PLURI CH. GLOCK ARIAN PASSO DEL LUPO

Nato: 13-10-2008
Sesso: Maschio
Registro: LO09104254
Microchip: 981100000740664
Madre: ISKA PASSO DEL LUPO
Padre: Will Passo del Lupo z Molu Es
Allevatore: -
Proprietario: FELEPPA VINCENZO (GLOCK PACK)
Provenienza: IT
COI: 2,04636%
Cons%: 19,76%
Selezione: A72 of P1
Contatti: 3480865324
Nome HD ED DM DW Selezione
GLOCK ARIAN PASSO DEL LUPO x ARIMMINUM RIHANANA OF SYRIA 2010-09-24
EVEN SPETTRO LUPDILU HD A ED 0 n/n -
ERIS CAOSLADY - - - -
GLOCK ARIAN PASSO DEL LUPO x FORESTA INCANTATA BRISA 2011-03-22
FORESTA INCANTATA WAKE UP BLACK MAMBA HD B ED 0 n/n -
GLOCK ARIAN PASSO DEL LUPO x FORESTA INCANTATA NIVRIM 2011-06-29
FORESTA INCANTATA YSHIR HD A ED 0 n/n -
FORESTA INCANTATA YLU'VATAR - - - - PL
FORESTA INCANTATA YAVANNA - - - -
FORESTA INCANTATA YPHIGENIA HD B ED 0 n/n -
FORESTA INCANTATA YOLAIR - - - -
FORESTA INCANTATA YUNIK BANG HD B ED 0 - -
GLOCK ARIAN PASSO DEL LUPO x ARIMMINUM RIHANANA OF SYRIA 2012-04-15
FREE AYLIN ANGYE - - - -
FEEL NOAH - - - -
FAOL ZOHAN HD A ED 0 n/n -
FURIUS FOSCO - - - -
FAY NAHIKO HD B ED 0 n/n n/n Cp
FEBEA DEA LUPI DI LU - - - -
FRUIT JOY HD A ED 0 n/n n/n
FIRST STAR SIRIA HD A ED 0 n/n n/n
GLOCK ARIAN PASSO DEL LUPO x FORESTA INCANTATA IMLANDRIS SIOUXIE LE LOUP 2012-11-19
FORESTA INCANTATA GINGER - - - -
FORESTA INCANTATA GWYNNETTH HD A ED 0 n/n n/n
FORESTA INCANTATA GONNHIRRIM - ED 0 - -
FORESTA INCANTATA GALATHILION HD B ED 0 n/n n/n A65 Xf106 Xv56 F
FORESTA INCANTATA GRANBURRONE HD A ED 0 - -
FORESTA INCANTATA GORGOROTH HD A ED 0 n/n -
GLOCK ARIAN PASSO DEL LUPO x ZODEA PASSO DEL LUPO 2013-05-14
KINLEY MAVIS HD B ED 0 n/n n/n A67.5 Xf111 Xv54 Xh0,63 Xhs18,5 Xb17,8
KENYA TAIJRA - - - -
GLOCK ARIAN PASSO DEL LUPO x ARIMMINUM OBRA 2013-09-26
ARIMMINUM NIRVANA HD A ED 0 - -
ARIMMINUM NAIMA HD B ED 0 n/n n/n
ARIMMINUM NENCY - - - -
ARIMMINUM NEEM HD A ED 0 n/n n/n A65 Xf108,4 Xv54,2 Xh0,656 Xhs18,4 Xb17,6
ARIMMINUM NAMOR HD A ED 0 n/n n/n
GLOCK ARIAN PASSO DEL LUPO x ARIMMINUM EDILWEISS 2014-01-29
DIVINA LUPI DEL NORD HD B ED 0 - -
DEA LUPI DEL NORD - - - -
DIAMOND KEIRON LUPI DEL NORD HD B ED 0 n/n n/n
GLOCK ARIAN PASSO DEL LUPO x Fleur du Mal Uzi Srdcerváč 2014-12-23
AKEN ZOHO GLOCK PACK HD B ED 0 n/n n/n
ATREIU G'PACK HD A ED 0 n/n n/n A70 Xf113 Xv56,14 Xb17,14 F
ARAN BENJO HD A ED 0 - -
ARN ARIANSON HD B ED 0 n/n n/n A68.5 Xf111,7 Xv54 Xh0,68 Xhs18,6 Xb19
ALGIDA KEIKO HD B ED 0 n/n n/n A63 Xf112,7 Xv54,76 Xh0,666 Xb17,5
ANNE COCOTTE HD A ED 0 - - A65 Xf113 Xv55,38 Xh0,7 Xb17
ATOMIC SKITTLE - - - -
AJEJE BRAZOF HD A ED 0 - - A67.5 Xf110,37 Xv56,3 Xh0,636 Xb17,41
GLOCK ARIAN PASSO DEL LUPO x ARIMMINUM RIHANANA OF SYRIA 2015-03-30
HOPEFUL HARIBO LUPI DI LU - - - -

