PLURI CH. EVAN DEI LUPI DI GUBBIO

Nato: 23-12-2012
Sesso: Maschio
Registro: LO1337505
Microchip: 380260000845834
Madre: Xezbeth z Peronowki
Padre: ARIMMINUM BIGWAKANWOLF
Allevatore: DEI LUPI DI GUBBIO (MASCI GERMANO)
Proprietario: SPORTELLI LAURA
Provenienza: IT
COI: 3,3437%
Cons%: 19,79%
Selezione: -
Contatti: 3471784720

HD

HD A

26-05-2014

Displasia Anca

ED

ED 0

26-05-2014

Displasia Gomito

DW

n/n

--

Dwarfismo

HEART

FREE

11-05-2016

Cardiopatie

CANCER

-

--

Cancro

EPL

-

--

Epilessia

OCCHI

-

--

Occhi

Nome HD ED DM DW Selezione
EVAN DEI LUPI DI GUBBIO x CHARISMA 2015-03-23
BEAVER ISLAND HD A ED 0 - -
BRASILIA - - - -
BLUE RIVER - - - -
BOSTON - - - -
BUENAVENTURA - - - -
BAYAGUANA - - - -
BAKCHAR - - - -
BANKURA - - - -
EVAN DEI LUPI DI GUBBIO x ALASKA 2016-07-23
YELLOW - - - -
FAITHFUL EVELYN SHIVER HD B ED 0 n/n n/n
CHARLIE BROWN - - - -
MYLO XYLOTO - - - -
Prova Data Luogo Qualifica
SVP1 (Resistenza 40 km) 05-10-2014 Brescello (RE) 3: 06 Eccellente
Campionati
CAMPIONE DI SAN MARINO
00-00-0000
CAMPIONE DI REPUBBLICA CECA
00-00-0000
CAMPIONE DI SLOVENIA
00-00-0000
CAMPIONE ITALIANO
07-01-2015
CAMPIONE INTERNAZIONALE DI EXPO
03-03-2016
CAMPIONE INTERNAZIONALE DI BELLEZZA
04-03-2016
CAMPIONE DI AUSTRIA
29-08-2016
Titoli
CAC 20
Ris. CAC 1
CACIB 10
Ris. CACIB 5
Miglior Giovane 1
Miglior Maschio 10
BOB, Migliore di razza 8
BOS 2
BOG 2
BOG2 1
BOG4 1
Risultati
Esposizione Data Categoria Giudizio Pos. Titoli
 Esposizione Nazionale di Cesena
Giudice: Bottero Amedeo (IT)
10-11-2013 Youth class (9-18 months) Eccellente 3
 Internazionale di Forlì
Giudice: Roberto Schill
01-02-2014 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane
 Internazionale di Fabriano
Giudice: Sambucco Giancarlo (IT)
15-02-2014 Youth class (9-18 months) Molto buono 4
 Raduno Club Cane Lupo Cecoslovacco di Padova
Giudice: Alessandra Giuseppe (IT)
29-03-2014 Youth class (9-18 months) Molto buono 4
 Nazionale di Bologna
Giudice: Manola Poggesi (IT)
05-04-2014 Youth class (9-18 months) Eccellente 2
 Internazionale di Rimini
Giudice: Gabriela Ridarcikova (SK)
20-04-2014 Middle class Eccellente 3
 Esposizione Nazionale di Albarella (RO)
Giudice: Saso Novak (SLO)
18-05-2014 Middle class Eccellente 1 ris. CAC
 Mostra Speciale di Cingoli
Giudice: Manola Poggesi (IT)
13-07-2014 Open class Molto buono -
 Internazionale di Ancona
Giudice: John Vullo (IT)
03-08-2014 Open class Eccellente 1
 Nazionale di Salice Terme
Giudice: Vandoni Guido
31-08-2014 Open class Eccellente 1 CAC
 Raduno Chieti
Giudice: Leos Jancik (SK)
13-09-2014 Open class Eccellente 2
 Internazionale di Chieti
Giudice: Silvio Rivolta (IT)
13-09-2014 Open class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Maschio
BOB Migliore di Razza
 Internazionale di Pescara
Giudice: GIULIO BEZZECCHI
14-09-2014 Open class Eccellente 1 CAC, CACIB
 Nazionale di Monza
Giudice: Calcinati Cesare (IT)
21-09-2014 Open class Eccellente 1 CAC Miglior Maschio
BOB Migliore di Razza
 Internazionale Bastia Umbra
Giudice: Anna Albrigo
11-10-2014 Open class Molto buono 4
 Raduno di Messina
Giudice: Silvio Rivolta
18-10-2014 Working class Eccellente 1 CAC
 Internazionale di Sanremo
Giudice: Bruno Nodalli (IT)
16-11-2014 Working class Ng -
 Raduno di Cremona
Giudice: Silvio Rivolta (IT)
30-11-2014 Working class Eccellente 1 CAC
 Mostra Speciale di San Marino
Giudice: Raijc B. (SVN)
06-12-2014 Working class Eccellente 1 CAC
 CACIB San Marino
Giudice: Stefanescu C.(ROU)
07-12-2014 Working class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Maschio
BOB Migliore di Razza
 Nazionale di San Marino
Giudice: Stojkov Liliane (Macedonia)
08-12-2014 Working class Eccellente 1 CAC
 Duocacib Brno
Giudice: Piskay Vladimir (SK)
07-02-2015 Working class Eccellente 1 CAC, ris. CACIB
 Duo Cacib Brno 2
Giudice: Iveta Novakova (CZ)
08-02-2015 Working class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Maschio
BOS
 Internazionale di Reggio Emilia
Giudice: Larive Jean-Claude (FR)
14-03-2015 Champion class Eccellente 2 ris. CACIB
 CACIB Maribor
Giudice: Gert Christensen
18-04-2015 Working class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Maschio
BOB Migliore di Razza
 Cacib Pohorje
Giudice: Boris Spoljaric
19-04-2015 Working class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Maschio
BOB Migliore di Razza
 Internazionale di Firenze
Giudice: Francesco Balducci
10-05-2015 Champion class Eccellente 1 ris. CACIB
 WDS 2015
Giudice: Kavcic Marija ( Male + BOB ) & MOLINARI CARLA (F)
14-06-2015 Champion class Eccellente -
 Internazionale CACIB Innsbruck (AT)
Giudice: Mijatovic Jadranka HR
15-08-2015 Working class Eccellente 1 CAC
 Internazionale di Innsbruck (AT)
Giudice: Giulio Bezzecchi
16-08-2015 Working class Eccellente 1 CAC, ris. CACIB
 Esposizione Mostra Speciale di San Marino
Giudice: Monika Sokupova (CZ)
05-09-2015 Open class Molto buono 1
 Nazionale di San Marino
Giudice: Blaha M. (AT)
06-09-2015 Champion class Eccellente 1
 Internazionale di Bergamo
Giudice: Satu Yla Mononen
27-09-2015 Champion class Eccellente 3
 CACIB Lipica I 2015
Giudice: Luis Catalan PT
03-10-2015 Champion class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Maschio
BOB Migliore di Razza
 IDS San Marino
Giudice: Oliveira P.
06-12-2015 Champion class Eccellente 1 CAC, ris. CACIB
 Duo CACIB Brno
Giudice: Szabo Sandor
06-02-2016 Working class Eccellente 1 CAC
 CACIB Maribor
Giudice: Petra Junehall
16-04-2016 Working class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Maschio
BOB Migliore di Razza, BOG2
 Cacib Innsbruck I
Giudice: Wieremiejczyk Malgorzata
13-08-2016 Working class Molto buono 2
 Cacib Innsbruck II
Giudice: Schimpf Otto
14-08-2016 Working class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Maschio
BOB Migliore di Razza, BOG4
 Internazionale di Imola
Giudice: Vincenzo Parmiciano
26-01-2018 Champion class Eccellente 1 CACIB Miglior Maschio
BOS

