CH. FORESTA INCANTATA GALATHILION

Nato: 19-11-2012
Sesso: Femmina
Registro: LO1324906
Microchip: 380260041147831
Madre: FORESTA INCANTATA IMLANDRIS
SIOUXIE LE LOUP
Padre: GLOCK ARIAN PASSO DEL LUPO
Allevatore: FORESTA INCANTATA
Proprietario: FELEPPA VINCENZO (GLOCK PACK)
Provenienza: IT
COI: 3,75892%
Cons%: 20,84%
Selezione: -
Contatti: 3480865324

HD

HD B

10-01-2014

Displasia Anca

ED

ED 0

10-01-2014

Displasia Gomito

DW

n/n

--

Dwarfismo

HEART

FREE

11-02-2016

Cardiopatie

CANCER

-

--

Cancro

EPL

-

--

Epilessia

OCCHI

-

--

Occhi

Nome HD ED DM DW Selezione
FORESTA INCANTATA GALATHILION x ATHANORLUPUS CERBERUSANIMAE 2014-12-24
BUBI MALICH GLOCK PACK - - n/n n/DW
BEE BEE HATZUMOMO G'PACK HD A ED 0 n/n n/n A64 Xf107,8 Xv54,6 Xh0,636 Xhs18,75 Xb19,5 F
BUBBLE WITCH - - - -
BELLA LUPITA HD A ED 0 n/n n/n
BABA GANOUSH HD A ED 0 - - A69
BRIGANTE ROAN HD A ED 0 - - A68 Xf108 Xv54,4 Xh0,62 Xhs18,3 Xb19,85
BITURBO GUNDAM HD A ED 0 n/n n/n A71 Xf107,75 Xv52,11 Xh0,666 Xhs17,61 Xb17,61
FORESTA INCANTATA GALATHILION x EZRA SI NASCE LUPI DELMONTALE 2015-11-10
GLOCK PACK CHALUPA CRUZ HD B ED 0 - - A66.5 Xf109,7 Xv54,14 Xh0,657 Xhs18,8 Xb18,05
GLOCK PACK CARA CONCITA HD A - - -
GLOCK PACK CIRINGUITO MEZCAL HD A ED 0 - -
GLOCK PACK CHARITA DE TIJUANA HD A ED 0 - - A62.5 Xf108,8 Xv57,6 Xh0,677 Xhs18,4 Xb18,4
GLOCK PACK CHURRASCO KID - - - -
GLOCK PACK CANTABRICA LUNA HD A ED 0 - - A64 Xf109,4 Xv56,25 Xh0,647 Xhs18,5 Xb18,75
GLOCK PACK CAOS DE CARACAS HD A ED BL n/n n/n A72.5 Xf107,24 Xv54,8 Xh0,666 Xhs18,9 Xb20 F
GLOCK PACK CHABLIS DO SOL HD A ED 0 - - A63.5 Xf108,66 Xv54,33 Xh0,68 Xhs18,8 Xb17,32
FORESTA INCANTATA GALATHILION x QUANTRILL 2017-04-15
GLOCK PACK EPO KAREV - - - -
GLOCK PACK ELAIMET O'MALLEY - - - -
GLOCK PACK EPPAN BURK - - - -
GLOCK PACK ETSI WEBBER - - - -
GLOCK PACK ENKELI SLOAN - - - -
GLOCK PACK EZEL AVERY - - - -
GLOCK PACK ELLUT GREY - - - -
GLOCK PACK ELMI KEPNER - - - -

