PLURI CH. ARIMMINUM AKUNA MATHAI

Nato: 29-10-2015
Sesso: Femmina
Registro: LO1612095
Microchip: 380260100280292
Madre: ARIMMINUM ISHARA
Padre: URAN
Allevatore: ARIMMINUM
Proprietario: ZAMA RITA IL CHARISMA DEL LUPO
Provenienza: IT
COI: 2,78281%
Cons%: 22,67%
Selezione: -
Contatti: 3387190603

HD

HD A

01-02-2017

Displasia Anca

ED

ED 0

01-02-2017

Displasia Gomito

DM

n/n

01-03-2016

Mielopatia Degenerativa

DW

n/n

01-03-2016

Dwarfismo

HEART

-

--

Cardiopatie

CANCER

-

--

Cancro

EPL

-

--

Epilessia

OCCHI

-

--

Occhi

Nome HD ED DM DW Selezione
ARIMMINUM AKUNA MATHAI x ARKANSAS 2017-12-21
DHAKA IL CHARISMA DEL LUPO - - - -
DAKOTA IL CHARISMA DEL LUPO - - - -
DASHKASAN IL CHARISMA DEL LUPO - - - -
DOHA IL CHARISMA DEL LUPO - - - -
DALVIK IL CHARISMA DEL LUPO - - - -
DAKAR IL CHARISMA DEL LUPO - - - -
Campionati
GIOVANE PROMESSA ENCI
18-04-2017
CAMPIONE ITALIANO
02-05-2017
CAMPIONE DI SAN MARINO
03-03-2018
Titoli
CAC 10
Ris. CAC 3
CACIB 1
Miglior Baby 1
Miglior Giovane 5
Miglior Femmina 4
BOB, Migliore di razza 3
BOS 2
BOG 1
BOG3 1
Risultati
Esposizione Data Categoria Giudizio Pos. Titoli
 Raduno CCLC
Giudice: Maschi B.Spoljaric (HR) & Femmine + BOB M.Soukupov
19-03-2016 Baby (3-6 onths) Molto promettente 1 Miglior Baby
 Raduno C.C.L.C
Giudice: Spoljaric Boris (HR) - Femmine + BOB Soukupova (CZ
20-03-2016 Baby (3-6 onths) Molto promettente 2
 Internazionale di Jesi
Giudice: Gabriela Redarcikova
07-08-2016 Youth class (9-18 months) Eccellente 2
 1° Raduno CLC-Italia
Giudice: Sarka Matrasova
17-09-2016 Youth class (9-18 months) Eccellente 2
 Internazionale di Bergamo
Giudice: Gianbattista Guffanti
25-09-2016 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane, Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 Mostra Speciale di Chieti
Giudice: Giancarlo Sambuco
01-10-2016 Youth class (9-18 months) Eccellente 2
  Internazionale Pescara
Giudice: Petru Muntean
02-10-2016 Youth class (9-18 months) Eccellente 4
 Internazionale di Bastia Umbra
Giudice: Acrudo Malo (ES)
08-10-2016 Youth class (9-18 months) Eccellente 3
 Internazionale di Erba
Giudice: Momcilovic Bognic Sanja
10-12-2016 Youth class (9-18 months) Eccellente 2
 Internazionale di Padova
Giudice: Giulio Bezzecchi
14-01-2017 Youth class (9-18 months) Eccellente 1
 Raduno di Padova
Giudice: Condò
14-01-2017 Youth class (9-18 months) Eccellente 2
 Internazionale di Vercelli
Giudice: Bruno Nodalli
04-02-2017 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Femmina
BOS
 Internazionale di Biella
Giudice: Amedeo Bottero
05-02-2017 Youth class (9-18 months) Eccellente 1
 Internazionale di Pistoia
Giudice: Aidietiene Julija
11-02-2017 Youth class (9-18 months) -
 Internazionale di Arezzo
Giudice: Deutscher Erwin
12-02-2017 Middle class Eccellente 4
 Internazionale ANCONA
Giudice: Orietta ZILLI
18-02-2017 Youth class (9-18 months) Eccellente 2
 Internazionale Gonzaga
Giudice: Gatti Franco
04-03-2017 Youth class (9-18 months) Eccellente 1
 Nazionale San Marino
Giudice: Horak Karel
11-03-2017 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 CACJ Miglior Giovane
 Internazionale San Marino
Giudice: Ruiz Rodriguez F.
12-03-2017 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 CACJ Miglior Giovane
 Raduno di Reggio Emilia
Giudice: Oklescen Lidija (SLO) - Marova Petra (CZ)
18-03-2017 Middle class Eccellente 3
 Internazionale di Parma
Giudice: Parmiciano Roberto (IT)
18-03-2017 Youth class (9-18 months) Eccellente 3
 Raduno cclc Reggio Emilia
Giudice: Maschi: Marova Petra (CZ) Femmine: Oklescen Lidja
19-03-2017 Middle class Eccellente 2
 Internazionale di Ferrara
Giudice: Nenad Davidovic
02-04-2017 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane
BOB Migliore di Razza
 Internazionale Imola
Giudice: Bezzecchi Giulio
15-04-2017 Working class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza, BOG3
 Internazionale di Rimini
Giudice: Agafonova Elena
16-04-2017 Working class Eccellente 1 CAC
 Nazionale di Volterra
Giudice: Balducci Francesco
22-04-2017 Working class Eccellente 1 CAC
 Raduno di Livorno
Giudice: Ignjatovic Sava
22-04-2017 Working class Eccellente 1 CAC
 Internazionale di Ravenna
Giudice: Colm Hastings (IRL)
25-04-2017 Working class Eccellente 1 CAC
 Internazionale di Caserta
Giudice: Poggesi Manola
06-05-2017 Working class Eccellente 2 ris. CAC
 Raduno di Ercolano
Giudice: Torsten Lemmer
06-05-2017 Working class Eccellente -
 Raduno GALC2
Giudice: Alessio Camatta
14-05-2017 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane
 Internazionale San Marino
Giudice: Hindse J.
19-05-2017 Middle class Eccellente 1 CAC
 Internazionale San Marino
Giudice: Molinari C.
21-05-2017 Working class Eccellente 2 ris. CAC
 NDS San Marino
Giudice: A. Zhuk
09-09-2017 Middle class Eccellente 1 CAC
 IDS San Marino
Giudice: MOLNAR ZSOLT (ROU)
02-12-2017 Working class Eccellente 2 ris. CAC
 Nazionale di San Marino
Giudice: Bernardi Serena
03-03-2018 Working class Eccellente 1 CAC Miglior Femmina
BOS
RISULTATI ESPOSIZIONE COPPIA
Esposizione Proprietario Piazzamento
Internazionale di Padova ZAMA RITA IL CHARISMA DEL LUPO 1
Raduno di Padova ZAMA RITA IL CHARISMA DEL LUPO 1
Nazionale San Marino ZAMA RITA IL CHARISMA DEL LUPO 1
Internazionale San Marino ZAMA RITA IL CHARISMA DEL LUPO 1
Raduno di Reggio Emilia ZAMA RITA IL CHARISMA DEL LUPO 2
Raduno GALC2 ZAMA RITA IL CHARISMA DEL LUPO 2

