PLURI CH. ARIMMINUM BAGHEERA

Nato: 30-10-2015
Sesso: Femmina
Registro: LO1612012
Microchip: 380260100282025
Madre: ARIMMINUM BLAZE OF GLORY
Padre: Fiktor Van Hiemrod
Allevatore: ARIMMINUM
Proprietario: ANSUINI ALESSANDRA
Provenienza: IT
COI: 3,24928%
Cons%: 22,46%
Selezione: -
Contatti:
Nome HD ED DM DW Selezione
Campionati
CAMPIONE MONDIALE GIOVANE DI RAZZA
18-02-2017
CAMPIONE GIOVANE REPUBBLICA SLOVACCA
18-02-2017
GIOVANE PROMESSA ENCI
03-04-2017
CAMPIONE ITALIANO
18-06-2017
Titoli
CAC 6
Ris. CAC 3
CACIB 3
Miglior Juniores 5
Miglior Giovane 7
Miglior Femmina 7
BOB, Migliore di razza 6
BIS Juniores 3
BIS Giovani 2
BOG 4
BOG3 3
BIS2 1
Risultati
Esposizione Data Categoria Giudizio Pos. Titoli
 Raduno CCLC
Giudice: Maschi B.Spoljaric (HR) & Femmine + BOB M.Soukupov
19-03-2016 Baby (3-6 onths) Molto promettente 2
 Raduno C.C.L.C
Giudice: Spoljaric Boris (HR) - Femmine + BOB Soukupova (CZ
20-03-2016 Baby (3-6 onths) Molto promettente 1
 Nazionale di Grosseto
Giudice: Poggesi Manola
01-05-2016 Puppy (6-9 months) Molto promettente 1 Miglior Juniores
 Internazionale di Empoli
Giudice: Stefan Sinko (SLO)
03-06-2016 Puppy (6-9 months) Molto promettente 1
 World Special Show of Slovak National Breeds
Giudice: Ridarcikova Gabriela (SK) & Jaroslav Matyas (SK)
10-06-2016 Puppy (6-9 months) Molto promettente 2
 Grand Prix Slovakia 2016
Giudice: Oskar Dòra (SK)
11-06-2016 Puppy (6-9 months) Molto promettente 1 Miglior Juniores
BIS Juniores
 Nitra Derby Winner 2016
Giudice: Tibor Havelka (SK)
12-06-2016 Puppy (6-9 months) Molto promettente 1 Miglior Juniores
BIS Juniores
 Internazionale di Viterbo
Giudice: Antonini Pietro
16-07-2016 Puppy (6-9 months) Molto promettente 1 Miglior Juniores
BIS Juniores
 Internazionale di Fermo
Giudice: Antoan Hlebarov
17-07-2016 Puppy (6-9 months) Molto promettente 1 Miglior Juniores
 Eurodog Show Bruxelles
Giudice: Bo Skalin (SE)
26-08-2016 Youth class (9-18 months) Assente -
 Nazionale di San Marino
Giudice: Volinet S.
10-09-2016 Youth class (9-18 months) Eccellente 2
 Internazionale di Bastia Umbra
Giudice: Acrudo Malo (ES)
08-10-2016 Youth class (9-18 months) Eccellente -
 Internazionale di Reggio Calabria
Giudice: Bezzecchi Giulio
22-10-2016 Youth class (9-18 months) Eccellente 2
 Raduno di Messina
Giudice: Laurent Pichard
22-10-2016 Youth class (9-18 months) Eccellente 1
 Nazionale di Potenza
Giudice: Alfredo Alessandri
26-11-2016 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Femmina
 Internazionale Matera
Giudice: Nenad Davidovic
27-11-2016 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane
 Nazionale di Poggibonsi
Giudice: Piero Antonini
08-12-2016 Youth class (9-18 months) Eccellente -
 Internazionale di Roma
Giudice: Balducci Francesco
17-12-2016 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane, Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza, BOG3
 Internazionale di Roma
Giudice: Doedijns Rony
18-12-2016 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane, Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza, BOG3
 Internazionale Nitra
Giudice: Jaroslav Matyas
14-01-2017 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 CACJ Miglior Giovane, Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza, BOG, BIS2
 Internazionale Nitra
Giudice: Anna Kochan
15-01-2017 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 CACJ Miglior Giovane
BIS Giovani
 Internazionale di Pistoia
Giudice: Aidietiene Julija
11-02-2017 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane, Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 Internazionale di Arezzo
Giudice: Deutscher Erwin
12-02-2017 Youth class (9-18 months) Eccellente 3
 World Special Show of Slovak National Breeds
Giudice: Jaroslav Matyas SK (maschi) - Piskay Vladimir S
18-02-2017 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 CACJ Miglior Giovane
BIS Giovani
 Internazionale di Piacenza
Giudice: Schill Roberto (RO)
17-03-2017 Youth class (9-18 months) Eccellente 4
 Raduno di Reggio Emilia
Giudice: Oklescen Lidija (SLO) - Marova Petra (CZ)
18-03-2017 Middle class Molto buono -
 Internazionale di Parma
Giudice: Parmiciano Roberto (IT)
18-03-2017 Youth class (9-18 months) Eccellente 4
 Raduno cclc Reggio Emilia
Giudice: Maschi: Marova Petra (CZ) Femmine: Oklescen Lidja
19-03-2017 Middle class Eccellente 4
 Raduno di Livorno
Giudice: Ignjatovic Sava
22-04-2017 Working class Eccellente 4
 Raduno di Ercolano
Giudice: Torsten Lemmer
06-05-2017 Working class Eccellente 2 ris. CAC
 Internazionale di Empoli
Giudice: Sigurd Wilberg
02-06-2017 Working class Eccellente 2 ris. CAC
 Raduno di Pisa
Giudice: Francesco Cocchetti
03-06-2017 Working class Eccellente 4
 Internazionale di Milano
Giudice: Nodali Bruno
16-06-2017 Working class Eccellente 1 CAC
 IDS Mediterranean Winner
Giudice: Buratti Pierluigi
17-06-2017 Working class Eccellente 1 CAC
 ENCI Winner
Giudice: Pietro Marino
19-06-2017 Working class Eccellente 1 CAC
 World Dog Show Liezpig
Giudice: Stefan Sinko & Zidar Miroslav
11-11-2017 Open class Eccellente 2 ris. CAC
 Internazionale di Imola
Giudice: Vincenzo Parmiciano
26-01-2018 Champion class Eccellente 1 CACIB Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza, BOG3
 Internazionale di Cesena
Giudice: Buratti Pierluigi
27-01-2018 Champion class Eccellente 1 CACIB
 Internazionale di Forlì
Giudice: Albrigo Anna
28-01-2018 Champion class Eccellente 1 CACIB Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza

