CH. ARIMMINUM ELIZABETH

Nato: 05-06-2011
Sesso: Femmina
Registro: LO11104158
Microchip: 380260000385267
Madre: ARIMMINUM ANDROMEDA
Padre: Eligo z Peronowki
Allevatore: ARIMMINUM
Proprietario: -
Provenienza: IT
COI: 6,7953%
Cons%: 22,57%
Selezione: -
Contatti:
Nome HD ED DM DW Selezione
ARIMMINUM ELIZABETH x BENJAMIN NIVISREGEM 2015-08-06
ARIMMINUM YUKON - - n/n n/DW
ARIMMINUM YUNKAI VALAR HD A ED 0 n/n n/n A68 Xf110,3 Xv53 Xh0,63 Xhs18,3 Xb18,75 F
ARIMMINUM YZAR AARON - - - -
ARIMMINUM YRKAN SHAHZAD HD A ED 0 n/n n/n
ARIMMINUM YASMEEN HD A ED 0 n/n n/n
Prova Data Luogo Qualifica
SVP1 (Resistenza 40 km) 05-10-2014 Brescello (RE) 3: 11 Eccellente
Campionati
CAMPIONE ITALIANO
11-05-2015
Titoli
CAC 6
Ris. CAC 4
CACIB 1
Ris. CACIB 1
Miglior Femmina 1
BOS 1
Risultati
Esposizione Data Categoria Giudizio Pos. Titoli
 Nazionale d'Ostiglia
Giudice: Walter Residori (IT)
29-04-2012 Youth class (9-18 months) Molto buono 3
 Mostra Speciale di Gonzaga
Giudice: Enrico Adinolfi (IT)
02-03-2013 Middle class Molto buono 1
 Nazionale di Piacenza
Giudice: Eugene Yerusalimsky (RU)
16-03-2013 Middle class Eccellente 1 ris. CAC
 Internazionale di Reggio Emilia (MS)
Giudice: Parmiciano Vincenzo (IT)
23-03-2013 Middle class Eccellente 2
 Raduno CCLC di Serramazzoni
Giudice: Ing. Monika Sokupova (CZ): Maschi Bruno Noda
08-09-2013 Open class Eccellente 3
 Internazionale di Gonzaga
Giudice: Asnaghi Ferdinando (IT)
01-03-2014 Open class Molto buono 3
 Internazionale di Piacenza
Giudice: Nodalli Bruno (IT)
14-03-2014 Open class Eccellente 2
 Raduno Club Cane Lupo Cecoslovacco
Giudice: Dolejsova Olga (CZ) - Maschi+BOB; Poduschka-Aigner
15-03-2014 Open class Molto buono -
 Internazionale di Parma
Giudice: Sambucco Giancarlo (IT)
15-03-2014 Open class Molto buono 2
 Internazionale di Reggio Emilia (Mostra Speciale)
Giudice: Dolejsova Olga (CZ) - F; Poduschka-Aigner (AU) - M
16-03-2014 Open class Molto buono -
 Raduno Club Cane Lupo Cecoslovacco di Padova
Giudice: Alessandra Giuseppe (IT)
29-03-2014 Open class Molto buono -
 Raduno Club Cane Lupo Cecoslovacco
Giudice: Kavcic Marija ( SLO )
12-04-2014 Open class Molto buono -
 Nazionale di Ostiglia
Giudice: Walter Residori (IT)
21-04-2014 Open class Eccellente 1 ris. CAC
 Raduno di Serramazzoni (MO)
Giudice: Jindrich J. (CZ): F + BOB, Sambucco G. (IT): M
07-09-2014 Open class Eccellente -
 Internazionale di Cremona
Giudice: Bellan Sonia (IT)
29-11-2014 Open class Eccellente 1 CAC
 Raduno di Padova
Giudice: Giancarlo Sambuco (IT)
24-01-2015 Working class Eccellente 1 CAC
 Internazionale di Padova
Giudice: Biasiolo Giuliano (IT)
24-01-2015 Working class Eccellente 2
 Internazionale di Gonzaga
Giudice: Vincenzo Parmiciano
28-02-2015 Working class Eccellente 1 CAC, CACIB
 Internazionale di Piacenza
Giudice: Beradze Luza (CZ)
13-03-2015 Working class Eccellente 2
 Raduno di Reggio Emilia
Giudice: M: Ridarcikova (SK) - F: Nodalli (IT)
14-03-2015 Working class Eccellente 2 ris. CAC
 Internazionale di Reggio Emilia
Giudice: Larive Jean-Claude (FR)
14-03-2015 Working class Eccellente 1 CAC
 Raduno di Reggio Emilia
Giudice: M: Nodalli (IT) F: Ridarcikova (SK)
15-03-2015 Working class Eccellente 2 ris. CAC
 Internazionale di Reggio Emilia
Giudice: Bezzecchi Giulio (IT)
15-03-2015 Working class Eccellente 1 CAC, ris. CACIB
 Nazionale di Bolzano
Giudice: Biasolo Giuliano (IT)
28-03-2015 Working class Eccellente 1 CAC Miglior Femmina
BOS
 Internazionale di Gonzaga
Giudice: Residori Walter (IT)
05-03-2016 Champion class Eccellente 1
 Internazionale di Parma
Giudice: Manola Poggesi
19-03-2016 Champion class Eccellente 1
 Raduno CCLC
Giudice: Maschi B.Spoljaric (HR) & Femmine + BOB M.Soukupov
19-03-2016 Champion class Assente -