A 72

Altezza

OF

Carattere - Equilibrato coraggioso

P1

Eccellente

Cp

Pelo Lungo - Portatore per progenie

Prova Data Luogo Qualifica
AVVIAMENTO 01-05-2011 Verona Buono 246 pt (A=88 B=75 C=83)
CAL 2 07-11-2010 Brescello (RE) Approvato
ESORDIENTI 24-10-2010 Verona Superato 174 pt (A=79 B=95)
CAL 2 20-12-2009 Marostica (VI) Approvato
Campionati
GIOVANE PROMESSA ENCI
22-01-2010
CAMPIONE ITALIANO
23-04-2010
CAMPIONE RIPRODUTTORE
28-02-2013
Titoli
CAC 8
Ris. CAC 1
CACIB 4
Ris. CACIB 2
Miglior Baby 1
Miglior Juniores 6
Miglior Giovane 8
Miglior Maschio 6
BOB, Migliore di razza 1
BOS 5
BIS Juniores 1
Risultati
Esposizione Data Categoria Giudizio Pos. Titoli
 Raduno CCLC di Reggio Emilia
Giudice: Tibor Havelka (SK)
14-03-2009 Baby (3-6 onths) Molto promettente 1 Miglior Baby
 Nazionale di Ferrara
Giudice: Pier Secondo Zacco (IT)
01-05-2009 Puppy (6-9 months) Molto promettente 1 Miglior Juniores
 Internazionale di San Marino
Giudice: Pier Secondo Zacco (IT)
23-05-2009 Puppy (6-9 months) Molto promettente 1 Miglior Juniores
 Nazionale di Bologna
Giudice: Silvio Rivolta (IT)
07-06-2009 Puppy (6-9 months) Molto promettente 1 Miglior Juniores
 Nazionale di Vicenza
Giudice: Walter Residori (IT)
07-06-2009 Puppy (6-9 months) Molto promettente 1 Miglior Juniores
 Regionale di Savignano sul Rubicone
Giudice: Gianni Fulgenzi (IT)
14-06-2009 Puppy (6-9 months) Molto promettente 1 Miglior Juniores
 Regionale di Lugo
Giudice: Serena Bernardi (SM)
04-07-2009 Puppy (6-9 months) Molto promettente 1 Miglior Juniores
BIS Juniores
 Nazionale di Gradisca d'Isonzo
Giudice: Petru Munteanu (RO)
15-08-2009 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane, Miglior Maschio
BOS
 Nazionale di Sacile
Giudice: Pier Secondo Zacco (IT)
16-08-2009 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane
 Nazionale di Venezia
Giudice: Vito Zambelli (IT)
20-09-2009 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane
 Nazionale di Macerata
Giudice: Pier Secondo Zacco (IT)
27-09-2009 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane
 Internazionale di Rieti
Giudice: Francesco Balducci (IT)
08-11-2009 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane
 Internazionale di Chieti
Giudice: Nicola Imbimbo (IT)
22-11-2009 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane
 Raduno CCLC di Cremona
Giudice: Claudio De Giuliani (IT)
29-11-2009 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane
 Internazionale di Pordenone
Giudice: Per Svarstad (SE)
05-12-2009 Youth class (9-18 months) Eccellente 4
 Internazionale di Verona
Giudice: Maurice Hermel (FR)
06-12-2009 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane
 Internazionale di Bergamo
Giudice: Andrzej Kazimierski (PL)
23-01-2010 Working class Eccellente 1
 Internazionale di Milano
Giudice: Silvio Rivolta (IT)
24-01-2010 Working class Eccellente 1 CAC, ris. CACIB
 Internazionale di Padova
Giudice: Silvio Rivolta (IT)
30-01-2010 Working class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Maschio
BOS
 Internazionale di Arezzo
Giudice: Giuliano Biasiolo (IT)
13-02-2010 Working class Eccellente 1 CAC
 Nazionale di Parma
Giudice: Giuseppe Alessandra (IT)
07-03-2010 Working class Eccellente 1 CAC
 Raduno CCLC i Reggio emilia
Giudice: Olga Dolejsov?? (CZ)
13-03-2010 Working class Eccellente 1 CAC
 Internazionale di Reggio Emilia
Giudice: Myriam Vermeire (BE)
13-03-2010 Working class Eccellente 1 ris. CAC, ris. CACIB
 Internazionale di Orvieto
Giudice: Lazic Antoniu Suncica (RS)
01-05-2010 Working class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Maschio
BOS
 Internazionale di San Marino
Giudice: Marija Kavcic (SI)
22-05-2010 Middle class Eccellente 1 CAC
 Nazionale di Vicenza
Giudice: Barbka Novak (SI)
06-06-2010 Champion class Eccellente 1 Miglior Maschio
BOB Migliore di Razza
 Eurospecial FCI 1 - Celje
Giudice: Norman Deschuymere (BE)
01-10-2010 Open class Eccellente 1 CAC
 Internazionale di Pordenone
Giudice: Beata Petkevica (LV)
04-12-2010 Champion class Eccellente 1 CACIB Miglior Maschio
BOS
 Internazionale di Verona
Giudice: El? 1/4 bieta Chwalib??g (PL)
05-12-2010 Champion class Eccellente 1 CACIB Miglior Maschio
BOS
 Raduno di Milano
Giudice: Stefan Stefik
22-01-2011 Champion class Molto buono 4

