PLURI CH. EZECHIELE OLIM PALUS

Nato: 09-12-2007
Sesso: Maschio
Registro: LO0911661
Microchip: 985120031056391
Madre: AIDA
Padre: Gorbi Zlatá Palz
Allevatore: OLIM PALUS (CORIDDI SIMONA)
Proprietario: PAOLINI CLAUDIA
Provenienza: IT
COI: 0,43595%
Cons%: 21,41%
Selezione: A68 L3 Of P1
Contatti: 3801706389

HD

HD B

21-01-2010

Displasia Anca

ED

ED 0

21-01-2010

Displasia Gomito

DW

n/n

29-04-2016

Dwarfismo

HEART

FREE

23-12-2016

Cardiopatie

CANCER

-

--

Cancro

EPL

-

--

Epilessia

OCCHI

-

--

Occhi

Nome HD ED DM DW Selezione
EZECHIELE OLIM PALUS x Dune d'argent 2011-02-06
G'Yolt de la Terre d'Argent - - - -
Grischka de la Terre d'Argent - - - -
Griff de la Terre d'Argent - - - -
Godiva de la Terre d'Argent - - - -
Gluha Wapi de la Terre d'Argent - - - -
Ga?den de la Terre d'Argent - - - -
G'Waya de la Terre d'Argent - - - -
G'Sparda de la Terre d'Argent - - - -
G'Lilou de la Terre d'Argent - - - -
G'Iago de la Terre d'Argent - - - -
Galice de la Terre d'Argent - - - -
EZECHIELE OLIM PALUS x ARIMMINUM BAHIRA 2011-04-29
ARIMMINUM DAIKA - - - -
ARIMMINUM DWYN HD A ED 0 n/n -
ARIMMINUM DRAGON HEART - - - -
EZECHIELE OLIM PALUS x JUNGLE JIULIA OLIM PALUS 2012-11-04
BELEN HD B ED 0 - -
BLIZZARD - - - -
BALDER - - - -
BALTHAZAR - - - -
BLOODY SUNDAY HD A ED 0 n/DM n/n A67 OF R1 Xf110,4 Xv55,2 P1
EZECHIELE OLIM PALUS x JUNGLE JIULIA OLIM PALUS 2013-10-20
DELICATE SOUND AF THUNDER - - - -
DANGEROUS GIRL HD A ED 0 - -
DON'T STOP ME NOW - - - -
DIAMOND DARK - - - -
DON'T WORRY BE HAPPY HD D ED 0 - -
DARK SWEET LADY - - - -
DAISY JANE - - n/n -
EZECHIELE OLIM PALUS x JUNGLE JIULIA OLIM PALUS 2015-01-18
EASY LADY - - - -
EYE OF THE TIGER - - - -
EDGE OF THE HEAVEN - - - -
E LUCEAN LE STELLE HD A ED 0 - -
EVERY BREATH YOU TAKE - - - -
ELANOR RIGBY - - - -
EZECHIELE OLIM PALUS x JUNGLE JIULIA OLIM PALUS 2015-11-16
F'ICE - - - -
FREDDY MERCURY - - - -
FUNNY GIRLS HD A ED 0 - - A61 Xf106,56 Xv55 Xh0,71 Xhs18,8 Xb17,21
FERNANDO - - - -
FURIA DEI LUPI - - - -
FEEELINGS - - - -
FULMINE - - - -
FAVOLA - - - -
EZECHIELE OLIM PALUS x ARIMMINUM MIRA 2016-01-21
ARIEL - - - -
ADOLPH - - - -
ANIA - - - -
ANUBI - - - -
ACHELA HD A ED 0 - -
APACHE - - - -
ASTERIX - - - -
ALICE - - - -
EZECHIELE OLIM PALUS x JUNGLE JIULIA OLIM PALUS 2016-08-12
GODYVA - - - -
GEDEONE - - - -
GIULIETTA - - - -
GIOIA INFINITA - - - -
GORBI - - - -
GENGIS KHAN - - - -
GEORGIA ON MY MIND - - - -
EZECHIELE OLIM PALUS x ARIMMINUM UNICA 2017-01-07
ARIMMINUM JESSIE - - - -
ARIMMINUM JACKUB BLACK - - - -
ARIMMINUM JUNA EVEREST - - - -
ARIMMINUM JACK - - - -
ARIMMINUM JURI II - - - -
EZECHIELE OLIM PALUS x ARIMMINUM VALKYRJA 2017-05-22
ARIMMINUM LUCKY RUDY - - - -
ARIMMINUM LADY HAWK - - - -
ARIMMINUM LAGU - - - -
ARIMMINUM LAX - - - -
ARIMMINUM LUPIN FEARLESS - - - -

