CH. CELINE

Nato: 11-09-2015
Sesso: Femmina
Registro: LO15162910
Microchip: 380260010297001
Madre: ENGY PASSO DEL LUPO
Padre: RINGO PASSO DEL LUPO
Allevatore: LUPI DELL ASPRO
Proprietario: SORECA LUIGI (LUPI DELL'ASPRO)
Provenienza: IT
COI: 4,41392%
Cons%: 23,26%
Selezione: -
Contatti: 3356247199

HD

HD A

26-09-2016

Displasia Anca

ED

ED 0

26-09-2016

Displasia Gomito

DM

n/DM

13-09-2016

Mielopatia Degenerativa

DW

n/n

13-09-2016

Dwarfismo

HEART

-

--

Cardiopatie

CANCER

-

--

Cancro

EPL

-

--

Epilessia

OCCHI

-

--

Occhi

Nome HD ED DM DW Selezione
Prova Data Luogo Qualifica
SVP1 (40km) 09-04-2017 Brescello 3: 27 (Molto Buono)
Campionati
CAMPIONE ITALIANO
30-06-2017
Titoli
CAC 5
Ris. CAC 3
CACIB 1
Ris. CACIB 2
Miglior Juniores 3
Miglior Giovane 2
Miglior Femmina 3
BOB, Migliore di razza 2
BOS 1
BOG 1
Risultati
Esposizione Data Categoria Giudizio Pos. Titoli
 
Giudice:
-- Working class Eccellente 3
 Raduno CCLC
Giudice: Maschi B.Spoljaric (HR) & Femmine + BOB M.Soukupov
19-03-2016 Puppy (6-9 months) Molto promettente 1 Miglior Juniores
 Raduno C.C.L.C
Giudice: Spoljaric Boris (HR) - Femmine + BOB Soukupova (CZ
20-03-2016 Puppy (6-9 months) Molto promettente 1 Miglior Juniores
 Raduno di Ercolano
Giudice: Alessandra Giuseppe
07-05-2016 Puppy (6-9 months) Molto promettente 1 Miglior Juniores
 expo internazionale Rieti
Giudice: Ahlma Stockmari Tanya
09-07-2016 Youth class (9-18 months) Assente -
 Eurodog Show Bruxelles
Giudice: Bo Skalin (SE)
26-08-2016 Youth class (9-18 months) Eccellente -
 Raduno di Serramazzoni
Giudice: Jndrich Jedlicka (CZ) Males / Bruno Nodalli (IT) F
04-09-2016 Youth class (9-18 months) Eccellente -
 Nazionale di Salerno
Giudice: Pietro Marino
11-09-2016 Youth class (9-18 months) Eccellente 1
 Mostra Speciale di Chieti
Giudice: Giancarlo Sambuco
01-10-2016 Youth class (9-18 months) Eccellente 3
  Internazionale Pescara
Giudice: Petru Muntean
02-10-2016 Youth class (9-18 months) Eccellente 2
 Internazionale di Bastia Umbra
Giudice: Acrudo Malo (ES)
08-10-2016 Youth class (9-18 months) Eccellente 2
 Raduno di Messina
Giudice: Laurent Pichard
22-10-2016 Youth class (9-18 months) Eccellente 2
 Internazionale di Reggio Calabria
Giudice: Bezzecchi Giulio
22-10-2016 Youth class (9-18 months) Eccellente -
 Internazionale di Messina
Giudice: Pietro Paolo Condo'
23-10-2016 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane, Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza, BOG
 Internazionale di Ostuni (BR)
Giudice: PIERO MARINO
13-11-2016 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane
 Internazionale di Foggia
Giudice: LIGITA ZAKE
20-11-2016 Youth class (9-18 months) Eccellente 3
 Nazionale di Potenza
Giudice: Alfredo Alessandri
26-11-2016 Youth class (9-18 months) Eccellente 4
 Internazionale Matera
Giudice: Nenad Davidovic
27-11-2016 Youth class (9-18 months) Eccellente 2
 Internazionale di Roma
Giudice: Vretenicic Miodrag
03-12-2016 Youth class (9-18 months) Eccellente 3
 Internazionale di Frosinone
Giudice: Janick Leos
04-12-2016 Youth class (9-18 months) Eccellente 4
 Internazionale di Roma
Giudice: Balducci Francesco
17-12-2016 Youth class (9-18 months) Eccellente 2
 Internazionale di Bari
Giudice: Rodaro Valeria
22-01-2017 Youth class (9-18 months) Molto buono 3
 Internazionale di Pistoia
Giudice: Aidietiene Julija
11-02-2017 Youth class (9-18 months) -
 Internazionale di Arezzo
Giudice: Deutscher Erwin
12-02-2017 Youth class (9-18 months) Eccellente -
 Internazionale ANCONA
Giudice: Orietta ZILLI
18-02-2017 Youth class (9-18 months) Assente -
 Nazionale di Volterra
Giudice: Balducci Francesco
22-04-2017 Working class Eccellente 2 ris. CAC
 Raduno di Livorno
Giudice: Ignjatovic Sava
22-04-2017 Working class Eccellente 3
 Internazionale di Livorno
Giudice: Pehar Tino
23-04-2017 Working class Eccellente 1 CAC, ris. CACIB
 Nazionale di Martina Franca
Giudice: PARMICIANO VINCENZO
25-04-2017 Working class Eccellente 1 CAC
 Internazionale di Campobasso
Giudice: Damiani Paolo
30-04-2017 Working class Eccellente 2 ris. CAC
 Internazionale di Caserta
Giudice: Poggesi Manola
06-05-2017 Working class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 Raduno di Ercolano
Giudice: Torsten Lemmer
06-05-2017 Working class Eccellente 3
 Internazionale di Napoli
Giudice: Albrigo Anna
07-05-2017 Working class Eccellente 1 CAC, ris. CACIB
 Nazionale di Potenza
Giudice: Vojslav Daghistani (SER)
14-05-2017 Working class Eccellente 2 ris. CAC
 Raduno di Pisa
Giudice: Francesco Cocchetti
03-06-2017 Working class Eccellente 1 CAC Miglior Femmina
BOS
RISULTATI ESPOSIZIONE COPPIA
Esposizione Proprietario Piazzamento
Raduno di Serramazzoni SORECA LUIGI (LUPI DELL'ASPRO) 0
Internazionale di Reggio Calabria SORECA LUIGI 2
Internazionale di Messina SORECA LUIGI (LUPI DELL'ASPRO) 1
Internazionale di Ostuni (BR) SORECA LUIGI (LUPI DELL'ASPRO) 1
Internazionale di Roma SORECA LUIGI (LUPI DELL'ASPRO) 1