Numero di generazioni

madre

Numero di generazioni

Prolificità e Statistica HD

Nome Cucciolate Σ Figli Test HD HD A HD B HD C HD D HD E
GLOCK ARIAN PASSO DEL LUPO 10 4.2 42 28 (66.67%) 53.57% 42.86% - 3.57% -
Will Passo del Lupo z Molu Es 52 5.35 278 55 (19.78%) 74.55% 23.64% 1.82% - -
Grey Wolf z Molu Es 13 6.23 81 38 (46.91%) 78.95% 18.42% - - 2.63%
Agar Reolup 7 5.57 39 12 (30.77%) 41.67% 25% 16.67% 8.33% 8.33%
Amur z Ďáblova kaňonu CS 16 5.19 83 21 (25.3%) 38.1% 14.29% 14.29% 14.29% 19.05%
Atos Heol CS 7 5.43 38 13 (34.21%) 46.15% 7.69% 15.38% 23.08% 7.69%

Statistica Sesso, Altezza e Indici

Nome Figli M F ST M ST F H M H F Xf M Xv M Xh M Xf F Xv F Xh F
GLOCK ARIAN PASSO DEL LUPO 42 42.86% 57.14% - - - - - - - - - -
Will Passo del Lupo z Molu Es 278 52.16% 47.84% 3.45% 2.26% 69.8 cm 64.3 cm - - - 114.3 56.3 -
Grey Wolf z Molu Es 81 44.44% 55.56% 22.22% 20% 69.1 cm 63.1 cm - - - 107.8 53.1 -
Agar Reolup 39 41.03% 58.97% 31.25% 17.39% 68.6 cm 62.8 cm - - - 106 57 -
Amur z Ďáblova kaňonu CS 83 62.65% 37.35% 26.92% 38.71% 66.9 cm 61.7 cm - - - - - -
Atos Heol CS 38 47.37% 52.63% 16.67% 30% 66.7 cm 62.2 cm - - - - - -

Antenati

Generazioni Nome Contributo % Sangue Selezione HD ED
5,5 Atos Heol CS 0,21443% 6.25 A72 E1 OF P3 - -
5,5,5,6 Atos ze Šedého dolu CS 0,53607% 10.9375 A67 E3 OF P1 HD A -
5,6,6,6,7,7 Gar z Rosíkova CS 0,35065% 9.375 A67 OF P1 HD A -
5,6,6,7,7 Ben z Vlčí pláně CS 0,21582% 7.8125 A67 E3 M3 M5 OD P3 HD A -
5,6,6,7,7,7 Brita od Pavlišina CS 0,30382% 8.59375 A65 K1 OH P1 HD A -
5,6,7,7 Ariel Lobos CS 0,21113% 6.25 A70 D5 OG P3 - -
5,6,7,7 Exa Vopa CS 0,21443% 6.25 OH P1 - -
COI TOTALE: 2,04636%