Numero di generazioni

padre

Numero di generazioni

Prolificità e Statistica HD

Nome Cucciolate Σ Figli Test HD HD A HD B HD C HD D HD E
ARIMMINUM ELIZABETH 1 5 5 3 (60%) 100% - - - -
ARIMMINUM ANDROMEDA 7 5.71 40 25 (62.5%) 84% 16% - - -
Ambra Vlčí naděje 10 6.8 68 39 (57.35%) 66.67% 30.77% 2.56% - -
Cira Volání rodu 3 6.33 19 5 (26.32%) 20% 20% 40% 20% -
Dyna ze Slivníku CS 2 5.5 11 5 (45.45%) 40% - 40% - 20%
Aska Jimili CS 5 6.6 33 6 (18.18%) 66.67% 16.67% 16.67% - -

Statistica Sesso, Altezza e Indici

Nome Figli M F ST M ST F H M H F Xf M Xv M Xh M Xf F Xv F Xh F
ARIMMINUM ELIZABETH 5 60% 40% - - - - - - - - - -
ARIMMINUM ANDROMEDA 40 35% 65% - 7.69% - 62.5 cm - - - 108.8 56 -
Ambra Vlčí naděje 68 36.76% 63.24% 16% 13.95% 70.5 cm 64.7 cm - - - - - -
Cira Volání rodu 19 47.37% 52.63% 44.44% 30% 69.3 cm 65 cm - - - - - -
Dyna ze Slivníku CS 11 36.36% 63.64% 25% 57.14% 68 cm 62 cm - - - - - -
Aska Jimili CS 33 54.55% 45.45% 11.11% 20% 69 cm 61.3 cm - - - - - -

Antenati

Generazioni Nome Contributo % Sangue Selezione HD ED
3,3 Amálka od Buližníku CS 3,50444% 25 A62 E1 OD R1 P1 HD A -
4,4 Bety Zepeř CS 0,86821% 12.5 A64 E1 K1 OF P1 HD C -
4,4 Amur z Ďáblova kaňonu CS 0,90454% 12.5 A66 K1 OF P1 HD A -
5,5,5 Ben z Vlčí pláně CS 0,21582% 9.375 A67 E3 M3 M5 OD P3 HD A -
5,5,5 Brita od Pavlišina CS 0,24306% 9.375 A65 K1 OH P1 HD A -
5,5,5 Gar z Rosíkova CS 0,23377% 9.375 A67 OF P1 HD A -
5,5,6,6,6,6 Barry z Doušova dvora CS 0,6187% 12.5 A69 E3 OF P1 - -
5,6,6 Binc Pohostinstvo CS 0,09832% 6.25 A67 OF P1 - -
5,6,6 Aba Vopa CS 0,10844% 6.25 A68 D2 E1 OB P3 - -
COI TOTALE: 6,7953%