Numero di generazioni

padre

Numero di generazioni

Prolificità e Statistica HD

Nome Cucciolate Σ Figli Test HD HD A HD B HD C HD D HD E
ARIMMINUM BAGHEERA - - - - - - - - -
ARIMMINUM BLAZE OF GLORY 6 3.83 23 10 (43.48%) 100% - - - -
ARIMMINUM ANDROMEDA 7 5.71 40 25 (62.5%) 84% 16% - - -
Ambra Vlčí naděje 10 6.8 68 39 (57.35%) 66.67% 30.77% 2.56% - -
Cira Volání rodu 3 6.33 19 5 (26.32%) 20% 20% 40% 20% -
Dyna ze Slivníku CS 2 5.5 11 5 (45.45%) 40% - 40% - 20%

Statistica Sesso, Altezza e Indici

Nome Figli M F ST M ST F H M H F Xf M Xv M Xh M Xf F Xv F Xh F
ARIMMINUM BAGHEERA - - - - - - - - - - - - -
ARIMMINUM BLAZE OF GLORY 23 52.17% 47.83% - - - - - - - - - -
ARIMMINUM ANDROMEDA 40 35% 65% - 7.69% - 62.5 cm - - - 108.8 56 -
Ambra Vlčí naděje 68 36.76% 63.24% 16% 13.95% 70.5 cm 64.7 cm - - - - - -
Cira Volání rodu 19 47.37% 52.63% 44.44% 30% 69.3 cm 65 cm - - - - - -
Dyna ze Slivníku CS 11 36.36% 63.64% 25% 57.14% 68 cm 62 cm - - - - - -

Antenati

Generazioni Nome Contributo % Sangue Selezione HD ED
3,5 Ambra Vlčí naděje 0,8944% 15.625 A66 E1 F2 OG P3 HD A -
3,5 Grey Wolf z Molu Es 0,8635% 15.625 A69,5 OG P1 HD A -
4,5,6 Amálka od Buližníku CS 0,43806% 10.9375 A62 E1 OD R1 P1 HD A -
5,6 Omar z Krotkovského dvora CS 0,12719% 4.6875 A67,5 OF R1 P1 HD B -
5,6,6,6,7 Cézar od Pavlišina CS 0,2656% 8.59375 A69 OH P1 - -
5,6,7 Amur z Ďáblova kaňonu CS 0,11307% 5.46875 A66 K1 OF P1 HD A -
5,6,7 Bety Zepeř CS 0,10853% 5.46875 A64 E1 K1 OF P1 HD C -
5,6,7,7 Káj z Rosíkova CS 0,19319% 6.25 A65,5 OB P1 - -
5,6,7,7,7 Gyra z Pohraniční stráže 0,24576% 7.03125 A60 E1 F2 OA P3 - -
COI TOTALE: 3,24928%