PLURI CH. ARIMMINUM VLK SIRIUS

Nato: 20-05-2015
Sesso: Maschio
Registro: LO15113534
Microchip: 380260002190543
Madre: ARIMMINUM HANTAYWEE
Padre: Ertrael II z Peronówki
Allevatore: ARIMMINUM
Proprietario: RAMOS PUGA DI MURO GIOVANNI
Provenienza: IT
COI: 2,20508%
Cons%: 20,39%
Selezione: -
Contatti: 3384787890

HD

HD B

26-08-2016

Displasia Anca

ED

ED 0

26-08-2016

Displasia Gomito

DM

n/DM

07-09-2016

Mielopatia Degenerativa

DW

n/n

09-09-2016

Dwarfismo

HEART

-

--

Cardiopatie

CANCER

-

--

Cancro

EPL

-

--

Epilessia

OCCHI

-

--

Occhi

Nome HD ED DM DW Selezione
ARIMMINUM VLK SIRIUS x ANDROMEDA 2016-11-13
ALBUS PERCIVAL WULFRIC BRIAN SILENTE - - - -
AMAZONAS ESTIVA - - n/DM n/n
ANIMA TRIANGOLO ESTIVO - - - -
AURA BLISSA - - n/DM n/n
ALASTOR MOODY - - - -
ARIA - - - -
ARIMMINUM VLK SIRIUS x ARIMMINUM FAIRY TALE 2017-05-25
KURTZ - - - -
SUNRISE - - - -
ARIMMINUM VLK SIRIUS x ANDROMEDA 2017-12-10
SIGMA DRACONI - - - -
ALFA CENTAURI - - - -
LYRA TRIANGOLO ESTIVO - - - -
DELTA LONIS - - - -
JAGERIN URSAE MAJORIS - - - -
Campionati
GRAN PRIX SLOVAKIA JUNIOR WINNER
12-06-2016
CAMPIONE DI REPUBBLICA SLOVACCA
18-02-2017
Titoli
CAC 9
Ris. CAC 3
CACIB 4
Miglior Baby 1
Miglior Maschio 4
BOB, Migliore di razza 2
BOS 2
Risultati
Esposizione Data Categoria Giudizio Pos. Titoli
 Raduno CLC Galc2
Giudice: Camatta Alessio
20-09-2015 Baby (3-6 onths) Molto promettente 1 Miglior Baby
 Internazionale di Verona
Giudice: Walter Residori
20-12-2015 Puppy (6-9 months) Molto promettente 2
 Raduno di Montichiari
Giudice: Leos Jancick
11-04-2016 Youth class (9-18 months) Eccellente 2
 World Special Show of Slovak National Breeds
Giudice: Ridarcikova Gabriela (SK) & Jaroslav Matyas (SK)
10-06-2016 Youth class (9-18 months) Eccellente 2
 Grand Prix Slovakia 2016
Giudice: Oskar Dòra (SK)
11-06-2016 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 CACJ
 Nitra Derby Winner 2016
Giudice: Tibor Havelka (SK)
12-06-2016 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 CACJ
 Raduno di Serramazzoni
Giudice: Jndrich Jedlicka (CZ) Males / Bruno Nodalli (IT) F
04-09-2016 Middle class Assente -
 1° Raduno CLC-Italia
Giudice: Sarka Matrasova
17-09-2016 Middle class Eccellente 1
 Internazionale Nitra
Giudice: Jaroslav Matyas
14-01-2017 Middle class Eccellente 1 CAC
 Internazionale Nitra
Giudice: Anna Kochan
15-01-2017 Middle class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Maschio
BOS
 World Special Show of Slovak National Breeds
Giudice: Jaroslav Matyas SK (maschi) - Piskay Vladimir S
18-02-2017 Middle class Eccellente 1 CAC
 Internazionale di Piacenza
Giudice: Schill Roberto (RO)
17-03-2017 Middle class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Maschio
BOB Migliore di Razza
 Internazionale di Parma
Giudice: Parmiciano Roberto (IT)
18-03-2017 Middle class Eccellente 1 ris. CAC
 Raduno di Reggio Emilia
Giudice: Oklescen Lidija (SLO) - Marova Petra (CZ)
18-03-2017 Middle class Eccellente 1 CAC
 Internazionale di Reggio Emilia
Giudice: Mentasti Giannercole
19-03-2017 Middle class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Maschio
BOB Migliore di Razza
 Raduno cclc Reggio Emilia
Giudice: Maschi: Marova Petra (CZ) Femmine: Oklescen Lidja
19-03-2017 Middle class Eccellente -
 Internazionale Montichiari
Giudice: Pehar Tino
09-04-2017 Middle class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Maschio
BOS
 IDS Mediterranean Winner
Giudice: Buratti Pierluigi
17-06-2017 Open class Eccellente 1 ris. CAC
 ENCI Winner
Giudice: Pietro Marino
19-06-2017 Open class Eccellente 1 ris. CAC

Numero di generazioni

madre

Numero di generazioni

Prolificità e Statistica HD

Nome Cucciolate Σ Figli Test HD HD A HD B HD C HD D HD E
ARIMMINUM VLK SIRIUS 3 4.33 13 6 (46.15%) - - - - -
Ertrael II z Peronówki 7 7.57 53 29 (54.72%) 58.62% 3.45% - - -
Eligo z Peronowki 18 5.06 91 42 (46.15%) 97.62% 2.38% - - -
Hero z Rofa 6 5.83 35 21 (60%) 57.14% 19.05% 14.29% 4.76% -
Tambury z Rosíkova 5 5.6 28 8 (28.57%) 75% 12.5% 12.5% - -
Ars z Vel'kej Fatry CS 2 4 8 1 (12.5%) 100% - - - -

Statistica Sesso, Altezza e Indici

Nome Figli M F ST M ST F H M H F Xf M Xv M Xh M Xf F Xv F Xh F
ARIMMINUM VLK SIRIUS 13 46.15% 53.85% - - - - - - - - - -
Ertrael II z Peronówki 53 56.6% 43.4% - - - - - - - - - -
Eligo z Peronowki 91 45.05% 54.95% 12.2% 10% 66.6 cm 63.2 cm 106.1 54.2 - 108.1 57 53.7
Hero z Rofa 35 48.57% 51.43% 29.41% 33.33% 68.6 cm 63.7 cm 108 53.6 - 103.2 - -
Tambury z Rosíkova 28 50% 50% 35.71% 35.71% 68 cm 63.2 cm 103.6 55.3 - - - -
Ars z Vel'kej Fatry CS 8 62.5% 37.5% 20% - 68 cm - - - - - - -

Antenati

Generazioni Nome Contributo % Sangue Selezione HD ED
4,4,5 Amálka od Buližníku CS 1,31417% 15.625 A62 E1 OD R1 P1 HD A -
5,5,5,6 Amur z Ďáblova kaňonu CS 0,56534% 10.9375 A66 K1 OF P1 HD A -
5,5,6 Bety Zepeř CS 0,32558% 7.8125 A64 E1 K1 OF P1 HD C -
COI TOTALE: 2,20508%