PLURI CH. ARIMMINUM BLAZE OF GLORY

Nato: 15-08-2010
Sesso: Femmina
Registro: LO10174515
Microchip: 380260000145372
Madre: ARIMMINUM ANDROMEDA
Padre: Carr Malý Bysterec
Allevatore: ARIMMINUM
Proprietario: ARIMMINUM (MATRASOVA SARKA)
Provenienza: IT
COI: 2,76372%
Cons%: 18,31%
Selezione: -
Contatti: 338 3445594
Nome HD ED DM DW Selezione
ARIMMINUM BLAZE OF GLORY x Crying Wolf Echo 2012-10-25
ARIMMINUM ICE BLUES - - - -
ARIMMINUM ISHARA HD A ED 0 n/n n/n
ARIMMINUM BLAZE OF GLORY x ARIMMINUM OLCAN 2013-05-29
ARIMMINUM MIRA - - - -
ARIMMINUM MIA MERAVIGLIA - - - -
ARIMMINUM MAYURI HD A ED 0 - -
ARIMMINUM MYSTIC DUDE HD A ED 0 n/n n/n
ARIMMINUM MACHK HD A ED BL n/n n/n
ARIMMINUM MARKUS I - - - -
ARIMMINUM MAGIC MIKE - - - -
ARIMMINUM BLAZE OF GLORY x ARIMMINUM UNIQUE WOLF 2014-02-27
ARIMMINUM OBERT HD A ED 0 - -
ARIMMINUM OWEN - - - -
ARIMMINUM O'LADY VIVALDI - ED BL n/DM -
ARIMMINUM O'HARA - - - -
ARIMMINUM ODRA - - - -
ARIMMINUM OJUBRA - - - -
ARIMMINUM OASIS HD A ED 0 n/DM -
ARIMMINUM BLAZE OF GLORY x BENJAMIN NIVISREGEM 2014-10-21
ARIMMINUM SOLEIL HD A ED 0 - -
ARIMMINUM SIL HD A ED 0 n/n n/n
ARIMMINUM STERLING - - - -
ARIMMINUM SIRIUS - - - -
ARIMMINUM SABA HD A ED 0 n/n n/DW
ARIMMINUM BLAZE OF GLORY x Fiktor Van Hiemrod 2015-10-30
ARIMMINUM BAGHEERA HD A ED BL - -
ARIMMINUM BLAZE OF GLORY x Jassper Malý Bysterec 2017-03-29
ARIMMINUM KOAN KAIOHSHIN - - - -
Prova Data Luogo Qualifica
CAL 1 29-01-2012 Chiaravalle (AN) Approvato
Campionati
CAMPIONE EUROPEO GIOVANE FCI
01-09-2011
CAMPIONE ITALIANO
12-06-2012
CAMPIONE DI SAN MARINO
04-08-2012
CAMPIONE ESTERO
04-08-2012
Titoli
CAC 13
Ris. CAC 2
CACIB 5
Ris. CACIB 3
Miglior Giovane 4
Miglior Femmina 6
BOB, Migliore di razza 5
BIS Giovani 1
BOG 3
BOG3 1
Risultati
Esposizione Data Categoria Giudizio Pos. Titoli
 Raduno di Milano
Giudice: Stefan Stefik
22-01-2011 Baby (3-6 onths) Molto promettente 1
 Euro Dog Show Leendervan
Giudice: Christian Stefanescu
01-09-2011 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 CACJ Miglior Giovane
BIS Giovani
 Internazionale di Bastia Umbra
Giudice: Cristian Stefanescu (RO)
09-10-2011 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane
 Internazionale di Genova
Giudice: Poggesi Manola (I)
19-11-2011 Youth class (9-18 months) Eccellente 3
 Esposizione Internazionale Foggia
Giudice: Giulio Bezecchi
27-11-2011 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 CACJ Miglior Giovane, Miglior Femmina
 Internazionale di Pordenone
Giudice: Rony Doedijns (Masschi), Sonia Bellan (Femmine)
03-12-2011 Youth class (9-18 months) Eccellente 3
 Internazionale di Verona
Giudice: Svetlana Radziuk
04-12-2011 Youth class (9-18 months) Eccellente 3
 Esposizione Internazionale Milano
Giudice: Giulio Bezecchi
14-01-2012 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane
 Esposizione Internazionale Arezzo
Giudice: Orietta Zilli
12-02-2012 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 CAC, ris. CACIB
 Esposizione Internazionale Ancona
Giudice: Teresa Gallo
26-02-2012 Working class Eccellente 1 CAC, ris. CACIB
 Esposizione Internazionale Reggio Emilia Mostra Speciale
Giudice: Bruno Nodali
25-03-2012 Working class Eccellente 2 ris. CAC
 Internazionale di Eboli
Giudice: Paolo Dondina
31-03-2012 Working class Eccellente 1 CAC, CACIB
 Internazionale di Eboli
Giudice: Angiolina Casale
01-04-2012 Working class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 Raduno Club CLC San Remo
Giudice: Lisbeth Mach
29-04-2012 Working class Eccellente 1 CAC
 World Dog Show Salzburg
Giudice: Miroslav Vaclavik
19-05-2012 Working class Eccellente 2 ris. CAC
 Internazionale Terni
Giudice: Laurent Pichard (CH)
16-06-2012 Working class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 Internazionale di Orvieto
Giudice: Denis Kuzelj (SI)
17-06-2012 Working class Eccellente 1 CAC, Ris. CACIB
 2.Nazionale di San Marino
Giudice: Olga sinko
04-08-2012 Open class Eccellente 1 CAC
 1.Nazionale di San Marino
Giudice: Dagmar Klein
04-08-2012 Open class Eccellente 1 CAC
 2.Nazionale di Montenegro
Giudice: Zlatko Kraljic
04-08-2012 Working class Eccellente 1 CAC
 1.Nazionale di Montenegro
Giudice: Miodrag Vretenicic
04-08-2012 Open class Eccellente 1 CAC Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza, BOG
 Internazionale di Campobasso
Giudice: Vojislav BrajoviÄ?
13-04-2013 Champion class Eccellente 1 CACIB Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza, BOG
 Internazionale di Pescara
Giudice: GIULIO BEZZECCHI
14-09-2014 Champion class Eccellente 1 CACIB Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza, BOG3

