PLURI CH. WINDESPREEES MIRAGE

Nato: 26-08-2016
Sesso: Femmina
Registro: LO16178231
Microchip: 380260100524214
Madre: KYRA
Padre: DEVIL MAVERICK
Allevatore: PACIFICI MAURO
Proprietario: DEGLI ESPOSTI BARBARA
Provenienza: IT
COI: 0,76854%
Cons%: 20,77%
Selezione: -
Contatti: 3203316440
Nome HD ED DM DW Selezione
Prova Data Luogo Qualifica
SVP 1 (40 km) 08-04-2018 Brescello (RE) 3: 26 Molto Buono
CAE-1 07-04-2018 Brescello (RE) Approvato
Campionati
GIOVANE CAMPIONE DELLA FEDERAZIONE DI BOSNIA HERZEGOVINA
16-07-2017
CAMPIONE GIOVANE DI BOSNIA-HERZEGOVINA
16-07-2017
GIOVANE PROMESSA ENCI
01-09-2017
CAMPIONE GIOVANE DI ROMANIA
09-09-2017
Titoli
CAC 21
Ris. CAC 2
CACIB 7
Ris. CACIB 1
Miglior Giovane 18
Miglior Femmina 12
BOB, Migliore di razza 6
BOS 6
Risultati
Esposizione Data Categoria Giudizio Pos. Titoli
 DUO CACIB BRNO (CZ)
Giudice: Novakova Iveta (CZ)
04-02-2017 Baby (3-6 onths) Molto promettente 2
 DUO CACIB BRNO (CZ)
Giudice:
05-02-2017 Baby (3-6 onths) Molto promettente 1
 Raduno cclc Reggio Emilia
Giudice: Maschi: Marova Petra (CZ) Femmine: Oklescen Lidja
19-03-2017 Puppy (6-9 months) Molto promettente 1
 Raduno GALC2
Giudice: Alessio Camatta
14-05-2017 Puppy (6-9 months) Molto promettente 2
 Internazionale di Empoli
Giudice: Sigurd Wilberg
02-06-2017 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane
 Nazionale di Lucca
Giudice: Peter F.Berchtold
03-06-2017 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane
 Raduno di Pisa
Giudice: Francesco Cocchetti
03-06-2017 Youth class (9-18 months) Eccellente 2
 IDS Ivrea
Giudice: Bellan Sonia Falletti
01-07-2017 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane
 Internazionale di Torino
Giudice: Elina Haapaniemi (FI)
02-07-2017 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane, Miglior Femmina
BOS
 SARAJEVO CAC
Giudice: Damir Serak (BiH)
14-07-2017 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 CACJ Miglior Giovane
 SARAJEVO WINNER I
Giudice: Jasminka Matejcic (Hr)
15-07-2017 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 CACJ Miglior Giovane
 SARAJEVO WINNER II
Giudice: Cathy Delmar (IRL)
16-07-2017 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 CACJ Miglior Giovane, Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 Nazionale di Cuneo
Giudice: Sambucco Giancarlo
28-07-2017 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane
 Nazionale di Alba
Giudice: Mrden Vicencije
29-07-2017 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane
 Internazionale di Mondovì
Giudice: Giraldi Lucia
30-07-2017 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane, Miglior Femmina
BOS
 Nazionale di Laveno Mombello
Giudice: Gatti Franco (IT)
06-08-2017 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane, Miglior Femmina
BOS
 Klubova Vystava CSV - Mosovce
Giudice: Frantisek Rosik
12-08-2017 Youth class (9-18 months) Eccellente 3
 CACIB di Innsbruck (AT)
Giudice: Mag. Rajic Branislav (SLO)
19-08-2017 Youth class (9-18 months) Assente -
 CACIB di Innsbruck (AT)
Giudice: Ritter Claude (FR)
20-08-2017 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 CACJ Miglior Giovane
 CAC 2 Dracula Dog Show
Giudice: Paula Heikkinen Lehkonen
09-09-2017 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane, Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 CAC 1 Dracula Dog Show
Giudice: Barabasi Julia
09-09-2017 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 CACJ Miglior Giovane, Miglior Femmina
BOS
 Dracula Dog Show Cacib
Giudice: Szabo Sandor
09-09-2017 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 CACJ Miglior Giovane
 CAC3 Dracula Dog Show
Giudice: John Wauben
10-09-2017 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 CACJ Miglior Giovane, Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 Dracula Dog Show CACIB
Giudice: Roberto Velez Pico
10-09-2017 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 CACJ Miglior Giovane
 CAC4 Dracula Dog Show
Giudice: Victor Lobakin
10-09-2017 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 CACJ Miglior Giovane, Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 Slovenia Winner Show ~ Cruft Qualification 2019 ~ Speciality dog show Group I, III, V, VII, IX
Giudice: Arne Foss (NO)
06-01-2018 Middle class Eccellente 1 CAC
  ~ Slovenian Winner Show ~
Giudice: Krystyna Opara (PL)
07-01-2018 Middle class Eccellente 1 CAC, ris. CACIB
 DUO CACIB BRNO I
Giudice: Bruno Nodalli
03-02-2018 Middle class Eccellente 1 CAC, CACIB
 DUO CACIB BRNO II
Giudice: Fricke Claus - Peter
04-02-2018 Middle class Eccellente 1 CAC
 Fehova Winter Dog Show - Budapest I
Giudice: Harsanyi Peter (HU)
15-02-2018 Middle class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Femmina
BOS
 Fehova Winter Dog Show - Budapest II
Giudice: Andreas Savva (CY)
16-02-2018 Middle class Eccellente 1 CAC, CACIB
 Fehova Winter Dog Show- Budapest III
Giudice: Mr. Kim Vigsø Nielsen (DK)
17-02-2018 Middle class Eccellente 1 CAC, CACIB
 Fehova Winter Dog Show - Budapest IV
Giudice: Mrs. Jadranka Mijatovic (HR)
18-02-2018 Middle class Eccellente 1 CAC, CACIB
 CACIB Maribor
Giudice: Svend Løvenkjær (Dk)
21-04-2018 Working class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 CACIB Pohorje
Giudice: Alenka Pokorn (SLO)
22-04-2018 Middle class Eccellente 1 CAC
 Internazionale di Ravenna
Giudice: Timonen Unto (Fin)
25-04-2018 Middle class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 Internazionale di Alessandria
Giudice: Giraldi Lucia
28-04-2018 Middle class Eccellente 1 ris. CAC
 Internazionale di Ferrara
Giudice: Poggesi Manola
13-05-2018 Middle class Eccellente 1 ris. CAC
 Nazionale di Albarella
Giudice: Rodaro Valeria (IT)
20-05-2018 Middle class Eccellente 1 CAC Miglior Femmina
BOS