A 65

Altezza

Xf 106

Indice di formato

Xv 56

Indice di altezza

F

Pelo Lungo - Esente

Prova Data Luogo Qualifica
SVP1 (40km) 18-04-2015 Brescello (RE) 2: 58 Eccelente
CAE 1 01-03-2014 Ravenna Approvato
Campionati
CAMPIONE RIPRODUTTORE
01-02-2017
Titoli
CAC 2
Ris. CAC 3
Ris. CACIB 1
Miglior Femmina 2
BOS 2
Risultati
Esposizione Data Categoria Giudizio Pos. Titoli
 Esposizione Nazionale di Azerbaijan, Montenegro e Georgia
Giudice: Crosevich M.
15-09-2013 Youth class (9-18 months) Eccellente 2
 Esposizione Internazionale canina di San Marino
Giudice: Dr. Zaur Agabeyli
15-09-2013 Youth class (9-18 months) Eccellente 2
 Esposizione Nazionale di Lecco
Giudice: Pascual Asensi Peinado (ES)
28-09-2013 Youth class (9-18 months) Eccellente 2
 Esposizione Internazionale di Bergamo
Giudice: Franco Ferrari (IT)
29-09-2013 Youth class (9-18 months) Eccellente 3
 Esposizione Nazionale di Cesena
Giudice: Bottero Amedeo (IT)
10-11-2013 Youth class (9-18 months) Eccellente 3
 Raduno di Verona
Giudice: Giancarlo Sambucco (IT)
30-11-2013 Youth class (9-18 months) Eccellente 4
 Internazionale di Piacenza
Giudice: Nodalli Bruno (IT)
14-03-2014 Middle class Eccellente 4
 Raduno Club Cane Lupo Cecoslovacco
Giudice: Dolejsova Olga (CZ) - Maschi+BOB; Poduschka-Aigner
15-03-2014 Middle class Molto buono -
 Internazionale di Reggio Emilia (Mostra Speciale)
Giudice: Dolejsova Olga (CZ) - F; Poduschka-Aigner (AU) - M
16-03-2014 Middle class Eccellente -
 Esposizione Internazionale di Padova
Giudice: Walter Residori (IT)
29-03-2014 Middle class Eccellente 3
 Raduno Club Cane Lupo Cecoslovacco di Padova
Giudice: Alessandra Giuseppe (IT)
29-03-2014 Middle class Molto buono -
 Raduno Club Cane Lupo Cecoslovacco
Giudice: Kavcic Marija ( SLO )
12-04-2014 Middle class Molto buono -
 Esposizione Nazionale di Albarella (RO)
Giudice: Saso Novak (SLO)
18-05-2014 Middle class Eccellente 2 ris. CAC
 Esposizione Nazionale d Vicenza
Giudice: Siklosi
01-06-2014 Middle class Eccellente 3 ris. CAC
 Internazionale di Gradisca d'Isonzo
Giudice: Walter Residori (IT)
14-08-2014 Open class Eccellente 1 CAC, ris. CACIB
 Mostra Speciale GALC2
Giudice: Arnaldo Balatroni (IT)
12-10-2014 Middle class Eccellente 1 Miglior Femmina
BOS
 Raduno di Alessandria
Giudice: Leos Jancik (CZ)
02-05-2015 Working class Molto buono 2
 Nazionale di Albarella
Giudice: Barbka Novak (SLO)
10-05-2015 Working class Eccellente 4
 Raduno WDS 2015
Giudice: Kavcic Blaz
13-06-2015 Working class Eccellente -
 WDS 2015
Giudice: Kavcic Marija ( Male + BOB ) & MOLINARI CARLA (F)
14-06-2015 Working class Eccellente -
 Nazionale di Vicenza
Giudice: Walter Residori (IT)
28-06-2015 Working class Eccellente 1 CAC Miglior Femmina
BOS
 Raduno CCLC
Giudice: Maschi B.Spoljaric (HR) & Femmine + BOB M.Soukupov
19-03-2016 Working class Assente -
 Raduno C.C.L.C
Giudice: Spoljaric Boris (HR) - Femmine + BOB Soukupova (CZ
20-03-2016 Working class Assente -
 Raduno di Montichiari
Giudice: Leos Jancick
11-04-2016 Working class Molto buono 2
 Mostra Speciale di Genova
Giudice: Wjatscheslaw Werbitzky (BY)
22-05-2016 Working class Eccellente 2 ris. CAC
 Speciale di Udine
Giudice: Giulio Bezzecchi (IT)
25-06-2016 Working class Eccellente -

Numero di generazioni

padre

Numero di generazioni

Prolificità e Statistica HD

Nome Cucciolate Σ Figli Test HD HD A HD B HD C HD D HD E
FORESTA INCANTATA GALATHILION 3 7.67 23 16 (69.57%) 68.75% 6.25% - - -
FORESTA INCANTATA IMLANDRIS
SIOUXIE LE LOUP
5 7.4 37 14 (37.84%) 42.86% 42.86% 7.14% - 7.14%
Bernie z Uher 4 4.25 17 12 (70.59%) 66.67% 8.33% 25% - -
Alexis od Joan 2 9.5 19 5 (26.32%) 20% 40% 40% - -
Brita Zepeř CS 2 5.5 11 5 (45.45%) - 20% - 80% -
Exa Vopa CS 4 6 24 7 (29.17%) 57.14% - 28.57% 14.29% -

Statistica Sesso, Altezza e Indici

Nome Figli M F ST M ST F H M H F Xf M Xv M Xh M Xf F Xv F Xh F
FORESTA INCANTATA GALATHILION 23 52.17% 47.83% - - - - - - - - - -
FORESTA INCANTATA IMLANDRIS
SIOUXIE LE LOUP
37 51.35% 48.65% 5.26% - 70 cm - - - - - - -
Bernie z Uher 17 58.82% 41.18% - 14.29% - 65 cm - - - - - -
Alexis od Joan 19 63.16% 36.84% 25% 42.86% 69 cm 64 cm - - - - - -
Brita Zepeř CS 11 63.64% 36.36% 28.57% 50% 68 cm 66 cm - - - - - -
Exa Vopa CS 24 50% 50% 41.67% 66.67% 70.2 cm 62.9 cm - - - - - -

Antenati

Generazioni Nome Contributo % Sangue Selezione HD ED
4,4 Ambra Vlčí naděje 0,8944% 12.5 A66 E1 F2 OG P3 HD A -
4,5 Adon Irpruš 0,45693% 9.375 A69 OH P1 HD A -
4,5,6 Charon Šedá eminence 0,66844% 10.9375 A71 OG P1 HD A -
4,6,6 Atos Heol CS 0,42886% 9.375 A72 E1 OF P3 - -
5,5,6,7 Ariel Lobos CS 0,3167% 8.59375 A70 D5 OG P3 - -
5,6,6,7,7,7,7,7,7,7,7 Barry z Doušova dvora CS 0,20623% 12.5 A69 E3 OF P1 - -
5,6,7 Káj z Rosíkova CS 0,0644% 5.46875 A65,5 OB P1 - -
5,6,7 Exa Vopa CS 0,16082% 5.46875 OH P1 - -
5,6,7,7,7,7,7 Gar z Rosíkova CS 0,29221% 8.59375 A67 OF P1 HD A -
5,7,7 Cita z Banišťa CS 0,10729% 4.6875 A65 E1 OH P1 - -
5,7,7,7,7,7,7 Aba Vopa CS 0,16265% 7.8125 A68 D2 E1 OB P3 - -
COI TOTALE: 3,75892%