Numero di generazioni

padre

Numero di generazioni

Prolificità e Statistica HD

Nome Cucciolate Σ Figli Test HD HD A HD B HD C HD D HD E
ARIMMINUM BLAZE OF GLORY 6 3.83 23 10 (43.48%) 100% - - - -
ARIMMINUM ANDROMEDA 7 5.71 40 25 (62.5%) 84% 16% - - -
Ambra Vlčí naděje 10 6.8 68 39 (57.35%) 66.67% 30.77% 2.56% - -
Cira Volání rodu 3 6.33 19 5 (26.32%) 20% 20% 40% 20% -
Dyna ze Slivníku CS 2 5.5 11 5 (45.45%) 40% - 40% - 20%
Aska Jimili CS 5 6.6 33 6 (18.18%) 66.67% 16.67% 16.67% - -

Statistica Sesso, Altezza e Indici

Nome Figli M F ST M ST F H M H F Xf M Xv M Xh M Xf F Xv F Xh F
ARIMMINUM BLAZE OF GLORY 23 52.17% 47.83% - - - - - - - - - -
ARIMMINUM ANDROMEDA 40 35% 65% - 7.69% - 62.5 cm - - - 108.8 56 -
Ambra Vlčí naděje 68 36.76% 63.24% 16% 13.95% 70.5 cm 64.7 cm - - - - - -
Cira Volání rodu 19 47.37% 52.63% 44.44% 30% 69.3 cm 65 cm - - - - - -
Dyna ze Slivníku CS 11 36.36% 63.64% 25% 57.14% 68 cm 62 cm - - - - - -
Aska Jimili CS 33 54.55% 45.45% 11.11% 20% 69 cm 61.3 cm - - - - - -

Antenati

Generazioni Nome Contributo % Sangue Selezione HD ED
4,6,7,7 Gyra z Pohraniční stráže 0,12288% 9.375 A60 E1 F2 OA P3 - -
5,5,6,6,6,6,6,6,6,6,7,7,7,7,7,7,7,7,7,7,7,7,7,7,7,7,7,7,7,7,7,7 Rep z Pohraniční stráže (F3) 1,95312% 35.9375 A67,5 OF P1 - -
5,6 Luna z Pohraniční stráže (F4) 0,09956% 4.6875 A60 C14 E3 OC P3 - -
5,6,6,6,6,7 Bruna z Banišťa CS 0,26822% 10.15625 A63 OH P1 - -
5,6,6,7 Flit z Rosíkova CS 0,27072% 7.03125 A67 OH P1 - -
5,6,6,7,7 Lord z Pohraniční stráže (F3) 0,04921% 7.8125 A70 D5 H6 J8 OE P5 E10 - -
COI TOTALE: 2,76372%