15.625 A66 K1 OF P1 HD A -
5,5,6,6,7 Binc Pohostinstvo CS 0,24581% 10.15625 A67 OF P1 - -
5,6,6 Ariel Lobos CS 0,10557% 6.25 A70 D5 OG P3 - -
5,6,6,6,7,7,7 Barry z Doušova dvora CS 0,25779% 10.15625 A69 E3 OF P1 - -
5,7 Caraffa Pohostinstvo CS 0,04916% 3.90625 A65,5 E1 F2 OH P3 - -
5,7 Káj z Rosíkova CS 0,0644% 3.90625 A65,5 OB P1 - -
COI TOTALE: 9,45812%