Numero di generazioni

madre

Numero di generazioni

Prolificità e Statistica HD

Nome Cucciolate Σ Figli Test HD HD A HD B HD C HD D HD E
EVAN DEI LUPI DI GUBBIO 2 6 12 4 (33.33%) 25% 25% - - -
ARIMMINUM BIGWAKANWOLF 10 4.8 48 22 (45.83%) 77.27% 13.64% 9.09% - -
Grey Wolf z Molu Es 13 6.23 81 38 (46.91%) 78.95% 18.42% - - 2.63%
Agar Reolup 7 5.57 39 12 (30.77%) 41.67% 25% 16.67% 8.33% 8.33%
Amur z Ďáblova kaňonu CS 16 5.19 83 21 (25.3%) 38.1% 14.29% 14.29% 14.29% 19.05%
Atos Heol CS 7 5.43 38 13 (34.21%) 46.15% 7.69% 15.38% 23.08% 7.69%

Statistica Sesso, Altezza e Indici

Nome Figli M F ST M ST F H M H F Xf M Xv M Xh M Xf F Xv F Xh F
EVAN DEI LUPI DI GUBBIO 12 58.33% 41.67% - - - - - - - - - -
ARIMMINUM BIGWAKANWOLF 48 47.92% 52.08% - 4% - 60 cm - - - - - -
Grey Wolf z Molu Es 81 44.44% 55.56% 22.22% 20% 69.1 cm 63.1 cm - - - 107.8 53.1 -
Agar Reolup 39 41.03% 58.97% 31.25% 17.39% 68.6 cm 62.8 cm - - - 106 57 -
Amur z Ďáblova kaňonu CS 83 62.65% 37.35% 26.92% 38.71% 66.9 cm 61.7 cm - - - - - -
Atos Heol CS 38 47.37% 52.63% 16.67% 30% 66.7 cm 62.2 cm - - - - - -

Antenati

Generazioni Nome Contributo % Sangue Selezione HD ED
3,4 Amálka od Buližníku CS 1,75222% 18.75 A62 E1 OD R1 P1 HD A -
4,5 Bety Zepeř CS 0,43411% 9.375 A64 E1 K1 OF P1 HD C -
4,5 Amur z Ďáblova kaňonu CS 0,45227% 9.375 A66 K1 OF P1 HD A -
5,5,6 Ben z Vlčí pláně CS 0,10791% 7.8125 A67 E3 M3 M5 OD P3 HD A -
5,5,6 Brita od Pavlišina CS 0,12153% 7.8125 A65 K1 OH P1 HD A -
5,5,6 Gar z Rosíkova CS 0,11688% 7.8125 A67 OF P1 HD A -
5,6,6,6,7 Binc Pohostinstvo CS 0,09832% 8.59375 A67 OF P1 - -
5,6,6,6,7,7 Barry z Doušova dvora CS 0,20623% 9.375 A69 E3 OF P1 - -
5,6,7 Aba Vopa CS 0,05422% 5.46875 A68 D2 E1 OB P3 - -
COI TOTALE: 3,3437%