PLURI CH. QUIXA PASSO DEL LUPO

Nato: 07-10-2014
Sesso: Femmina
Registro: LO14176444
Microchip: 380260070170586
Madre: QUANA PASSO DEL LUPO
Padre: Will Passo del Lupo z Molu Es
Allevatore: -
Proprietario: CAPPUGI CLAUDIO
Provenienza: IT
COI: 1,54889%
Cons%: 19,7%
Selezione: -
Contatti:
Nome HD ED DM DW Selezione
Prova Data Luogo Qualifica
SVP1 40 km 09-04-2016 Brescello (RE) 3: 36 Molto Buono
Campionati
GIOVANE CAMPIONE DI SAN MARINO
00-00-0000
GIOVANE PROMESSA ENCI
12-01-2015
CAMPIONE ITALIANO
15-06-2016
Titoli
CAC 10
Ris. CAC 5
CACIB 4
Ris. CACIB 3
Miglior Juniores 2
Miglior Giovane 10
Miglior Femmina 6
BOB, Migliore di razza 5
Risultati
Esposizione Data Categoria Giudizio Pos. Titoli
 Raduno di Reggio Emilia
Giudice: M: Ridarcikova (SK) - F: Nodalli (IT)
14-03-2015 Baby (3-6 onths) Promettente -
 Raduno di Reggio Emilia
Giudice: M: Nodalli (IT) F: Ridarcikova (SK)
15-03-2015 Baby (3-6 onths) Molto promettente 3
 Internazionale di Prato
Giudice: Sambucco
26-04-2015 Puppy (6-9 months) Molto promettente 1 Miglior Juniores
 Raduno di Alessandria
Giudice: Leos Jancik (CZ)
02-05-2015 Puppy (6-9 months) Molto promettente 2
 Nazionale di Grosseto
Giudice: Wieremiejczyk Malgorzata
03-05-2015 Puppy (6-9 months) Assente -
 Nazionale di Poggibonsi
Giudice:
09-05-2015 Puppy (6-9 months) Molto promettente 1 Miglior Juniores
 Internazionale di Firenze
Giudice: Francesco Balducci
10-05-2015 Puppy (6-9 months) Molto promettente 2
 Raduno WDS 2015
Giudice: Kavcic Blaz
13-06-2015 Puppy (6-9 months) Molto promettente 2
 WDS 2015
Giudice: Kavcic Marija ( Male + BOB ) & MOLINARI CARLA (F)
14-06-2015 Puppy (6-9 months) Promettente -
 Speciale di Narni
Giudice: Giancarlo Sambuco
27-06-2015 Puppy (6-9 months) Molto promettente -
 Nazionale Cingoli
Giudice: Poggesi Manola
12-07-2015 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane
 internazionale di Ivrea
Giudice: Jean Lawless
19-07-2015 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane
 Nazionale di Desio
Giudice: Sonia Bellan Falletti
01-08-2015 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane, Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 Nazionale di Baveno (VB)
Giudice: Bezzecchi Giulio
02-08-2015 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane, Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 Esposizione Mostra Speciale di San Marino
Giudice: Monika Sokupova (CZ)
05-09-2015 Youth class (9-18 months) Eccellente 3
 Nazionale di San Marino
Giudice: Blaha M. (AT)
06-09-2015 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane
 Raduno di Serramazzoni
Giudice: Jancik Leos (F) Alessandra Giuseppe (M)
13-09-2015 Youth class (9-18 months) Eccellente -
 Nazionale di Venezia
Giudice: Paola Bortolotto
20-09-2015 Youth class (9-18 months) Eccellente 4
 Nazionale di Roma
Giudice: Lehkonen Harri (FI)
26-09-2015 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane
 Nazionale di Roma
Giudice: Dragmar Klein (RO)
27-09-2015 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane
 Speciale di Chieti
Giudice: Bruno Nodalli
03-10-2015 Youth class (9-18 months) Eccellente 4
 Internazionale di Chieti
Giudice: Maria Ceccarelli
04-10-2015 Youth class (9-18 months) Eccellente -
 Internazionale di Bastia Umbra
Giudice: Ann Ingram
10-10-2015 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane
 Nazionale di Forlì
Giudice: Zilli Orietta
07-11-2015 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane
 Nazionale di Lugo
Giudice: Aleksoski Malec (MAC)
08-11-2015 Youth class (9-18 months) Eccellente 1
 Raduno di Sanremo
Giudice: Bezzecchi Giulio
14-11-2015 Youth class (9-18 months) -
 Internazionale di San Marino
Giudice: Bernardi S.
05-12-2015 Youth class (9-18 months) Eccellente 1 Miglior Giovane
 Internazionale di Milano
Giudice: Gerasimova Marina
10-01-2016 Open class Eccellente 2 ris. CAC
 Raduno CCLC Padova
Giudice: Buratti
23-01-2016 Middle class Eccellente 3
 Internazionale di Padova
Giudice: Sambucco Giancarlo (I)
23-01-2016 Middle class Eccellente 2 ris. CAC
 Internazionale di Vercelli
Giudice: Lisbeth Mach
06-02-2016 Middle class Eccellente 2 ris. CAC
 Internazionale di Biella
Giudice: Giulio Bezzecchi (IT)
07-02-2016 Middle class Eccellente 1 CAC, ris. CACIB
 Internazionale di Pistoia
Giudice: Pierluigi Buratti (IT)
13-02-2016 Middle class Eccellente 2
 Mostra Speciale di Arezzo
Giudice: Condó Pietro Paolo
14-02-2016 Middle class Eccellente 2
 Internazionale di Gonzaga
Giudice: Residori Walter (IT)
05-03-2016 Open class Eccellente 1 CAC, ris. CACIB
 Raduno CCLC
Giudice: Maschi B.Spoljaric (HR) & Femmine + BOB M.Soukupov
19-03-2016 Open class Eccellente 3
 Internazionale di Parma
Giudice: Manola Poggesi
19-03-2016 Open class Eccellente 2
 Raduno C.C.L.C
Giudice: Spoljaric Boris (HR) - Femmine + BOB Soukupova (CZ
20-03-2016 Open class Eccellente 2
 Mostra Speciale di San Marino
Giudice: Molinar Z. (RO)
01-04-2016 Middle class Eccellente 1 CAC Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 Internazionale San Marino
Giudice: Harsany
03-04-2016 Middle class Eccellente 2 ris. CAC
 Internazionale di Ferrara
Giudice: Parmiciano Vincenzo
16-04-2016 Open class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 Internazionale di Forlì
Giudice: Forte michael
23-04-2016 Open class Eccellente 1 CAC, CACIB Miglior Femmina
BOB Migliore di Razza
 Nazionale di Lugo
Giudice: Fulgenzi Gianni
24-04-2016 Open class Eccellente 1 ris. CAC
 Nazionale di Grosseto
Giudice: Poggesi Manola
01-05-2016 Working class Eccellente 2
 Raduno di Ercolano
Giudice: Alessandra Giuseppe
07-05-2016 Working class Eccellente 3
 Nazionale di Seveso
Giudice: Renau Carlos (ES)
15-05-2016 Working class Eccellente 1 CAC Miglior Femmina
 Internazionale di San Marino
Giudice: Jipping G. (NLD)
21-05-2016 Middle class Eccellente 1 CAC
 Mostra Speciale di Genova
Giudice: Wjatscheslaw Werbitzky (BY)
22-05-2016 Working class Eccellente 1 CAC, CACIB
 Raduno Pisa
Giudice: Maria Ceccarelli
04-06-2016 Working class Eccellente 1 CAC
 Raduno di Serramazzoni
Giudice: Jndrich Jedlicka (CZ) Males / Bruno Nodalli (IT) F
04-09-2016 Champion class Eccellente 3
 Internazionale di Varese - Insubria Winner
Giudice: DE GIULIANI CLAUDIO
30-10-2016 Champion class Eccellente 2 ris. CACIB
 Internazionale San Marino
Giudice: Molinari C.
21-05-2017 Working class Eccellente 1 CAC
 Esposizione Nazionale di Siena
Giudice: Franco Gatti
08-04-2018 Champion class Eccellente 1
 Nazionale di Grosseto
Giudice: Chmiel Boguslaw
29-04-2018 Champion class Eccellente 1
 Internazionale di Firenze
Giudice: Monika Blaha
20-05-2018 Champion class Eccellente 1 CACIB
RISULTATI ESPOSIZIONE COPPIA
Esposizione Proprietario Piazzamento
Raduno di Serramazzoni - 1

