ARCI

Nato: 03-12-2010
Sesso: Maschio
Registro: LO1127225
Microchip: 380260000249900
Madre: Layla Zlatá Palz
Padre: ARIMMINUM STORM
Allevatore: -
Proprietario: RUMYANTSEVA LARISSA
Provenienza: IT
COI: 2,26842%
Cons%: 20,44%
Selezione: -
Contatti: 3401461857
Nome HD ED DM DW Selezione
Prova Data Luogo Qualifica
CAL 2 01-03-2014 Ravenna Approvato
BH 24-03-2013 Ravenna Superato
CAL1 01-04-2012 Ravenna Approvato
CAE1 31-03-2012 Ravenna Approvato
Campionati
Titoli
CAC 7
Ris. CAC 1
Miglior Giovane 1
Miglior Maschio 1
BOS 1
Risultati
Esposizione Data Categoria Giudizio Pos. Titoli
 Nazionale di Faenza
Giudice: P.Secondo Zacco
02-10-2011 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane, Miglior Maschio
BOS
 Internazionale di Pordenone
Giudice: Rony Doedijns (Masschi), Sonia Bellan (Femmine)
03-12-2011 Youth class (9-18 months) Molto buono 4
 Internazionale di Forlì
Giudice: Blaz KavÄ?iÄ? (SI)
21-04-2012 Middle class Molto buono 1
 Nazionale di Ravenna
Giudice: Amedeo Bottero (IT)
25-04-2012 Working class Molto buono 3
 Nazionale di Ferrara
Giudice: De Giuliani Claudio (IT)
01-05-2012 Working class Eccellente 1 CAC
 Nazionale di Argenta
Giudice: Maria Teresa Gabrielli Mondo (IT)
24-06-2012 Working class Molto buono 1
 1.Nazionale di San Marino
Giudice: Dagmar Klein
04-08-2012 Working class Eccellente - CAC
 Nazionale di Bologna
Giudice: Dondi Gabriele (IT)
09-09-2012 Working class Eccellente 1 CAC
 Nazionale di Cypro - CAC 2
Giudice: Neofytou E. (CYP)
24-11-2012 Working class Eccellente 1 CAC
 Nazionale di Cypro
Giudice: Keleri Philippou Sona (CYP)
24-11-2012 Working class Eccellente 1 CAC
 Nazionale di San Marino
Giudice: Sutunch H. (TUR)
25-11-2012 Working class Eccellente - CAC
 Internazionale di Bastia Umbra
Giudice:
12-10-2013 Working class Eccellente - CAC
 Internazionale di Forlì
Giudice: Roberto Schill
01-02-2014 Working class Eccellente 2 ris. CAC
 Raduno Club Cane Lupo Cecoslovacco
Giudice: Dolejsova Olga (CZ) - Maschi+BOB; Poduschka-Aigner
15-03-2014 Working class Molto buono 3
 Internazionale di Reggio Emilia (Mostra Speciale)
Giudice: Dolejsova Olga (CZ) - F; Poduschka-Aigner (AU) - M
16-03-2014 Working class Assente -

Numero di generazioni

madre

Numero di generazioni

Prolificità e Statistica HD

Nome Cucciolate Σ Figli Test HD HD A HD B HD C HD D HD E
ARCI - - - - - - - - -
ARIMMINUM STORM 16 7.31 117 31 (26.5%) 35.48% 9.68% 6.45% 3.23% -
ARIMMINUM TIMBER WOLF 13 7.23 94 25 (26.6%) 40% 32% 20% 8% -
Aron Malý Bysterec 7 3.14 22 11 (50%) 36.36% 45.45% 9.09% - 9.09%
Milo Ruskov dvor CS 15 5.93 89 34 (38.2%) 67.65% 17.65% 11.76% 2.94% -
Omar z Krotkovského dvora CS 20 4.75 95 12 (12.63%) 75% 8.33% 16.67% - -

Statistica Sesso, Altezza e Indici

Nome Figli M F ST M ST F H M H F Xf M Xv M Xh M Xf F Xv F Xh F
ARCI - - - - - - - - - - - - -
ARIMMINUM STORM 117 66.67% 33.33% - - - - - - - - - -
ARIMMINUM TIMBER WOLF 94 40.43% 59.57% - - - - - - - - - -
Aron Malý Bysterec 22 68.18% 31.82% 20% 57.14% 67.7 cm 49 cm - - - 108.8 - -
Milo Ruskov dvor CS 89 52.81% 47.19% 36.17% 35.71% 66.6 cm 62 cm 104.6 53.4 - - - -
Omar z Krotkovského dvora CS 95 46.32% 53.68% 11.36% 21.57% 66.4 cm 61.8 cm - - - - - -

Antenati

Generazioni Nome Contributo % Sangue Selezione HD ED
4,5 Dina z Banišťa CS 0,42078% 9.375 A64 E1 OF R1 P1 HD A -
4,5 Atos ze Šedého dolu CS 0,42886% 9.375 A67 E3 OF P1 HD A -
5,5 Omar z Krotkovského dvora CS 0,25438% 6.25 A67,5 OF R1 P1 HD B -
5,6 Atos Heol CS 0,10721% 4.6875 A72 E1 OF P3 - -
5,6,6 Káj z Rosíkova CS 0,12879% 6.25 A65,5 OB P1 - -
5,6,6,6,6,7,7 Barry z Doušova dvora CS 0,20623% 10.9375 A69 E3 OF P1 - -
5,6,6,6,7 Gar z Rosíkova CS 0,35065% 8.59375 A67 OF P1 HD A -
5,6,6,7 Aba Vopa CS 0,05422% 7.03125 A68 D2 E1 OB P3 - -
5,6,7,7 Tola z Pohraniční stráže 0,10071% 6.25 A60 E1 I10 OD P3 - -
5,7,7,7,7,7 Flit z Rosíkova CS 0,21658% 7.03125 A67 OH P1 - -
COI TOTALE: 2,26842%