Numero di generazioni

padre

Numero di generazioni

Prolificità e Statistica HD

Nome Cucciolate Σ Figli Test HD HD A HD B HD C HD D HD E
ARIMMINUM AKUNA MATHAI 1 6 6 - - - - - -
ARIMMINUM ISHARA 3 8.33 25 8 (32%) 37.5% 12.5% - - -
ARIMMINUM BLAZE OF GLORY 6 3.83 23 10 (43.48%) 100% - - - -
ARIMMINUM ANDROMEDA 7 5.71 40 25 (62.5%) 84% 16% - - -
Ambra Vlčí naděje 10 6.8 68 39 (57.35%) 66.67% 30.77% 2.56% - -
Cira Volání rodu 3 6.33 19 5 (26.32%) 20% 20% 40% 20% -

Statistica Sesso, Altezza e Indici

Nome Figli M F ST M ST F H M H F Xf M Xv M Xh M Xf F Xv F Xh F
ARIMMINUM AKUNA MATHAI 6 50% 50% - - - - - - - - - -
ARIMMINUM ISHARA 25 44% 56% - - - - - - - - - -
ARIMMINUM BLAZE OF GLORY 23 52.17% 47.83% - - - - - - - - - -
ARIMMINUM ANDROMEDA 40 35% 65% - 7.69% - 62.5 cm - - - 108.8 56 -
Ambra Vlčí naděje 68 36.76% 63.24% 16% 13.95% 70.5 cm 64.7 cm - - - - - -
Cira Volání rodu 19 47.37% 52.63% 44.44% 30% 69.3 cm 65 cm - - - - - -

Antenati

Generazioni Nome Contributo % Sangue Selezione HD ED
4,5,5 Grey Wolf z Molu Es 0,8635% 12.5 A69,5 OG P1 HD A -
4,5,5,5 Ambra Vlčí naděje 1,3416% 15.625 A66 E1 F2 OG P3 HD A -
5,5,6,6,6 Amálka od Buližníku CS 0,32854% 10.9375 A62 E1 OD R1 P1 HD A -
5,6,6,7,7 Omar z Krotkovského dvora CS 0,19078% 7.8125 A67,5 OF R1 P1 HD B -
5,7 Elbow zo Sennej 0,05839% 3.90625 A65 OH R1 P1 - -
COI TOTALE: 2,78281%