A 68

Altezza

L3

Mantello - Ondulato

OF

Carattere - Equilibrato coraggioso

P1

Eccellente

Prova Data Luogo Qualifica
CAE1 27-02-2011 Ancona
CAL1 22-11-2006 Roma Approvato
Campionati
CAMPIONE DI SAN MARINO
00-00-0000
CAMPIONE DI REPUBBLICA SLOVACCA
00-00-0000
CAMPIONE DI REPUBBLICA CECA
00-00-0000
GIOVANE PROMESSA ENCI
21-10-2009
CAMPIONE ITALIANO
05-03-2010
CAMPIONE ESTERO
08-10-2010
CAMPIONE INTERNAZIONALE DI EXPO
06-04-2011
TWH CLUB WINNER
03-08-2013
CAMPIONE SLOVACCO VETERANO
28-08-2016
CAMPIONE RIPRODUTTORE
15-05-2017
Titoli
CAC 24
Ris. CAC 4
CACIB 11
Ris. CACIB 7
Miglior Giovane 4
Miglior Maschio 18
Miglior Veterano 3
BOB, Migliore di razza 10
BOS 8
BOG 3
BOG2 1
BOG3 2
Risultati
Esposizione Data Categoria Giudizio Pos. Titoli
 Raduno di Serramazzoni
Giudice: Olga Dolejsova (CZ)
07-09-2008 Puppy (6-9 months) Molto promettente 2
 Internazionale di Roma
Giudice: Eugeny Kuplyauskas (RU)
20-09-2008 Youth class (9-18 months) Eccellente 3
 Nazionale di Chieti
Giudice: Manuela Poggesi
18-10-2008 Youth class (9-18 months) Eccellente 2
 Nazionale di Pescara
Giudice: Silvio Rivolta
19-10-2008 Youth class (9-18 months) Eccellente 1
 Internazionale di Viterbo
Giudice: Petru Muntean (RO)
08-11-2008 Youth class (9-18 months) Eccellente 2
 Nazionale di Foggia
Giudice: Capra
07-12-2008 Youth class (9-18 months) Eccellente 1
 Internazionale di Roma
Giudice: Giobatta Tab?
20-12-2008 Youth class (9-18 months) Eccellente -
 Internazionale di Firenze
Giudice: Balducci
17-01-2009 Youth class (9-18 months) Eccellente -
 Internazionale di Ancona
Giudice: Hans W. Müller (CH)
21-02-2009 Youth class (9-18 months) Eccellente 3
 Internazionale di Reggio Emilia
Giudice: Petru Muntean (RO)
14-03-2009 Youth class (9-18 months) Eccellente 1
 Raduno CCLC di Reggio Emilia
Giudice: Tibor Havelka (SK)
14-03-2009 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane
 Internazionale di Eboli
Giudice: Bezecchi Giulio
29-03-2009 Youth class (9-18 months) Eccellente 1
 Internazionale di Terni
Giudice: Stefan Sinko (SI)
04-04-2009 Youth class (9-18 months) Eccellente 2
 Internazionale di San Marino
Giudice: Pier Secondo Zacco (IT)
23-05-2009 Youth class (9-18 months) Eccellente 2
 Internazionale di Scafati
Giudice: Giobatta Tab?
31-05-2009 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane
 Internazionale di Viterbo
Giudice: Bezecchi Giulio
02-06-2009 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane, Miglior Maschio
BOB Migliore di Razza, BOG3
 Internazionale di Poggibonsi
Giudice: Rita Reyniers (BE)
06-06-2009 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane, Miglior Maschio
BOS
 internazionale di Orvieto
Giudice: Beata Petkevica
13-06-2009 Middle class Eccellente 3
 Internazionale Rep. San Marino a Orvieto
Giudice: Péter Harsányi (HU)
14-06-2009 Middle class Eccellente 2 ris. CAC
 Raduno di Palermo
Giudice: Sonia Falletti Bellan
04-07-2009 Middle class Eccellente 1 CAC Miglior Maschio
BOB Migliore di Razza
 Internazionale di Palermo
Giudice: Ferrari
05-07-2009 Middle class Eccellente 2
 Internazionale di Roma
Giudice: Adinolfi
03-10-2009 Middle class Eccellente 1 Miglior Maschio
BOS
 Mondiale di Bratislava
Giudice: Sona Bogn?rov? (SK)
08-10-2009 Middle class Eccellente 3
 Speciale di Bratislava
Giudice: Gabriela Ridar?ikova (SK)
09-10-2009 Middle class Eccellente 4
 Internazionale di Rieti
Giudice: Francesco Balducci (IT)
08-11-2009 Open class Eccellente 2
 nazionale di Pescara
Giudice: Svetlana Radziuk (RU)
21-11-2009 Middle class Eccellente 1 CAC
 Internazionale di Pordenone
Giudice: Per Svarstad (SE)
05-12-2009 Middle class Eccellente 1 CAC, CACIB
 Nazionale di Trieste
Giudice: Imbimbo
07-12-2009 Middle class Eccellente 1 CAC, ris. CACIB
 Nazionale di Trento
Giudice: Fulgenzi
08-12-2009 Middle class Eccellente 1 CAC
 Raduno di Montichiari
Giudice: Libuse Ubrov? (CZ)
10-01-2010 Working class Eccellente 1 CAC
 Internazionale di San Marino
Giudice: Nina Karlsdotter (SE)
02-05-2010 Champion class Eccellente 1 CAC
 Internazionale di San Marino
Giudice: Marija Kavcic (SI)
22-05-2010 Champion class Eccellente 2 ris. CAC
 Mondiale di Herning
Giudice: Igor Selimovic (HR)
24-06-2010 Champion class Eccellente 3
 Nazionale di Herning
Giudice: Monika Soukupov? (CZ)
25-06-2010 Champion class Eccellente 1 Miglior Maschio
BOB Migliore di Razza
 Internazionale di Spalato
Giudice: George Schogol (DE)
23-07-2010 Open class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Maschio
BOB Migliore di Razza
 Nazionale di Spalato