Numero di generazioni

padre

Numero di generazioni

Prolificità e Statistica HD

Nome Cucciolate Σ Figli Test HD HD A HD B HD C HD D HD E
QUIXA PASSO DEL LUPO - - - - - - - - -
QUANA PASSO DEL LUPO 7 4.86 34 14 (41.18%) 28.57% - - - -
BIANCA PASSO DEL LUPO 2 8.5 17 6 (35.29%) 50% 50% - - -
Kama Hlas divočiny CS 7 4.57 32 11 (34.38%) 72.73% 27.27% - - -
Farna Jimili CS 10 7.7 77 14 (18.18%) 28.57% - 28.57% 14.29% 28.57%
Alda od Pavlišina CS 6 5.83 35 6 (17.14%) 50% - 16.67% 33.33% -

Statistica Sesso, Altezza e Indici

Nome Figli M F ST M ST F H M H F Xf M Xv M Xh M Xf F Xv F Xh F
QUIXA PASSO DEL LUPO - - - - - - - - - - - - -
QUANA PASSO DEL LUPO 34 52.94% 47.06% - - - - - - - - - -
BIANCA PASSO DEL LUPO 17 17.65% 82.35% - - - - - - - - - -
Kama Hlas divočiny CS 32 40.63% 59.38% 15.38% 5.26% 71.5 cm 64 cm - - - - - -
Farna Jimili CS 77 53.25% 46.75% 21.95% 13.89% 68.1 cm 62.8 cm - - - - - -
Alda od Pavlišina CS 35 42.86% 57.14% 40% 45% 66.8 cm 61.9 cm - - - - - -

Antenati

Generazioni Nome Contributo % Sangue Selezione HD ED
5,6 Atos Heol CS 0,10721% 4.6875 A72 E1 OF P3 - -
5,6,6,6,7 Atos ze Šedého dolu CS 0,37525% 8.59375 A67 E3 OF P1 HD A -
5,6,6,7,7,7,7 Gar z Rosíkova CS 0,35065% 9.375 A67 OF P1 HD A -
5,6,7,7 Exa Vopa CS 0,21443% 6.25 OH P1 - -
5,6,7,7 Ariel Lobos CS 0,21113% 6.25 A70 D5 OG P3 - -
5,6,7,7 Ben z Vlčí pláně CS 0,10791% 6.25 A67 E3 M3 M5 OD P3 HD A -
5,6,7,7 Brita od Pavlišina CS 0,12153% 6.25 A65 K1 OH P1 HD A -
5,7,7 Alda od Pavlišina CS 0,06076% 4.6875 A62 OC P1 - -
COI TOTALE: 1,54889%