PEPPERMINT PATTY LUPI DI MONTEMORELLO

Nato: 07-01-2016
Sesso: Femmina
Registro: LO1641853
Microchip: 380260100289935
Madre: FOGGY WOLF LUPI DI MONTEMORELLO
Padre: FENIX
Allevatore: LUPI DI MONTE MORELLO
Proprietario: LUPI DI MONTE MORELLO (NOCE MARIO)
Provenienza: IT
COI: 4,76759%
Cons%: 24,55%
Selezione: -
Contatti:

HD

HD A

19-06-2017

Displasia Anca

ED

ED 0

19-06-2017

Displasia Gomito

DM

n/DM

26-06-2017

Mielopatia Degenerativa

DW

n/DW

26-06-2017

Dwarfismo

HEART

-

--

Cardiopatie

CANCER

-

--

Cancro

EPL

-

--

Epilessia

OCCHI

-

--

Occhi

Nome HD ED DM DW Selezione
Campionati
Titoli
CAC 5
Ris. CAC 1
CACIB 3
Miglior Giovane 4
Miglior Femmina 5
BOB, Migliore di razza 5
BOG 1
BOG2 1
Risultati
Esposizione Data Categoria Giudizio Pos. Titoli
 Europska vystava Ceskoslovenského vlciaka SR
Giudice: Monika Sokupova
28-08-2016 Puppy (6-9 months) Promettente -
 Raduno di Serramazzoni
Giudice: Jndrich Jedlicka (CZ) Males / Bruno Nodalli (IT) F
04-09-2016 Puppy (6-9 months) Molto promettente 3
 1° Raduno CLC-Italia
Giudice: Sarka Matrasova
17-09-2016 Puppy (6-9 months) Molto promettente 2
 Nazionale di Bologna
Giudice: Gianfranco Bauchal
18-09-2016 Puppy (6-9 months) Molto promettente 2
 Internazionale di Bastia Umbra
Giudice: Acrudo Malo (ES)
08-10-2016 Youth class (9-18 months) Eccellente 4
 Internazionale di Varese - Insubria Winner
Giudice: DE GIULIANI CLAUDIO
30-10-2016 Youth class (9-18 months) Molto buono 2
 Internazionale di Desio
Giudice: Ferdinando ASNAGHI
31-10-2016 Youth class (9-18 months) Eccellente 2
 Internazionale di Busto Arsizio
Giudice: Buratti Pierluigi
01-11-2016 Youth class (9-18 months) Eccellente -
 Nazionale di Poggibonsi
Giudice: Piero Antonini
08-12-2016 Youth class (9-18 months) Eccellente 4
 Internazionale di Pistoia
Giudice: Aidietiene Julija
11-02-2017 Youth class (9-18 months) -
 Internazionale di Piacenza
Giudice: Schill Roberto (RO)
17-03-2017 Youth class (9-18 months) Molto buono -
 Raduno cclc Reggio Emilia
Giudice: Maschi: Marova Petra (CZ) Femmine: Oklescen Lidja
19-03-2017 Youth class (9-18 months) Eccellente 4
 Nazionale di Siena
Giudice: Giancarlo Sambucco
02-04-2017 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane
BOB Migliore di Razza
 Nazionale di Albarella
Giudice: Stefano Biasolo
21-05-2017 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane
 Internazionale di Empoli
Giudice: Sigurd Wilberg
02-06-2017 Youth class (9-18 months) Molto buono 3
 Nazionale di Lucca
Giudice: Peter F.Berchtold
03-06-2017 Youth class (9-18 months) Eccellente 3
 Raduno di Pisa
Giudice: Francesco Cocchetti
03-06-2017 Youth class (9-18 months) Eccellente 3
 Internazionale di Milano
Giudice: Nodali Bruno
16-06-2017 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane
 IDS Mediterranean Winner
Giudice: Buratti Pierluigi
17-06-2017 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane
 ENCI Winner
Giudice: Pietro Marino
19-06-2017 Youth class (9-18 months) Eccellente 2
 IDS Ivrea
Giudice: Bellan Sonia Falletti
01-07-2017 Youth class (9-18 months) Eccellente 2
 Internazionale di Torino
Giudice: Elina Haapaniemi (FI)
02-07-2017 Youth class (9-18 months) Molto buono 2
 Nazionale di Piancavallo
Giudice: Alenka Pokorn (SLO)
16-07-2017 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 Internazionale di Prato
Giudice: Mcdevitt Karen
02-09-2017 Open class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Femmina
 Raduno CCLC
Giudice: Kavcic Maria (SLO), Damiani Paolo (IT)
03-09-2017 Open class Eccellente 3
 Nazionale di Bologna
Giudice: Salvatore Giannone
10-09-2017 Open class Eccellente 1 CAC Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza, BOG2
 Internazionale di FROSINONE
Giudice: Marino Pietro
16-09-2017 Open class Eccellente 2 ris. CAC
 II° Raduno di CLC-Italia
Giudice: P. Krotovsky (SK)M. Eichorn (DE) M. Budaj (SK)
24-09-2017 Open class Buono -
 Internazionale di Rapallo
Giudice: Sonia Bellan
07-10-2017 Open class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 IDS SANREMO
Giudice: GIGOT BARIAS ANDREE
19-11-2017 Open class Eccellente 1 CAC, CACIB
 Raduno CCLC di Arezzo
Giudice: Mentasti Gianercole
10-02-2018 Open class Eccellente 1 CAC Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza

Numero di generazioni

padre

Numero di generazioni

Prolificità e Statistica HD

Nome Cucciolate Σ Figli Test HD HD A HD B HD C HD D HD E
PEPPERMINT PATTY LUPI DI MONTEMORELLO - - - - - - - - -
FOGGY WOLF LUPI DI MONTEMORELLO 2 4 8 7 (87.5%) 28.57% - - - -
BREEZEWOLF 6 7.5 45 10 (22.22%) 90% 10% - - -
ELFA 2 4 8 5 (62.5%) 100% - - - -
AIKA 5 7.2 36 5 (13.89%) 40% 40% 20% - -
DYUKA DELLA TERRA SELVAGGIA 1 3 3 1 (33.33%) 100% - - - -

Statistica Sesso, Altezza e Indici

Nome Figli M F ST M ST F H M H F Xf M Xv M Xh M Xf F Xv F Xh F
PEPPERMINT PATTY LUPI DI MONTEMORELLO - - - - - - - - - - - - -
FOGGY WOLF LUPI DI MONTEMORELLO 8 50% 50% - - - - - - - - - -
BREEZEWOLF 45 60% 40% - 5.56% - 63 cm - - - - - -
ELFA 8 62.5% 37.5% - 33.33% - 62 cm - - - - - -
AIKA 36 41.67% 58.33% - - - - - - - - - -
DYUKA DELLA TERRA SELVAGGIA 3 33.33% 66.67% - - - - - - - - - -

Antenati

Generazioni Nome Contributo % Sangue Selezione HD ED
3,4 ARIMMINUM ZENA 1,69211% 18.75 A63 OF P1 HD A ED 0
3,4 Eligo z Peronowki 1,69285% 18.75 A68 OD R1 P1 HD A ED 0
4,5,6,6 Ambra Vlčí naděje 0,559% 12.5 A66 E1 F2 OG P3 HD A -
5,5 Dyk Věrný 0,21816% 6.25 - -
5,5,6 Ali Reolup 0,22217% 7.8125 A71 K1 K3 OG P1 HD A -
5,5,6,6,7 Amálka od Buližníku CS 0,3833% 10.15625 A62 E1 OD R1 P1 HD A -
COI TOTALE: 4,76759%