PLURI CH. FOGGY WOLF LUPI DI MONTEMORELLO

Nato: 13-02-2011
Sesso: Femmina
Registro: LO1154409
Microchip: 380260000450841
Madre: BREEZEWOLF
Padre: ARIMMINUM NOUAU
Allevatore: LUPI DI MONTE MORELLO
Proprietario: LUPI DI MONTE MORELLO (NOCE MARIO)
Provenienza: IT
COI: 0,51867%
Cons%: 20,54%
Selezione: -
Contatti:

HD

HD A

25-09-2012

Displasia Anca

ED

ED 0

25-09-2012

Displasia Gomito

DM

n/DM

14-10-2011

Mielopatia Degenerativa

DW

-

--

Dwarfismo

HEART

-

--

Cardiopatie

CANCER

-

--

Cancro

EPL

-

--

Epilessia

OCCHI

-

--

Occhi

Nome HD ED DM DW Selezione
FOGGY WOLF LUPI DI MONTEMORELLO x FENIX 2016-01-07
PRIDE-WOLF LUPI DI MONTEMORELLO - - - -
PATH WOLF LUPI DI MONTEMORELLO HD A ED 0 n/n n/n
PEPPERMINT PATTY LUPI DI MONTEMORELLO HD A ED 0 n/DM n/DW
FOGGY WOLF LUPI DI MONTEMORELLO x DOCK-DEMON-SUN L'AMICO DEL LUPO 2017-02-25
RIVA WOLF LUPI DI MONTEMORELLO - - - -
RORSCHACH WOLF LUPI DI MONTEMORELLO - - - -
RUNA WOLF LUPI DI MONTEMORELLO - - - -
RENEGADE WOLF LUPI DI MONTEMORELLO - - - -
RASCHAL WOLF LUPI DI MONTEMORELLO - - - -

A 68

Altezza

Xf 106

Indice di formato

Xv 55,8

Indice di altezza

Xh 0,696

Indice Cranio-Muso

Xhs 18

Indice cranio-strutturale

Xb 17,65

Indice di ossatura

Campionati
GIOVANE PROMESSA ENCI
00-00-0000
CAMPIONE DI SAN MARINO
00-00-0000
CAMPIONE INTERNAZIONALE DI EXPO
00-00-0000
CAMPIONE DI MOLDAVIA
00-00-0000
CAMPIONE DI AZERBAIJAN
00-00-0000
Titoli
CAC 8
Ris. CAC 3
CACIB 14
Ris. CACIB 2
Miglior Giovane 6
Miglior Femmina 19
BOB, Migliore di razza 17
BOS 2
BOG 4
BOG2 3
BOG3 1
Risultati
Esposizione Data Categoria Giudizio Pos. Titoli
 