Numero di generazioni

padre

Numero di generazioni

Prolificità e Statistica HD

Nome Cucciolate Σ Figli Test HD HD A HD B HD C HD D HD E
CELINE - - - - - - - - -
ENGY PASSO DEL LUPO 4 8 32 16 (50%) 25% 31.25% - - -
LIU PASSO DEL LUPO 6 6.17 37 5 (13.51%) 60% 40% - - -
ARIMMINUM CHALINA 5 4.8 24 8 (33.33%) 50% 50% - - -
Cira Volání rodu 3 6.33 19 5 (26.32%) 20% 20% 40% 20% -
Dyna ze Slivníku CS 2 5.5 11 5 (45.45%) 40% - 40% - 20%

Statistica Sesso, Altezza e Indici

Nome Figli M F ST M ST F H M H F Xf M Xv M Xh M Xf F Xv F Xh F
CELINE - - - - - - - - - - - - -
ENGY PASSO DEL LUPO 32 46.88% 53.13% - - - - - - - - - -
LIU PASSO DEL LUPO 37 43.24% 56.76% 6.25% - 67 cm - - - - - - -
ARIMMINUM CHALINA 24 45.83% 54.17% - - - - - - - - - -
Cira Volání rodu 19 47.37% 52.63% 44.44% 30% 69.3 cm 65 cm - - - - - -
Dyna ze Slivníku CS 11 36.36% 63.64% 25% 57.14% 68 cm 62 cm - - - - - -

Antenati

Generazioni Nome Contributo % Sangue Selezione HD ED
3,4 CUTT 1,69218% 18.75 A64,5 OC P14 HD A -
4,4,5,5,6 Charon Šedá eminence 2,22812% 20.3125 A71 OG P1 HD A -
5,6,6,6,6,6,7 Atos ze Šedého dolu CS 0,37525% 11.71875 A67 E3 OF P1 HD A -
5,6,7 Farna Jimili CS 0,11837% 5.46875 A63 K3 OB R1 P5 - -
COI TOTALE: 4,41392%