Giudice: Phylilis Poduschka-Aigner (AT)
24-07-2010 Open class 1 CAC Miglior Maschio
BOB Migliore di Razza
 Internazionale di Spalato
Giudice: Siniša Cujan (HR)
25-07-2010 Open class Eccellente 1 CAC, ris. CACIB
 Vesuvio Winner - Ercolano
Giudice: Claudio De Giuliani (IT)
18-09-2010 Champion class Eccellente 3
 Esposizione Europea - Celje
Giudice: Christofer Habig (DE)
02-10-2010 Open class Eccellente 1 CAC
 Internazionale di Pescara
Giudice: Silvio Rivolta
07-11-2010 Champion class Eccellente 1 CACIB Miglior Maschio
BOB Migliore di Razza
 Internazionale di Lubiana
Giudice: Blaz Kavcic (SI)
16-01-2011 Champion class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Maschio
BOS
 Raduno di Milano
Giudice: Stefan Stefik
22-01-2011 Champion class Eccellente 1 CAC Miglior Maschio
BOS
 Esposizione Internazionale - Pescara
Giudice: Sonia Falletti Bellan
09-04-2011 Champion class 1 ris. CACIB
 Grand Prix Slovakia - Nitra
Giudice: Stefan Stefik (SK)
04-06-2011 Champion class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Maschio
BOS
 Derby Winner Show - Nitra
Giudice: Tibor Havelka (SK)
05-06-2011 Champion class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Maschio
BOB Migliore di Razza, BOG3
 Championnat de France - Parigi
Giudice: Jean Claude Larive (FR) - Franco Mannato (IT)
08-07-2011 Champion class Eccellente -
 Esposizione Mondiale - Parigi
Giudice: Péter Harsányi (HU) - Christian Karcher (FR)
09-07-2011 Champion class Eccellente 1 ris. CACIB
 XVI Esposizione Europea del CLC - Reggio Emilia
Giudice: Tibor Havelka (SK) - Leos Jancik (CZ)
24-03-2012 Champion class Eccellente 4
 Internazionale di Campobasso
Giudice: K. Litov (RU)
22-04-2012 Champion class Eccellente 1 CACIB Miglior Maschio
BOB Migliore di Razza
 World Dog Show Salzburg
Giudice: Miroslav Vaclavik
19-05-2012 Champion class Eccellente -
 Internazionale di Firenze
Giudice: Stefan Stefik (SK)
27-05-2012 Champion class Eccellente 1 CACIB Miglior Maschio
BOS
 Gran Prix Slovakia Nitra
Giudice: Oskar Dóra (SK)
09-06-2012 Champion class Eccellente 2 ris. CAC
 Derby Winner Show 2012 Nitra
Giudice: Gabriela Ridar?ikova (SK)
10-06-2012 Champion class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Maschio
BOB Migliore di Razza
 Raduno TWH Club, Bad Schonborn
Giudice: Sona Bognarova (SK)
04-08-2012 Champion class Eccellente 1 CAC
 Raduno TWH Club
Giudice: So?a Bognárová (SK)
04-08-2012 Champion class Eccellente 1 CAC
 Raduno Cane Lupo Cecoslovacco di Serramazzoni
Giudice: Frantisek Rosik
02-09-2012 Champion class Eccellente -
 Internazionale di Nitra (SK)
Giudice: Gabriela Ridar?ikova (SK)
01-12-2012 Champion class Eccellente 2 ris. CAC
 Internazionale di Nitra (SK)
Giudice: Vladimír Piskay (SK)
02-12-2012 Champion class Eccellente 1 CAC, ris. CACIB
 Duo-Cacib Brno
Giudice: Gabriela Ridar?ikova (SK)
02-02-2013 Champion class Eccellente 1 CAC, ris. CACIB
 Duo-Cacib Brno
Giudice: Petr ?ehánek (CZ)
03-02-2013 Champion class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Maschio
BOB Migliore di Razza, BOG2
 Raduno TWH Club, Freudenberg
Giudice: Daiva Rimaityte (LT)
03-08-2013 Champion class Eccellente 1 CAC Club Winner Miglior Maschio
BOS
 Raduno CCLC di Serramazzoni
Giudice: Ing. Monika Sokupova (CZ): Maschi Bruno Noda
08-09-2013 Champion class Eccellente -
 Duo-Cacib Brno
Giudice: Tibor Havelka (SK)
22-02-2014 Champion class Eccellente 1 CAC, ris. CACIB
 Duo-Cacib Brno
Giudice: Petra Márová (CZ)
23-02-2014 Champion class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Maschio
BOS
 European Dog Show 2014
Giudice: Gabriela Ridarcikova
23-10-2014 Champion class Eccellente 4
 World Special Show of Slovak National Breeds
Giudice: Ridarcikova Gabriela (SK) & Jaroslav Matyas (SK)
10-06-2016 Veteran class Eccellente 1
 Grand Prix Slovakia 2016
Giudice: Oskar Dòra (SK)
11-06-2016 Veteran class Eccellente 1
 Nitra Derby Winner 2016
Giudice: Tibor Havelka (SK)
12-06-2016 Veteran class Eccellente 1 Miglior Veterano
BIS Veterani 2
 Eurodog Show Bruxelles
Giudice: Bo Skalin (SE)
26-08-2016 Veteran class Assente -
 Klubova vystava csv Hrabusice (SK)
Giudice: Tibor Havelka
27-08-2016 Veteran class Eccellente 1
 Europska vystava Ceskoslovenského vlciaka SR
Giudice: Monika Sokupova
28-08-2016 Veteran class Eccellente 1
 Mostra Speciale di Chieti
Giudice: Giancarlo Sambuco
01-10-2016 Veteran class Eccellente 1 Miglior Veterano
 II° Raduno di CLC-Italia
Giudice: P. Krotovsky (SK)M. Eichorn (DE) M. Budaj (SK)
24-09-2017 Veteran class Eccellente 1 Miglior Veterano