Giudice:
-- Champion class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 Internazionale di Genova
Giudice: Poggesi Manola (I)
19-11-2011 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane
 Internazionale di Pordenone
Giudice: Rony Doedijns (Masschi), Sonia Bellan (Femmine)
03-12-2011 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane, Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 Internazionale di Verona
Giudice: Svetlana Radziuk
04-12-2011 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane, Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 Internazionale di Erba
Giudice: Ruiz Rodriguez Francisco (E)
10-12-2011 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane, Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 Internazionale di Padova
Giudice: Larive Jeannette (FR)
21-01-2012 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane, Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 Internazionale di Livorno
Giudice: András Korózs (HU)
14-04-2012 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane
 Internazionale di Pistoia
Giudice: Asnaghi Ferdinando (IT)
09-02-2013 Open class Eccellente 1 Ris. CAC, Ris. CACIB
 Nazionale di San Marino (Moldavia + Azerbaijan CAC1)
Giudice: Ruiz Rodriguez F. (ESP)
05-07-2013 Open class Eccellente 1 CAC Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 CACIB di San Marino
Giudice: Schill R. (ROU)
06-07-2013 Open class Eccellente 1 CAC, CACIB
 Raduno CCLC di Serramazzoni
Giudice: Ing. Monika Sokupova (CZ): Maschi Bruno Noda
08-09-2013 Champion class Eccellente 1
 Esposizione Internazionale di Genova
Giudice: Gioacchino Alessandro Murante (IT)
16-11-2013 Champion class Eccellente 1
 CACIB San Marino (Gr. 1-3-4-5-6-7-8)
Giudice: Golubovic J. (SRB)
07-12-2013 Champion class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Femmina
BOS
 Esposizione Internazionale di Klagenfurt
Giudice: Korosek Maja (SLO)
15-06-2014 Champion class Eccellente 1 CAC, CACIB
BOB Migliore di Razza
 Raduno di Serramazzoni (MO)
Giudice: Jindrich J. (CZ): F + BOB, Sambucco G. (IT): M
07-09-2014 Champion class Eccellente 1
 WDS 2015
Giudice: Kavcic Marija ( Male + BOB ) & MOLINARI CARLA (F)
14-06-2015 Champion class Eccellente -
 Nazionale di Sacile
Giudice: Giuseppe Alessandra
24-08-2015 Champion class Eccellente 1 Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza, BOG2
 Internazionale di Tulln (AT)
Giudice: Eberhardt Jochen (DE)
26-09-2015 Champion class Eccellente 2 ris. CAC
 Internazionale di Bastia Umbra
Giudice: Ann Ingram
10-10-2015 Champion class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza, BOG3
 Internazionale di Sanremo
Giudice: Andree Gigot (FR)
14-11-2015 Champion class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 Raduno di Sanremo
Giudice: Bezzecchi Giulio
14-11-2015 Champion class Eccellente 1
 Internazionale di Roma
Giudice: Per Svarstad
27-11-2015 Champion class Eccellente 1 CACIB Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 Internazionale di Roma
Giudice: Opara Krystyna
29-11-2015 Champion class Eccellente 1 CACIB Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza, BOG2
 Internazionale di Livorno
Giudice: Zilli Orietta
24-04-2016 Champion class Eccellente 3
 Nazionale di Grosseto
Giudice: Poggesi Manola
01-05-2016 Champion class Eccellente 1
 Internazionale di Firenze
Giudice: Vaczi balogh zsuzsanna
15-05-2016 Champion class Eccellente 1 CACIB Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 Internazionale di Sanremo
Giudice: Alfonso (ES)
20-05-2016 Champion class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 Internazionale di Empoli
Giudice: Stefan Sinko (SLO)
03-06-2016 Champion class Eccellente 2
 Internazionale di Terni
Giudice: Stefica Lazic
12-06-2016 Champion class Eccellente 1 CACIB Miglior Femmina
 Klubova vystava csv Hrabusice (SK)
Giudice: Tibor Havelka
27-08-2016 Champion class Eccellente 3
 Europska vystava Ceskoslovenského vlciaka SR
Giudice: Monika Sokupova
28-08-2016 Champion class Eccellente 2 ris. CAC
 1° Raduno CLC-Italia
Giudice: Sarka Matrasova
17-09-2016 Open class Eccellente 2
 Nazionale di Bologna
Giudice: Gianfranco Bauchal
18-09-2016 Champion class Eccellente 1 Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza, BOG2
 Internazionale di Bastia Umbra
Giudice: Acrudo Malo (ES)
08-10-2016 Champion class Eccellente 1 CACIB Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 Internazionale di Varese - Insubria Winner
Giudice: DE GIULIANI CLAUDIO
30-10-2016 Champion class Eccellente 1 CACIB Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 Internazionale di Desio
Giudice: Ferdinando ASNAGHI
31-10-2016 Champion class Eccellente 1 ris. CACIB
 Internazionale di Busto Arsizio
Giudice: Buratti Pierluigi
01-11-2016 Champion class Eccellente 1
 Nazionale di Bologna
Giudice: Salvatore Giannone
10-09-2017 Champion class Eccellente 1
 Internazionale di FROSINONE
Giudice: Marino Pietro
16-09-2017 Champion class Eccellente 2
 Internazionale di Roma
Giudice: Roberto Schill
17-09-2017 Champion class Eccellente 1 CACIB Miglior Femmina
BOS
 II° Raduno di CLC-Italia
Giudice: P. Krotovsky (SK)M. Eichorn (DE) M. Budaj (SK)
24-09-2017 Champion class Molto buono -

Numero di generazioni

padre

Numero di generazioni

Prolificità e Statistica HD

Nome Cucciolate Σ Figli Test HD HD A HD B HD C HD D HD E
FOGGY WOLF LUPI DI MONTEMORELLO 2 4 8 7 (87.5%) 28.57% - - - -
BREEZEWOLF 6 7.5 45 10 (22.22%) 90% 10% - - -
ELFA 2 4 8 5 (62.5%) 100% - - - -
AIKA 5 7.2 36 5 (13.89%) 40% 40% 20% - -
DYUKA DELLA TERRA SELVAGGIA 1 3 3 1 (33.33%) 100% - - - -
Kama Hlas divočiny CS 7 4.57 32 11 (34.38%) 72.73% 27.27% - - -

Statistica Sesso, Altezza e Indici

Nome Figli M F ST M ST F H M H F Xf M Xv M Xh M Xf F Xv F Xh F
FOGGY WOLF LUPI DI MONTEMORELLO 8 50% 50% - - - - - - - - - -
BREEZEWOLF 45 60% 40% - 5.56% - 63 cm - - - - - -
ELFA 8 62.5% 37.5% - 33.33% - 62 cm - - - - - -
AIKA 36 41.67% 58.33% - - - - - - - - - -
DYUKA DELLA TERRA SELVAGGIA 3 33.33% 66.67% - - - - - - - - - -
Kama Hlas divočiny CS 32 40.63% 59.38% 15.38% 5.26% 71.5 cm 64 cm - - - - - -

Antenati

Generazioni Nome Contributo % Sangue Selezione HD ED
5,5,6,6 Amur z Ďáblova kaňonu CS 0,45227% 9.375 A66 K1 OF P1 HD A -
5,7 Cézar od Pavlišina CS 0,0664% 3.90625 A69 OH P1 - -
COI TOTALE: 0,51867%