Numero di generazioni

padre

Numero di generazioni

Prolificità e Statistica HD

Nome Cucciolate Σ Figli Test HD HD A HD B HD C HD D HD E
WINDESPREEES MIRAGE - - - - - - - - -
KYRA 3 6.67 20 17 (85%) 52.94% - - - -
ARIMMINUM PRINCESS 4 6.75 27 16 (59.26%) 56.25% 31.25% 12.5% - -
ARIMMINUM RAJKA 2 4.5 9 6 (66.67%) 50% 33.33% 16.67% - -
July z Molu Es 4 3.75 15 6 (40%) 83.33% 16.67% - - -
Amálka od Buližníku CS 5 5.8 29 12 (41.38%) 75% - 16.67% 8.33% -

Statistica Sesso, Altezza e Indici

Nome Figli M F ST M ST F H M H F Xf M Xv M Xh M Xf F Xv F Xh F
WINDESPREEES MIRAGE - - - - - - - - - - - - -
KYRA 20 55% 45% - - - - - - - - - -
ARIMMINUM PRINCESS 27 59.26% 40.74% - - - - - - - - - -
ARIMMINUM RAJKA 9 55.56% 44.44% - - - - - - - - - -
July z Molu Es 15 53.33% 46.67% 37.5% 14.29% 69 cm 64 cm - - - - - -
Amálka od Buližníku CS 29 51.72% 48.28% 33.33% 42.86% 69.4 cm 63.5 cm - - - - - -

Antenati

Generazioni Nome Contributo % Sangue Selezione HD ED
4,5 Jolly z Molu Es 0,43175% 9.375 A64 OF P1 HD A ED 0
5,5,6 Ali Reolup 0,11109% 7.8125 A71 K1 K3 OG P1 HD A -
5,5,6,6 Amálka od Buližníku CS 0,10951% 9.375 A62 E1 OD R1 P1 HD A -
5,6,7 Dina z Banišťa CS 0,0526% 5.46875 A64 E1 OF R1 P1 HD A -
5,6,7,7,7 Omar z Krotkovského dvora CS 0,06359% 7.03125 A67,5 OF R1 P1 HD B -
COI TOTALE: 0,76854%