Numero di generazioni

madre

Numero di generazioni

Prolificità e Statistica HD

Nome Cucciolate Σ Figli Test HD HD A HD B HD C HD D HD E
EZECHIELE OLIM PALUS 10 6.5 65 28 (43.08%) 21.43% 3.57% - 3.57% -
Gorbi Zlatá Palz 3 8.67 26 11 (42.31%) 72.73% 18.18% - 9.09% -
Baron spod Ďumbiera 11 6.09 67 34 (50.75%) 64.71% 14.71% 17.65% 2.94% -
Gaius Dór 1 3 3 1 (33.33%) 100% - - - -
Omar z Krotkovského dvora CS 20 4.75 95 12 (12.63%) 75% 8.33% 16.67% - -
Cézar od Pavlišina CS 20 4.55 91 7 (7.69%) 28.57% 28.57% 28.57% 14.29% -

Statistica Sesso, Altezza e Indici

Nome Figli M F ST M ST F H M H F Xf M Xv M Xh M Xf F Xv F Xh F
EZECHIELE OLIM PALUS 65 52.31% 47.69% 2.94% - 67 cm - 110.4 55.2 - - - -
Gorbi Zlatá Palz 26 42.31% 57.69% 18.18% 6.67% 67 cm 64 cm - - - - - -
Baron spod Ďumbiera 67 46.27% 53.73% 22.58% 16.67% 66.9 cm 62.5 cm 111.2 54.4 0.7 104.7 54.7 -
Gaius Dór 3 100% - 33.33% - 67 cm - 106 54.4 - - - -
Omar z Krotkovského dvora CS 95 46.32% 53.68% 11.36% 21.57% 66.4 cm 61.8 cm - - - - - -
Cézar od Pavlišina CS 91 53.85% 46.15% 24.49% 23.81% 68.3 cm 62 cm - - - - - -

Antenati

Generazioni Nome Contributo % Sangue Selezione HD ED
4,5,6,7 Cézar od Pavlišina CS 0,1992% 11.71875 A69 OH P1 - -
5,6,6,6,6,6,7,7,7,7,7,7,7,7,7,7,7,7,7,7,7,7,7 Rep z Pohraniční stráže (F3) 0,18311% 24.21875 A67,5 OF P1 - -
5,6,7,7 Bruna z Banišťa CS 0,05364% 6.25 A63 OH P1 - -
COI TOTALE: 0,43595%